Перейти к публикации

Бромкриптин


Полезные сообщения

Девочки добрый день! Врач назначила бромкриптин 1т*2р.д. Вчера в обед выпила первую таблетку и чуть коники не отбросила:notknow:. Как его пить, чтоб не умереть??? Может есть секреты употребления или заменить на что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что такая дозировка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не перепутали ничего? Я когда начинала его пить, проглядела, что 1/4 таблетки 2 раза в день, тоже чуть коня не двинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Вы не перепутали ничего? Я когда начинала его пить, проглядела, что 1/4 таблетки 2 раза в день, тоже чуть коня не двинула

Да. Написала 1 т два раза в день. Я вчера выпила ещё и на голодный желудок. Только сегодня отошла.

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы не перепутали ничего? Я когда начинала его пить, проглядела, что 1/4 таблетки 2 раза в день, тоже чуть коня не двинула

Вас от 1/4 тоже колбасило?

Девочки а достинекс не лучше? И чем достинекс от бромкриптина отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаннуська Вам его назначили для прекращения лактации или для снижения пролактина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пол таблетки было и один раз в день, перед сном, вообще без проблем и побочек. Но у вас какая-то большая дозировка. 

Может с меньшей дозы начать, а потом увеличить, сразу столько тяжело.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жаннуська сказал(а):

Да. Написала 1 т два раза в день. Я вчера выпила ещё и на голодный желудок. Только сегодня отошла.

Вас от 1/4 тоже колбасило?

Колбасило меня от 1 целой таблетки (мне выписали 1/4 от таб., я мельком глянула и прочитала, что 1 таб. надо пить), от четвертушки было уже нормально.

Уточните все же у врача, это очень похоже на ошибку. Так много сразу не назначают, насколько я знаю. 

19 минут назад, Жаннуська сказал(а):

Девочки а достинекс не лучше? И чем достинекс от бромкриптина отличается?

Лучше для чего? Достинекс это каберголин, в бромокриптине другое действующее вещество. Они оба входят в группу дофаминомиметиков, но насколько я знаю, действие у них очень разное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже с бромкрептина плохо было. Назначили достинекс, затем С берголака на наш каберголин перешла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Жаннуська Вам его назначили для прекращения лактации или для снижения пролактина? 

Для снижения пролактина

33 минуты назад, permanganatka сказал(а):

У меня пол таблетки было и один раз в день, перед сном, вообще без проблем и побочек. Но у вас какая-то большая дозировка. 

Может с меньшей дозы начать, а потом увеличить, сразу столько тяжело.. 

Это я уже поняла. Надо начинать с 1/4 и увеличивать дозировку. Врач наверное хотела меня убить)

Спасибо девочки за ответы! Врач не предупредила что надо постепенно увеличивать дозировку.:girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жаннуська сказал(а):

Для снижения пролактина

Это я уже поняла. Надо начинать с 1/4 и увеличивать дозировку. Врач наверное хотела меня убить)

Спасибо девочки за ответы! Врач не предупредила что надо постепенно увеличивать дозировку.:girl_mad:

Лучше тогда каберголин, по 1/4 или 1/2 таб. 2 раза в неделю, никаких побочек, пролактин держит в норме хорошо...

а от бромокриптина голова болела сильно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте врача, бромокрептин устаревший препарат (я в обморок падала), достинекс современный и по количеству его меньше надо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали по 1/4 раз в 10 дней. Явно что-то не то с дозой. Пила достинекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его вообще мало кто назначает.Достинекс имеет мало побочек и эффективен.действие аналогичное бромкрептину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила бромкрептин, дозировку уже не помню, но инструкция пишет по пол таблетки на один прием. Эффекта не было (побочек тоже), поэтому врач перевела на достинекс, а там уже другая дозировка (1/4 несколько дней в неделю). Вот на достинексе пролактин снизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...