Перейти к публикации

В каком возрасте ребенка отселили в отдельную комнату?


AlterEgo

Полезные сообщения

Старший в 4 с лишним. Когда был готов и согласен. Младшему скоро 4, пока с нами и предпосылок, что хочет отдельно нет. Не тороплю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sobaka сказал(а):

@AlterEgo это мой план)интересно,когда дети понимают,что если проснулся,то надо бежать к маме?А не доставать ножи,выходить из квартиры или включать воду?

После 3-х,  наверное, но тоже страшненько.

открываю как то глаза, а она молча, как гномик, стоит  в темноте возле моего лица и смотрит. Ей где-то 3,5 было. У меня аж сердце чуть с груди не выскочило))

 

По теме, дочь до сих пор одна не спала бы в комнате, если бы не сын. Боится (8,5 лет)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раньше 3-х точно

Младший еще с нами (2,5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, вопрос в заголовке.

В каком возрасте ваши детки стали спать одни в своей комнате?

Дочке сейчас 2,4. Уже давно спит всю ночь, очень редко может проснуться разок среди ночи, я обычно голос подам и она засыпает) утром просыпается, видит меня и говорит - мам, вставай.

Переживаю, что если оставить одну, то вдруг проснется ночью или утром и испугается, что нет никого:think1:

Мы неделю назад переехали и дети привыкли спать с нами в комнате ( 3 года и почти 5),купили кровати которые они выбрали ,поселили вместе ,так как полному они вообще бояться ,спать укладываем ,через истерику младшей ,разрешили официально приходить к нам ночью ,старший акцептировал это нормально,а вот младшенькая страдает ( ,но мы третьего ожидаем и дети явно нервничают по этому поводу ,по мне попробуй те сейчас ,сильно будет против вернёте назад,днём кстати спят в своей кровати вообще без проблем .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у нас сейчас выходит уже из кроватки, но я иногда слышу, так как в нашей комнате. Если один будет, то точно к нам не зайдет, будет играть один) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 месяцев. Радионяня спасает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама у меня вообще не зовет, если выспался, уходит играть в детскую) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sobaka сказал(а):

@AlterEgo это мой план)интересно,когда дети понимают,что если проснулся,то надо бежать к маме?А не доставать ножи,выходить из квартиры или включать воду?

У нас окна с блокираторами, но мой кошмар вдруг проснется и полезет к окнам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ой, да если бы моя играла, то я бы только рада была) моя скорее всего будет звать меня, сама вообще никуда не пойдет

12 минут назад, Julsyk сказал(а):

В 10 месяцев. Радионяня спасает)

вот, напомнили, у нас же видеоняня с выводом на телефон, которой мы сто лет уже не пользуемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого в 3.3 (до этого хотели в 3, но он боялся). Второго к первому в комнату в 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo как у вас дела у дочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo так если звать  будет, услышите) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба если вы про навязчивые движения, то гораздо лучше. Я стала ей магний давать с айхерба, ну и плюс как и писала, сами с мужем стали следить за своими эмоциями во время игр, чтобы ее не провоцировать. Сейчас бывают дни, когда вообще нет этих движений за весь день - для нас это прогресс. Но если с детьми играет, особенно вечером на прогулке, то моментально появляются. Стараемся уводить, чтобы не перевозбуждалась сильно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда переехали в новый дом, старшему было 4, младшему 1,9. Младший (2,5 сейчас) спит в кроватке с решетками. Пора бы менять, но тоже боюсь, что трудно уложить будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу двоих отселили, им было 2г и 4г. Первые полгода ещё у них в комнате с младшим спала, т.к. еще было ГВ, потом завершили и ушла. Им хоть весело и не страшно вместе.

Одного даже не знаю. Наверное, не раньше 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo старшая в 1.8г переехала в свою комнату. Средняя в год, сын до года, точный возраст не помню. А младшая с рождения отдельно. Спят всю ночь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей кровати с рождения..... ну как в своей.... У дочери своя комната. В ней стояла 1,5 большая на ней я спала после роддома и детская кровать. Детскую не очень дочь любила, сразу на большой спала. Сначала в коконе, потом пытались укладывать в детской, она сама лезла на большую. Купили бортик открывающийся и оставили спать на большой кровати  . Я засыпала вместе с ней, ночью шла в спальню, подняв бортик.   В год с небольшим отдали маленькую кровать . Ни разу про неё не вспомнила.   Правда когда ей грустно...и скучно...ночью приходит к нам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего в 2.4 отселили,младшего в 2 ровно,проблем не бвло ни с одним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 года. Один спит всю ночь. Второй в основном в середине ночи или под утро прибегает к нам, досыпаем вместе. Утром могут проснуться и играть в своей комнате, пока я досыпаю. Не вижу ничего страшного в этом. Комната безопасна. Кухню я закрываю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4,9 старшая ушла, до этого все попытки проваливались (просыпалась среди ночи и орала), поэтому не настаивали. 

Сын ушел в 2,11, но ему уже проще было, т.к. не один. Средняя после 3-х отселилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!

Поняла, что надо пробовать)

Дочка говорит хорошо, надеюсь сможет сказать, если страшно ей или прибежит к нам, если захочет. 

В крайнем случае, вернём всё как было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

С рождения. 

Всё верно.

Сына с рождения, а дочь с 7 месяцев. 

*****

Чем раньше отселить, тем лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с рождения в своей комнате и в своей кроватке. Спит всю ночь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от  страхов,  ножей и газа видеоняня не спасает? Можно же услышать возню и увидеть, что ребенок свалил из комнаты или лезет выпрыгнуть в окно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я сплю так, что иногда не слышу, как он из нашей же комнаты уходит. В соседней вообще ничего не услышу, буду спать до упора, пока не придет и не разбудит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...