Перейти к публикации

Нельзя!


Полезные сообщения

Ну косметика и комп не несут опасности, это скорее урон. Химия, ножи-это все недоступно. Но прятать свои вещи и технику я не буду. Я хочу диалога, понятия что брать бери, но не в тихушку и не ломай. Она знает что это моё, знает что буду ругаться или не будет мультиков (вчера беседовали) но при этом она не может ничего с собой поделать когда видит что меня нет. Ей не страшно моё наказание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Она не понимает, почему нельзя. ? В розетки она у вас лезет? Плиту на кухне включает? Нет? Значит там понимает, что это опасно для жизни. А тут не понимает, почему нельзя, просто недовольство мамы не аргумент. Подберите слова, объясните так, чтоб поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте не реагировать на то, что включила комп, или даже хвалить. Папина помощница! Или назначьте ее главной по включение, пришел папа - дочь включает комп. Посмотрите, изменится ли поведение. 

Я одного не поняла, вы вроде и наказывали, но тогда дочь рыдала и вы перестали наказывать? Или реакция такая была только на повышение тона? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница комп можно позади, тихонько от нее, отключить. 

А что она говорит конкретно по своим проказам если спросить невзначай? 

@Pingvinashka // где был ребенок,  дома, в гостях, где были родители в этот момент? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

одного не поняла, вы вроде и наказывали, но тогда дочь рыдала и вы перестали наказывать? Или реакция такая была только на повышение тона? 

Сначала я повышала голос-слезы, потом отключала мультики-слезы, потом перешла на разговоры-слез нет, на словах все понимает, "больше так не буду", но вместо того чтоб не делать делает на зло другие вещи тут же-комп, датчики и тд

21 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

что она говорит конкретно по своим проказам если спросить невзначай? 

Диалог такой

-кто взял?

-я!

-зачем?

-не знаю (улыбается)

-а кто знает?

-только ты знаешь, я не знаю.

-больше не бери, мне не нравится, что ты трогаешь мои вещи, я расстроена что ты сломала и у меня нет теперь помады

-мам, мы другую купим. Я больше не буду.

Обнялись, оттерли, выкинули-оборачиваюсь вытащила батарейки. И так по кругу.

Ругалась, наказывала-эффект такой же+слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Сначала я повышала голос-слезы, потом отключала мультики-слезы, потом перешла на разговоры-слез нет, на словах все понимает, "больше так не буду", но вместо того чтоб не делать делает на зло другие вещи тут же-комп, датчики и тд

 

Оключите мультики пусть плачет. Это не слезы боли, растройства и тд это манипуляция чистой воды. Она вас лишает каких то вещей так и скажите ей,  ты сломала помаду мне она была нужна поэтому я забираю твои мультфильмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бессонница сказал(а):

Обнялись, оттерли, выкинули-оборачиваюсь вытащила батарейки. И так по кругу.

рано обнимаетесь. Мама рассержена на тебя. Никаких обнимашек. А лучше вообще поставить подумать куда-нибудь в угол минут на 20.

Мама рассержена именно на то, что мы много раз это обсуждали, а ты все равно так делаешь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бессонница сказал(а):

Обнялись, оттерли, выкинули-оборачиваюсь вытащила батарейки. И так по кругу.

А почему батарейки нельзя вытаскивать? И комп включать? Может у вас много нельзя для ее возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы говорите, что старшая стала чаще обниматься. И тут же что-то натворила, ее опять обняли. Она таким образом свои обнимашки реализует и восполняет пробелы, которые вызывает ревность к младшей. Обнимайте просто постоянно. Очень часто. Но после проступка лишите ее этого.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...