Перейти к публикации

Нельзя!


Полезные сообщения

1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

А до этого она себя так не вела. Могла взять моё, но бережно что ли. Ей это не было смешно, это было "Оооо помада". А сейчас она только и ищет гдеб чего раздобыть и веселится 

Вероятно ваша реакция это и спровоцировала. Может действительно недостаток внимания... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Она смеётся именно в момент когда делает что-т

Нет, когда что то делает-в доме идеальная тишина. Смеётся после разговора.

И например отопление она включает на автомате с умным лицом, комп включает и убегает молча, с помадой прячется. Под каждую вещь своя реакция. Смех наступает, когда она поняла, что типа пронесло 

А недостаток внимания. Дети это понимают или это подсознательно. Я часто предлагаю ей пообниматься, поваляться-но ей это не надо, она типа занята. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Если поначалу были наказания и повышение голоса, то понадобится время чтоб понять что границы поменялись. Это непросто. Может поможет предупреждение:"я сейчас уже начну злиться и кричать". 

Я как-то статью читала о том что мама с дочкой придумали знак, после которого могут быть серьёзные последствия, что уже край. Мама дотрагивалась до кончика носа и ребёнок понимал что дальше лучше не продолжать)) 

Да, кстати, я своим так и говорю, что сейчас я начну уже злиться. Помогает.

7 минут назад, Бессонница сказал(а):

Нет, когда что то делает-в доме идеальная тишина. Смеётся после разговора.

И например отопление она включает на автомате с умным лицом, комп включает и убегает молча, с помадой прячется. Под каждую вещь своя реакция. Смех наступает, когда она поняла, что типа пронесло 

А недостаток внимания. Дети это понимают или это подсознательно. Я часто предлагаю ей пообниматься, поваляться-но ей это не надо, она типа занята. 

А почему нельзя комп включать? Поставьте пароль и пусть включает.

Ей это быстро надоест, если вашей реакции не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Нет, когда что то делает-в доме идеальная тишина. Смеётся после разговора.

И например отопление она включает на автомате с умным лицом, комп включает и убегает молча, с помадой прячется. Под каждую вещь своя реакция. Смех наступает, когда она поняла, что типа пронесло 

Я бы действовала по сценарию "больше внимания и больше реальных последствий".

 

Больше внимания с моей стороны, то есть не по её запросу, а когда я инициатор. 

А по поводу последствий, сместить их от серьёзности и продолжительности, к неизбежности и простоте (для меня) . 

Например, если раньше было:"не прекратишь - получишь ремня/пойдешь в угол/не купим игрушки/неделю без сладкого", то теперь в три этапа

1 "оставь помаду, это моя, она мне нужна" 

2 "положи помаду, если ещё раз возьмёшь, то мне придётся убрать её" 

3 "я не люблю когда мою помаду портят, поэтому убираю её к себе. Можем купить тебе потом свою, но мою трогать не надо. " и убрать. 

И так во всем. Предупредить о последствиях, потом эти последствия выполнить. Главное чтоб это не сильно граничило с угрозами. Чтоб оставалось последствиями. 

 

15 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Да, кстати, я своим так и говорю, что сейчас я начну уже злиться. Помогает.

Да, мне тоже помогает) иногда даже старшая младшую предупреждает что с мамой шутки плохи. Если сказала, то выполнит)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как понять кто читает психологов? 

если говорить о косметике, то у моего сына была к ней тяга где то в 1,5 . пришлось выделить часть старой ему на растерзание. меня тоже ею красил. остальная косметика убрана довольно далеко, мне кажется, что сын даже не знает где она (ему не интересно). ребенок может играть очень много с какими вещами (под нашим присмотром). Любимый папин шуруповерт в ходу, маленьким настоящим молоточком гвоздик на даче с дедушкой забивают. Дайте наиграться вволю. Не знаю поможет ли это, но хуже не сделает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

люблю когда мою помаду портят, поэтому убираю её к себе. Можем купить тебе потом свою, но мою трогать не надо. " и убрать. 

И так во всем. Предупредить о последствиях, потом эти последствия выполнить. Главное чтоб это не сильно граничило с угрозами. Чтоб оставалось последствиями. 

Уберу помаду,крема и тд. Но проблема то останется. Найдёт ещё что то. 

Я хочу чтобы все было в доступе и дети просто знали, что не стоит брать. Не прятать. Хочу чтоб она поняла что есть игрушки, а есть другие,иногда дорогие вещи, и не трогала их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бессонница сказал(а):

Уберу помаду,крема и тд. Но проблема то останется. Найдёт ещё что то. 

Я хочу чтобы все было в доступе и дети просто знали, что не стоит брать. Не прятать. Хочу чтоб она поняла что есть игрушки, а есть другие,иногда дорогие вещи, и не трогала их.

А когда началось такое? Может какой-то момент был поворотный?

Я даже не могу сказать,когда сын стал понимать, как-то постепенно. Горячее никогда не трогает, месяцев с 5 со мной на руках,я чай пью очень горячий,вот тогда "нельзя" и стали учить. У меня и ножи в относительном доступе,куда их особо убирать,если пользоваться. Знает что нельзя. Из баловства вот начал выключать комп. Недели 2 как. Но я знаю почему - папа дома работает, на сына не особо отвлекается, ревность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, rijolda сказал(а):

как понять кто читает психологов? 

 

Очень просто, те кто советует отругать, наказать психологов не читают и к ним не ходять. А те кто советует поговорить, купить еще помады, спрятать подальше те читают))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

когда началось такое? Может какой-то момент был поворотный?

Не могу ничего припомнить. Она и раньше могла нашкодить, объясняла ей что нельзя и она не делала. А вот с месяц уже делает на зло, не слышит меня. В нашей жизни ничего не изменилось. И где то это же время она стала чаще целоваться. Младшая у меня ласкушка, постоянно обнимашки, а старшая редко, а тут стала просто так подходить-поцелуемся и она убегает. Как то вот одновременно началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Бессонница сказал(а):

Уберу помаду,крема и тд. Но проблема то останется. Найдёт ещё что то. 

Я хочу чтобы все было в доступе и дети просто знали, что не стоит брать. Не прятать. Хочу чтоб она поняла что есть игрушки, а есть другие,иногда дорогие вещи, и не трогала их.

Ну для этого нужна или воля или мотивация. Про волю я уже говорила, что рано. Мотивацию даже не знаю какую тут придумать. Разве что страхом сработает, но вариант сомнительный. 

Подождите немного, это пройдет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я психологов не читаю,

но могу предположить, что у вас больше ласки к младшей дочке,

естественно у старшей ревность,

вот таким образом и выражается, пойду что нибудь натворю, авось и меня заметят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Очень просто, те кто советует отругать, наказать психологов не читают и к ним не ходять. А те кто советует поговорить, купить еще помады, спрятать подальше те читают))))

Онаночё:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

я психологов не читаю,

но могу предположить, что у вас больше ласки к младшей дочке,

естественно у старшей ревность,

вот таким образом и выражается, пойду что нибудь натворю, авось и меня заметят.

Я тоже думаю ревность и привлечение внимания к себе.

Тем более вы пишете, что младшая более ласковая, значит чаще на руках и в ваших объятиях, старшая от этого даже обниматься чаще стала. Ну со стороны так это видится, что ревность и привлечение внимания ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя звезда отшепталась от косметички моей, когда дело дошло до настоящего концертного макияжа в 3 года) У них был смешнючий танец, но на сцене, костюм, мейк, все серьёзно. Сейчас в 7 у нее косметики настоящей своей наравне со мной, но уже давно не надо)) когда не игра, то и отношение другое видимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница у вас всё "нельзя" или есть что-то что " так не  нужно делать?"

Какая альтернатива присутствует? Здесь нельзя/ так не делай, а вот здесь можно.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто шкодливый ребенок. мои таким не отличались, а как-то приезжала племянница, так залезла во все щели и все помады мне перепортила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бессонница сказал(а):

 

Говорю, не бери мои вещи. Кивает. Если тишина, значит нашла (в сумке, на шкафу и тд) и рисует ей на зеркале. Не жалко, просто бесит)

Ну если не жалко, беситесь и позволяйте дальше. У меня сын, эпизод с помадой был года в 1,5 один единственный раз, сначала он ткнул пальцем в помаду, потом забежал в ванну и вылил новый, только что поставленный на раковину тоник для лица, после этого все было спрятано   под замок, в спальне в мой комод, ну и интереса особо не было к косметике, также шкаф в зале был под запретом, ящики с лекарствами под замком до момента адекватности, сейчас ему 12, он знает что в наши шкафы лазить без разрешения нельзя. Ваша по моему просто шкодина обыкновенная, испытывающая ваше терпение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Бессонница у вас всё "нельзя" или есть что-то что " так не  нужно делать?"

Какая альтернатива присутствует? Здесь нельзя/ так не делай, а вот здесь можно.

Конечно есть разные реакции. Что то именно нельзя-это опасность. Что то "пожалуйста не бери", что то " можно только вместе", "можно, но "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница по вашим же рассказам получается что дочка прекрасно распознает границы, чужое не берет, значит знает что последует, а это значит что во всем остальном вы не последовательны. :sorry: Т.е. реагируете на одно и тоже по разному, не так как говорите/предупреждаете. Поэтому она, как и писали выше, постоянно зондирует реакцию. 

Не СДВГшка случаем?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин такого поведения может быть много, но к вам автор вопрос: почему косметика не в тумбе под замком?

Такие вещи, другая химия, стекло и все, что опасно для ребенка должно быть закрыто. Купите на шкафы замки на магниты и будет вам счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

СДВГшка случаем?  

Нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // компьютер тоже под замок?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Pingvinashka // компьютер тоже под замок?)

Зависит от возраста, 13 летке моей можно, ну а 3,5 летке конечно же нет, тут речь я так понимаю о маленьком ребенке. И ребенок в таком возрасте может не только испортить дорогую вещь, а и испортить себе здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // дети разные. Ситуации тоже.

У нас никогда не было ни чего спрятано после 1,5 детских лет. Кроме столовых приборов и ножниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Pingvinashka // дети разные. Ситуации тоже.

У нас никогда не было ни чего спрятано после 1,5 детских лет. Кроме столовых приборов и ножниц.

Вы сами пишите, что дети разные, мои тоже не трогают ничего, но после того как соседский малыш напился средства для унитаза и его еле как откачали, я все закрываю. Дети есть дети и никто гарантии не даст, что им может в голову придти. Тем более закрыть совсем не трудно и это не портит внешний вид, так как замок вообще не виден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...