Перейти к публикации

Грудничковое плавание


Полезные сообщения

@Совулька да все это поосто слова, .т.к.все дети разные. У меня подруга водила сына. Пополз и пошел как все, сон был отвратительным все млаленчество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Это не я придумала,а специалисты.А многим и помогает.Разные не только дети,но и их родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valerielle сказал(а):

@Мурлынька вот я и говорю, динамическая гимнастика заменяет всё это разом и без лишнего стресса )

Динамическая гимнастика приводит к микротравмам суставов и связок.  Можно не только мощь получить,  но и немощь.  Но это потом. Лет через дцать аукнется

53 минуты назад, Марусенция сказал(а):

Ходили с 3х месяцев и до трех примерно лет, дальше переехали, да и ребенок нормально уже плавал. ЭЯ видела и вижу одни плюсы, ребенок в физ. плане очень хорошо развивался, воды не боялся, плавали в озерах, морях бассеинах все вместе и не надо думать, кто будет "пасти" ребенка на берегу, а кто купаться.

А что? Дети , которые хорошо плавают, не боятся глубины, без присмотра взрослых, тонут реже тех, за которыми следят и которые побаиваются воды?  Ой ли

В копилку страшилок,  нам педя не советовала бассик из-за прививок.  Мол тот же пентаксим пероральный.  Ваш ребенок не привит, но предыдущий купальшик может быть как раз после вакцинации и в теории как раз быть носителем этих инфекций.  Бла бла

Я как-то так эту теорию и не проверила.  Сначала тоже долго думала,  собиралась,  потом третье-десятое. Забила.  Тоже могу говорить, что из-за  АтД)) дочка перестала пятнить только щас, как отопление отключили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За - двигательная активность.

Против - очень высокая вероятность подцепить что-то кожное. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брезгливая, сама в бассейны не хожу и ребенка не поведу. В море - да, и то, подальше от берега

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если очень хотите, попробуйте,

сразу всплывут свои плюсы и минусы.

я бы ни  за что не повела,

так как с таким маленьким можно что угодно подцепить.

там народу будет много скорее всего.

и это не дома, где своя пеленалка и т.д.

надо будет еще место найти где раздеть, одеть, мимо будут ходить другие мамочки с детьми.

вообщем, не на мои нервы, и брезгливость тоже кстати.

что о пользе для ребенка, я считаю если малыш здоров, то и не надо его торопить.

можно и дома создать условия для нормального развития.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько месяцев пока плавали сменили 2 бассейна. Ничего кожно-диарейного не принесли. Ребёнок, кстати, не привит.

Девочки, откуда вы это берете вообще? В месяц плавали в грудничковых ваннах, там вода нон стопом фильтруется. С пяти до шести месяцев в бассейне, где инструктор с ребенком в воде. Тоже нормально все было. Прежде, чем утверждать об антисанитарии, хоть бы посмотрели на эти бассейны

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванны отдельные для грудничков, я плавать с ним не буду, буду рядом стоять.

Ну и у меня нет пунктика по поводу антисанитарии. В стерильности ребенка я растить не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Улёна сказал(а):

Прежде, чем утверждать об антисанитарии, хоть бы посмотрели на эти бассейны

лично я не имею ввиду антисанитарию.

для меня брезгливо уже само общественное место.

или вы думаете там ходит тетенька с тряпочкой и за всеми затирает и протирает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

лично я не имею ввиду антисанитарию.

для меня брезгливо уже само общественное место.

или вы думаете там ходит тетенька с тряпочкой и за всеми затирает и протирает?))

Вы не ездите в общественном транспорте, не ходите в ТЦ? Ваши дети не посещают секции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Да нет, думаю, даже чаще тонут. Так же как и взрослые, которые хорошо умеют плавать и слишком самоуверены из-за этого. Кто не умеет, тот далеко и не лезет. Просто удобно, что можно взять ребенка и поплавать с ним всем вместе, а не сидеть на берегу по очереди и не скрести коленками дно у берега. Не более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля как это пентаксим пероральный? И в нем инактивированный поли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вы не ездите в общественном транспорте, не ходите в ТЦ? Ваши дети не посещают секции???

с грудничком нет.

когда подрастут, то да, но, обычно сразу что нибудь цепляли, типа орви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

лично я не имею ввиду антисанитарию.

для меня брезгливо уже само общественное место.

или вы думаете там ходит тетенька с тряпочкой и за всеми затирает и протирает?))

Я и без тётеньки обойдусь

Если инструктор квалифицированный и в бассейне есть система очистки воды, то минусов в плавании нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с 2 старшего водили, вот сразу как горшок освоил. Много сил и времени было)). Все таки желательно авто, свободное время, затем родитель того же пола для сопровождения в раздевалке-душе. Водили лет до 4-5. Сразу занятия были в бассейне, на руках родителя, группой.  Воды да, он не боялся, глаза под водой не закрывал, что пригодилось в дальнейшем. Но собсна плавать как взрослые научился только в сдюшоре по плаванию с 8 лет. В 9 даже умудрился обогнать на спине своего отца-эксспортсмена (не пловца). И я, раздолбайка, с радостью летом на воде слежу за ним вполглаза. Младшего не водили, ресурсы уж не те, увы. Зато разик попала в водном комплексе, когда он, уже вроде и освоивший горшок, в 2,5 взял и накакал в душевой. Впечатлений на всю жизнь. Грудничок такое запросто и в воде проделает и никакой спецпамп не гарантирует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь свою водила с года до двух, на индивидуальные с инструктором. Да, первый месяц она орала как резаная. При том, что воду любила. Потом привыкла к инструктору, стала доверять и они хорошо так сработались, большой прогресс получила. В 2 года перешла в оздоровительный бассейн в сопровождении взрослого. На тот момент плавала уже неплохо, хоть и под водой (чтобы вдохнуть выныривала). Сейчас ей 2,8. Плавать может, не погружаясь. За 2 месяца карантина этого не отвыкла и не забыла, как это делается. Повела я ее на занятия именно с рассчетом, чтобы она научилась держаться на воде. Чтобы мне не надо было над ней трястись постоянно. Потому что у нас город - можно сказать на острове. В какую сторону ни плюнь - попадешь в какое-нибудь озеро. И рано или поздно, дети начинают гулять с друзьями и уходить на пляжи. Поэтому хочу заблаговременно "соломки подстелить". Бонусом получили то, что она не попрется в воду ледяную лишь бы искупаться. Вполне может оценить, что замерзла и пойти греться. Иммунитет - не знаю. тьфу-тьфу, не болели простудными практически. Но она в сад не ходит, и я сама в детстве тоже не особо болела, так что может не в плавании дело тут. Выносливость добавляется конечно. А вот по поводу укрепления мышц спины - не заметила я такого. Спина колесом, как и у меня, у бабушки, прабабушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

 

Я как-то так эту теорию и не проверила.  Сначала тоже долго думала,  собиралась,  потом третье-десятое. Забила.  Тоже могу говорить, что из-за  АтД)) дочка перестала пятнить только щас, как отопление отключили

Я просто дальше и копать не стала, смысл, если все равно нельзя. А вот папа мой, когда узнал о моем намерении, стал каждый день мне звонить/ писать и уговаривать не таскать такого маленького хватать заразу. Я не могу обьяснить, почему я об этом ни разу не подумала, да и сейчас для меня как- то не очень аргумент. А уж что с беременяшкой, что с недавно родившей спорить, это вообще, отвал башки и бесполезно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

У нас ванны отдельные для грудничков, я плавать с ним не буду, буду рядом стоять.

Ну и у меня нет пунктика по поводу антисанитарии. В стерильности ребенка я растить не хочу

А по поводу стрептодермии какой-нить есть пунктик? У нас в городе в одном бассейнчике такое приключилось. Как раз с грудничками. Педиатр рассказывала с нашего участка.

5 часов назад, Malek. сказал(а):

@БеременЮля как это пентаксим пероральный? И в нем инактивированный поли. 

Как это я пропустила))))

Ну наверно, имелись в виду капли полио, которые первый раз детям капают в 6 мес, в лучшем случае.

Но я не помню, чтоб знакомые говорили, что в басиках грудничковых спрашивают сведения о прививках. Кто платит, тот заказывает музыку) или вот прям спрашивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудничковое плавание - стресс для ребёнка. Главное, непонятно зачем ему этот стресс. Все плюсы типа физ активности можно получить и без этого стресса, занимаясь не в бассейне, а на суше прекрасно. Это нагрузка на нервную систему совсем крохи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Грудничковое плавание - стресс для ребёнка. Главное, непонятно зачем ему этот стресс. Все плюсы типа физ активности можно получить и без этого стресса, занимаясь не в бассейне, а на суше прекрасно. Это нагрузка на нервную систему совсем крохи

А купание в ванной тоже стресс? 

Так то дети из воды вышли и им эта среда как раз ближе первое время.

В воде ребёнку легче расслабиться, там его тело вода поддерживает. У моего ребёнка был сильный тонус. Не физиологический. У нас было все и бассейн и массаж и остеопат. От бассейна очень хороший эффект. Не хуже массажа. А то и лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна  вообще, считается что и в полной ванне тоже стресс легко получить. А в бассейне ещё один фактор добавляется - чужой человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лейна сказал(а):

У нас сейчас нет хлорированных бассеинов, вода ионизируется. 

Отстают ваши Европы то от России-матушки) 

Kруто! Сама хлорку ненавижу, вся чешусь после бассейнов, но хожу.

@abyrvalg наверное, все разные. Она на море в 4 месяца орала от одного вида, в басике просто с кислым видом наблюдала происходящее, а уже с года фанат любых водных процедур (кроме мытья головы), скучает по бассейну сейчас.

У нас был бассейн родители+дети на руках, ныряют вместе, так что гигиена там такая... Хорошо, от ротавируса прививают до.

 

Если ребёнок ныряет не с родителем, а его погружают, то имхо лучше пропустить эту процедуру. Хотя пишут, ребёнок 9 месяцев пробыл в воде, первые месяцы не проблема и бла-бла.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочь водила в бассейн с ее года до трех. До этого занимались в домашней ванной, она недоношенная и маленькая очень была, до года вмещалась в ванной. Делали упражнения, без ныряния. Из-за апное нужно было, чтобы рефлекс задержки дыхания угас вовремя, а грудничковое ныряние наоборот пролонгирует существование этого рефлекса.

В бассейне была со мной и инструктором. Ребёнку нравилось, никаких кожных, респираторных и тд проблем после бассейна не было никогда. Осечек с водными пампами, тоже, слава Богу, не было. 
 

Потом я забеременела и не могла водить её. Младшему сыну 3,5 месяца, собиралась водить их обоих в бассейн, но с этим коронавирусом уже не знаю. Пока бассейны закрыты у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такого в этих грудничковых плаваниях, что нельзя сделать в ванной? + эта суета с маленьким ребенком. подстроится под режим, нафиг нафиг. еще и подгузники специальные покупать. это если маме совсем скучно и деньги девать некуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна якобы стресс от чужой тёти, новой обстановки. У моей стресса не было, мы с её 3 недель везде в толпах бываем, но и восторгов тоже. Вообще ей влом было плескаться, но и в ванной то же самое. К году внезапно заинтересовалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...