Перейти к публикации

Нельзя!


Полезные сообщения

Я бы подождала например до 4 лет, и если будет продолжаться, подарила бы ей полную косметичку детской косметики и сказала бы- с сегодняшнего дня я запрещаю трогать мою косметику. Возьмёшь без спроса- будешь наказана. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В том то и дело нет волшебного момента, а есть воспитание. И не получшь понимающего  ребенка в 6 лет постоянно все от него пряча.

Зачем прятать все? ? У нас нельзя немного вещей: ножи, розетки, электроплита, лекарственные препараты, нитки/иголки/спицы, моя косметика, химия. Кроме розеток и электроплиты все убрано. Кто-то про стеклянные стаканы писал? Мои дети из них пьют, для игры они им не интересны. Заварочным чайником и чашечками один раз поиграли и я купила им игрушечные, играют теперь ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Если она деньги начнёт брать изподтишка, тоже так же продолжите реагировать? 

Вы меня к чему то хотите подвести, но я не понимаю.

Повторюсь-по началу повышала голос, выключала мультики, брала её вещи. Сейчас остались разговоры. Из этого ничего не работает. Ну либо я как то не так это делаю.

Ремень? По рукам давать? Боюсь на зло начнёт делать, да и вроде ерунда это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объяснять почему именно нельзя, то дети быстро понимают, а если нельзя потому что я так сказала, то это не аргумент. Причем объяснять доступным детям языком. "Детка, вот ты порисовала моей помадой, я очень расстроилась, теперь мне придется покупать новую, вместо того, чтоб на эти деньги купить тебе игрушку.".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница так и трогает только вашу косметику?  У меня такое вообще убрано, что даже мне не высоко доставать))  как и украшения, очки и прочее. 

Даже в доступе нет у ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушек много всяких. И ножом настоящим даю резать и готовим вместе. Химия и лекарства спрятаны надёжно. Остаётся моя косметика и всякие фонарики, датчики отопления(тоже с ними беда), телефоны. То есть вещи, которыми пользуются взрослые, но не дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Если объяснять почему именно нельзя, то дети быстро понимают, а если нельзя потому что я так сказала, то это не аргумент. Причем объяснять доступным детям языком. "Детка, вот ты порисовала моей помадой, я очень расстроилась, теперь мне придется покупать новую, вместо того, чтоб на эти деньги купить тебе игрушку.".

Вот, на нашего это действует тоже. Объясняем, почему компьютер папин нельзя трогать, например. Сидит на стуле у мужа за компом и говорит. Компьютер нельзя, а рядом можно сидеть. И довольный такой)) 

Только что, Бессонница сказал(а):

Игрушек много всяких. И ножом настоящим даю резать и готовим вместе. Химия и лекарства спрятаны надёжно. Остаётся моя косметика и всякие фонарики, датчики отопления(тоже с ними беда), телефоны. То есть вещи, которыми пользуются взрослые, но не дети.

Есть телефон старый, но рабочий?  Дайте ребенку)  у нашего есть, без симки еще, правда)))  таскает с собой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Она компактная была... 

я поняла, метеориты у меня пострадали. Но успела спасти большую часть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Сейчас иногда хочется ту же стиралку потыкать, но говорит себе, что нельзя, может сломать))) 

Я разрешаю, вместе белье загружаем, дети режим ставят под моим наставлением и нажимают кнопку пуск. Гель для стирки я сама наливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница фонарики-то почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Зачем прятать все? ? У нас нельзя немного вещей: ножи, розетки, электроплита, лекарственные препараты, нитки/иголки/спицы, моя косметика, химия. Кроме розеток и электроплиты все убрано. Кто-то про стеклянные стаканы писал? Мои дети из них пьют, для игры они им не интересны. Заварочным чайником и чашечками один раз поиграли и я купила им игрушечные, играют теперь ими.

Я писала про стаканы. Моей интересно все, абсолютно все. Из стаканов она тоже пьет, но ей интересно из стаканов наливать воду ванную или взять в ванной играть. То есть у нас пользоваться стаканом можно, а играть с ним нельзя. И я вообще ни чего не прячу, кроме иголок и лекарств. Но вот таких нельзя много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще по таким темам хорошо видно, кто детских психологов читает ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ со мной тоже можно, одному нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Детка, вот ты порисовала моей помадой, я очень расстроилась, теперь мне придется покупать новую, вместо того, чтоб на эти деньги купить тебе игруш

Именно так и говорю. Сидит слушает, сочувствует, извиняется  иногда, а потом опять берет. И так по нескольку раз за вечер. Поговорили про помаду, она убрала что наделала, пока я попрятала она уже влезла в датчики и включила отопление, поговорили-пока я все выключила-она уже включила комп. 

Это не каждый день, но довольно часто. 

Один раз надевала по рукам-влезла в кошачий туалет-угощала младшую силикагелем. Не сдержалась. После я извинилась, объяснила почему так сделала. Она по плакала, но после этого я её ещё раза три заставала в кошачем лотке.

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Бессонница фонарики-то почему? 

В глаза светят и батарейки вынимают. Есть детские, и проектор-не то 

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

А вообще по таким темам хорошо видно, кто детских психологов читает ?

Я тоже читаю, поэтому перешла на разговоры на уровне ребёнка. Но что то видимо со мной не так, не могу достучаться. Хочу доверительных отношений в будущем-радует что хотя бы не врёт, сознается.

Но на вопрос почему взяла, если знаешь что нельзя-пожимает плечами и говорит "не знаю, ты знаешь, а я не знаю" и все это со смешками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бессонница сказал(а):

 

Нельзя она знает про именно чужие вещи (вне семьи), опасности, на людях/ в магазине ничего не берёт, или спросит. 

Я своих тоже учу в первую очередь,что нельзя брать чужие вещи (в чужой коляске, в чужом пакете, чужие игрушки), нельзя никого толкать, обижать и т.д., это они знают назубок. Дома у нас разрешено многое, под моим присмотром.

1 час назад, Бессонница сказал(а):

Так а что тогда делать?! 

Объяснять почему нельзя, доступным ребенку языком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я разрешаю, вместе белье загружаем, дети режим ставят под моим наставлением и нажимают кнопку пуск. Гель для стирки я сама наливаю.

даа у нас тоже любимое занятие у сына запуск стирки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Объяснять почему нельзя, доступным ребенку языком.

Так объясняю))) каждый день. Вот уже месяц точно. Не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Девочки я и могла поорать, и лишала мультиков, и вещи её брала. Не работает.

Меня злит именно то, что ей это смешно. Для неё это развлекуха. 

Значит точно ваше внимание привлекает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Бессонница сказал(а):

Девочки я и могла поорать, и лишала мультиков, и вещи её брала. Не работает.

Меня злит именно то, что ей это смешно. Для неё это развлекуха. 

Она смеётся именно в момент когда делает что-то, что нельзя? Если так, то это смех не в том понимании, как мы обычно представляем, это скорее нервный смех. Не знаю как объяснить... Это как нервяк от бури эмоций, вот у нас бывает иногда истерический смех, когда вроде бы и плакать надо.

 

Детям тяжело даётся различие эмоций, а тут целая куча всего. И интересно, и страшно, и волнительно, и радостно (что добралась), возможно, даже отчаяние от того что ничего поделать не могут с собой. Но это мы взрослые могли бы найти в себе... И то не все умеют.  а ребёнок может просто выдаёт смех и неуправляемость (ведь это же не совсем похоже на смех при хорошем настроении?)

 

я себе это так представляю. 

Это ужасно бесит! Ну меня точно))) но я стараюсь вспомнить о том, что ей сейчас очень непросто, что это надо переждать, у старшей же прошло. Стараюсь не ругаться (не всегда получается). Быть с ней рядом, переключать на что-то другое её энергию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница купите ей свою косметичку и косметику...у моей было все свое такое же, духи,лаки,и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Вот, на нашего это действует тоже. Объясняем, почему компьютер папин нельзя трогать, например. Сидит на стуле у мужа за компом и говорит. Компьютер нельзя, а рядом можно сидеть. И довольный такой)) 

Есть телефон старый, но рабочий?  Дайте ребенку)  у нашего есть, без симки еще, правда)))  таскает с собой 

У нас тоже старые наши смартфоны без симок таскают, фотографируют ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бессонница сказал(а):

Так объясняю))) каждый день. Вот уже месяц точно. Не помогает.

Так вы только месяц как начали это делать? А до этого что делали и говорили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Бессонница сказал(а):

Вы меня к чему то хотите подвести, но я не понимаю.

Повторюсь-по началу повышала голос, выключала мультики, брала её вещи. Сейчас остались разговоры. Из этого ничего не работает. Ну либо я как то не так это делаю.

Ремень? По рукам давать? Боюсь на зло начнёт делать, да и вроде ерунда это всё.

Если поначалу были наказания и повышение голоса, то понадобится время чтоб понять что границы поменялись. Это непросто. Может поможет предупреждение:"я сейчас уже начну злиться и кричать". 

Я как-то статью читала о том что мама с дочкой придумали знак, после которого могут быть серьёзные последствия, что уже край. Мама дотрагивалась до кончика носа и ребёнок понимал что дальше лучше не продолжать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Так вы только месяц как начали это делать? А до этого что делали и говорили? 

А до этого она себя так не вела. Могла взять моё, но бережно что ли. Ей это не было смешно, это было "Оооо помада". А сейчас она только и ищет гдеб чего раздобыть и веселится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А вообще по таким темам хорошо видно, кто детских психологов читает ?

Меня радует что читающих и интересующихся стало намного больше, чем, например, пару-тройку лет назад) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...