Перейти к публикации

Нельзя!


Полезные сообщения

Я не ору, но шиплю "мать-перемать" и бешусь. Но стараюсь все убирать. Претензии в основном к себе, но у меня младше, конечно, ребенок. Старшего приучила не знаю как в свое время - мои вещи никто не берет. Именно потому что я буду бухтеть. Не дай боже взять мои ножнички, пинцет или пилку для ногтей - себе дороже. Но и я прям четко соблюдаю это правило - никогда даже канцелярку сына без спроса не беру. 

45 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Кто-то расковырял ногтем мою любимую герлейновскую, новую пудру,

ааааййййй, как это больно! А как метеориты забавно пальчиками сжимать - они с таким красивым мерцанием разлетаются и так вкусно пахнут.  

Ругать в данном случае это пар свой выпустить, показать эмоции, что мама недовольна. А как воспитательный момент... Не знаю. Я в детстве той еще стервой была. Вырезала из бабушкиной шубы дорогущей кусок - кукле на шубку. Отгребла. И ругали, и навтыкали подпопников, и объясняли... Через неделю отрезала ремешки у маминых босоножек - себе на браслет. 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lela new сказал(а):

Порой очень полезно отругать! Тем более в почти  4 года

Научите))) я любитель поорать, поэтому ухожу, остываю и только разговоры. 

Плюс ещё есть младшая 1,9 которая начинает повторять за старшей.

У меня такое ощущение что для них это игра "разозли маму"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@змея2 воту нас тоже, все шкафы открыты, нет такой привычки лазать по шкафам у ребёнка 

@peyote я у мамы плащ кожаный прокусила))  попробовала))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

может попробовать заменить вашу помаду на детскую,

Была, и не одна. Она её не уберет из рук, пока та не кончится. Будет мазать, и мазать. Выкучивать/закручивать. И крем у неё есть -на час хватило-намазала всё. И кошелёк был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

 

У меня такое ощущение что для них это игра "разозли маму"

Я, правда не понимаю... А мама кремень, мама робот, да? Она не может злиться? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бессонница сказал(а):

Научите))) я любитель поорать, поэтому ухожу, остываю и только разговоры. 

Плюс ещё есть младшая 1,9 которая начинает повторять за старшей.

У меня такое ощущение что для них это игра "разозли маму"

Попробуйте поорите, может в воспитании и не поможет, но дети должны видеть все эмоциии. Хоть дочка поймет какие эмоции у вас в этот момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, peyote сказал(а):

Я не ору, но шиплю "мать-перемать" и бешусь. Но стараюсь все убирать. Претензии в основном к себе, но у меня младше, конечно, ребенок. Старшего приучила не знаю как в свое время - мои вещи никто не берет. Именно потому что я буду бухтеть. Не дай боже взять мои ножнички, пинцет или пилку для ногтей - себе дороже. Но и я прям четко соблюдаю это правило - никогда даже канцелярку сына без спроса не беру. 

ааааййййй, как это больно! А как метеориты забавно пальчиками сжимать - они с таким красивым мерцанием разлетаются и так вкусно пахнут.  

 

Она компактная была... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Почему вы должны прятать неопасные вещи от 4хлетнего ребёнка? 

???это замкнутый круг)))

Я не хочу прятать. Я хочу чтобы моё не трогали. Но я ведь знаю, что она будет трогать, поэтому прячу)

Было, что я шла к ней в комнату и демонстративно трогала её вещи, она рыдает сразу. 

На все мои действия реакция-слезы. Поэтому оставила только разговоры. Она понимает, даже просит прощенье, но через минуту опять идёт на поиски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще с вниманием твоим. Ей достаточно? Может, она таким способом недостающие берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Была, и не одна. Она её не уберет из рук, пока та не кончится. Будет мазать, и мазать. Выкучивать/закручивать. И крем у неё есть -на час хватило-намазала всё. И кошелёк был. 

У моей было так же . За день измазывала все помады , крем , тени детские . Я объясняла , но, всё равно , покупала новые . Теперь у неё своя косметичка со всем добром и лаки детские . И смотрю, запал прошёл . Уже всё реже достаёт косметику , а мою вообще перестала брать . Но моя шкодничает больше из любопытства . Ей 3.5 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, peyote сказал(а):

Но и я прям четко соблюдаю это правило - никогда даже канцелярку сына без спроса не беру. 

Вот. На это обращу внимание. Может она думает раз дома, значит всё общее? Может надо почаще акцентировать на твоё/моё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Вот. На это обращу внимание. Может она думает раз дома, значит всё общее? Может надо почаще акцентировать на твоё/моё

что ж она тогда ревет, если вы ее вещи берете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

На все мои действия реакция-слезы. Поэтому оставила только разговоры. Она понимает, даже просит прощенье, но через минуту опять идёт на поиски

Слезы потому, что она понимает, если заплачу, то ругать не будут. Это хитрая уловка, продуманная)))

У нас тоже так бывает, что то нашкодничает, начинаю ей говорит и сразу губки сложит, слезки катятся. Значит не так сильно должно попасть. Но я то должна показать, что мое слово главнее. Говорю, не надо мне свои слезы показывать, ты виновата. Слезы тут же куда то пропадают. И начинает лебезить. Мамочка, мамочка. Дети они очень хитрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Вот. На это обращу внимание. Может она думает раз дома, значит всё общее? Может надо почаще акцентировать на твоё/моё

Может, кстати, это и работает. Я часто говорю:"давай не будем трогать, это папино", или "нет, это моё, пойдём твоё поищем/могу поделиться с тобой чуть-чуть (по поводу крема) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Киша Кикиша сказал(а):

У моей было так же . За день измазывала все помады , крем , тени детские . Я объясняла , но, всё равно , покупала новые . Теперь у неё своя косметичка со всем добром и лаки детские . И смотрю, запал прошёл . Уже всё реже достаёт косметику , а мою вообще перестала брать . Но моя шкодничает больше из любопытства . Ей 3.5 

О, у нас тоже. И помады детские гигиенические и зеркальца, и сумочки под все это. Что у старшей, что у младшей. Я им свою гигиеническую помаду, расчёски и т.п. не даю, не гигиенично это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

А как вообще с вниманием твоим. Ей достаточно? Может, она таким способом недостающие берет?

Ну и это тоже. Я работаю. Утром их отвезла, вечером забрала. С 18-21 мы дома, но я в это время и готовлю и убираюсь и полежать в тишине хочется. 

Для примера. Она на горшок ходит с 1,10. Но все это время она спрашивает "можно подписать?", даже ночью она не может встать сама (очень редко) ей надо отпроситься. Сейчас немного отпускает её, просто говорит что хочет, но вот пару месяцев назад она ещё именно просилась. Если ей что то нужно она всегда спрашивает,но вот мои вещи и то что не разрешаю-это всё у меня за спиной, если я застаю её за чем то запретным-она с хохотом убегает. 

Дразнит меня. Стоит косметичка, она смотрит но не берет. Я голову в сторону и вижу как рука тянется. И так можно " играть" бесконечно. На моих глазах она не возьмёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, змея2 сказал(а):

Слезы потому, что она понимает, если заплачу, то ругать не будут. Это хитрая уловка, продуманная)))

У нас тоже так бывает, что то нашкодничает, начинаю ей говорит и сразу губки сложит, слезки катятся. Значит не так сильно должно попасть. Но я то должна показать, что мое слово главнее. Говорю, не надо мне свои слезы показывать, ты виновата. Слезы тут же куда то пропадают. И начинает лебезить. Мамочка, мамочка. Дети они очень хитрые.

Не думаю что уловка. Просто сценарий действий. 

 

Моя тут врать начала в открытую)) Натворит  что-то и такая:"это не я!" и так постоянно, даже если действо у меня на глазах произошло. 

А тут баба воду пролила и мелкая ей говорит:"баба ты что! Воду пролила?? Ну вот, теперь придётся вытирать! Больше так не делай! Баба! Или это не ты пролила?")))) 

То есть логики там ноль :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

что ж она тогда ревет, если вы ее вещи берете?

Понимает да, что её, и ей это не нравится. Моё это моё, а мамино это наше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница просто у моей все от недостатка внимания. Как младшие родились, так весь треш и начался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна папино мамино у нас тоже в ходу, особенно мужа ему интересно всё, но муж разрешает многое брать, вместе занимаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я и могла поорать, и лишала мультиков, и вещи её брала. Не работает.

Меня злит именно то, что ей это смешно. Для неё это развлекуха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бессонница сказал(а):

Ну и это тоже. Я работаю. Утром их отвезла, вечером забрала. С 18-21 мы дома, но я в это время и готовлю и убираюсь и полежать в тишине хочется. 

Для примера. Она на горшок ходит с 1,10. Но все это время она спрашивает "можно подписать?", даже ночью она не может встать сама (очень редко) ей надо отпроситься. Сейчас немного отпускает её, просто говорит что хочет, но вот пару месяцев назад она ещё именно просилась. Если ей что то нужно она всегда спрашивает,но вот мои вещи и то что не разрешаю-это всё у меня за спиной, если я застаю её за чем то запретным-она с хохотом убегает. 

Дразнит меня. Стоит косметичка, она смотрит но не берет. Я голову в сторону и вижу как рука тянется. И так можно " играть" бесконечно. На моих глазах она не возьмёт.

а если она вас расстроит, есть реакция? ну сесть, расплакаться прям на полном серьезе. Потому что вам обидно, что вашу вещь испортили/использовали. 

Я пару раз так делала с сыном, когда по-хорошему не доходило. Его это отрезвляло. Понятно, что это метод не на постоянку, исключение, я бы сказала.

Только что, Бессонница сказал(а):

Девочки я и могла поорать, и лишала мультиков, и вещи её брала. Не работает.

Меня злит именно то, что ей это смешно. Для неё это развлекуха. 

ну да, где-то вы посмеялись в начале, она поняла, что это прикольно. Все от запретов. И от реакции вашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Понимает да, что её, и ей это не нравится. Моё это моё, а мамино это наше)

Если она деньги начнёт брать изподтишка, тоже так же продолжите реагировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая проблема, это когда мы у свекрови. Я говорю, нет или нельзя. А свекровь тут же говорит, ну что ты ей запрещаешь. Да потому, что я знаю последствия. И когда говорит один нельзя, то и остальные тоже самое говорят.

А потом когда она сама что то начинает запрещать, а дочь не слушается, то идет фраза ты почему не слушаешься? Да потому, что Вы изначально дали понять что слово нельзя можно игнорировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была спокойным, тихим ребёнком. Муж бес. Он и ковры жог, холодильник взорвал, из денег отложенных свекровью на балкон вырезал картинки. Свекровь лупила-ему все равно. Перерос потом. Может моя в мужа пошла и мне просто ждать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...