Перейти к публикации

В какие дни лучше планировать?


Полезные сообщения

Добрый день! Сегодня в очередной раз была у гинеколога, по УЗИ на 9 день цикла фолликулы в правом Я два по 15,1 мм и один 13,5 мм. М эхо 9 мм. Цикл бывает 26 или 28 дней, 2 фаза обычно 16, но бывает и 14. Сижу и ломаю голову, в какие дни нам лучше планировать ПА, учитывая, что у мужа есть немного проблемы с подвижностью. Врач сказала, на 10д.ц воздержаться, а на 11 планировать. Но дело в том, что обычно мои фолликулы лопаются при размере 24-26 мм. Боюсь, что если на 11 д.ц постараемся, а потом каждый день, то концентрация спермиков будет маловата. Как вы считаете? Или может быть каждый день тоже нормально и может получиться? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через день ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у Г графики ПА согласовываете? Как удобно вам с мужем, так и делайте. Через день, каждый день, 5раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот 5 раз в день это наверное чересчур. Если бы не было проблем с зачатие, то конечно, не заморачивались бы. Но у мужа тоже СГ не супер. Поэтому и приходится планировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через день лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaPanther У мужа сперма тоже была не очень. Нам андролог рекомендовал через день. Но в итоге получилось когда перестали париться об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IrinaPanther сказал(а):

Ну вот 5 раз в день это наверное чересчур. Если бы не было проблем с зачатие, то конечно, не заморачивались бы. Но у мужа тоже СГ не супер. Поэтому и приходится планировать. 

Мужа лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через день вроде стандартная рекомендация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолики растут по 2мм в день, О должна быть на 13-14ДЦ, судя по вашим рассказам. Вот в них самое оно стараться, или как советуют выше, через день, чтобы наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk муж принимал сперотон 1 мес, стало чуть лучше, сейчас принимает андродоз 1 мес. Курс прописали на 2 мес. 

@Ulya2014 да, я тоже думаю, что скорее всего на 13 день будет О. Значит, на 12 и 13 надо стараться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaPanther у вас стимуляция? Или своих фолликов столько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaPanther хороший препарат, нам помог. После 2 курса ЕБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// фолликулы свои. В правом 3 шт и в левом 1. Все размером 13-15 мм. Доминантный пока не выделился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня математика не сходится - вторая фаза 14-16 дней, цикл 26-28, то есть овуляция в районе 12-14 дня, при этом размер фолликов при овуляции - 24-26мм. У вас за такое короткое время не вырастут фоллики до 24мм. Фоллик растет 1-2 мм в день. Даже, если брать, что 2мм в день, то ваш 15миллимитровый фолик ещё дней 5 расти должен...и это при самом хорошем раскладе.

А ПАчится, что через день, что каждый день...если суждено, то суждено, нет - хоть на голове стой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, IrinaPanther сказал(а):

@Ola-la-// фолликулы свои. В правом 3 шт и в левом 1. Все размером 13-15 мм. Доминантный пока не выделился. 

Я бы сходила ещё раз на узи. День на 13-14. Может укол хгч нужен??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на 14 пойду, но Г хочет посмотреть лопнет сам или нет. ХГЧ пока не планировала колоть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IrinaPanther сказал(а):

@Ola-la-// на 14 пойду, но Г хочет посмотреть лопнет сам или нет. ХГЧ пока не планировала колоть. 

Так это понятно, что пока смысла нет. Вопрос сколько фолликов продолжат расти. Пока их слишком много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...