Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

liolia, никак не могу открыть. :this: У всех получается, а у меня никак :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, не переживай что-нить придумаем, пока до тебя он идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, Этого паучка конечно можно взять, если задний фон убрать, а вырезат одного паука, я уже его тоже смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепок, ну естественно без фона. liolia, не могу открыть программу ПМ, так как пишет, что не хватает файла bdll.dll. А что это? и где его знать незнаю?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, я вчера специально пересмотрела все цвета, все вроде бы нормально, единственное смутил этот темно-зеленый. Решила попробовать несколько вариантов: вышить черным, этим темно-зеленым и еще купила темно-серый дмс. Буду смотреть, что получится. В этой программе прелагается посмотреть даже готовый (отшитый) результат, вроде бы неплохо. Цветов, когда поставила без ограничений, было 80 с чем-то, потом пошла на уменьшение сейчас 30. Остальные 50 были в основном с фона, а собака прекрасно уложилась в 30, вот только единственный цвет смутил... Попробую пока начать вышивать так, а если будет плохо, то и правда попробую перенабрать в РМ, хотя эти две программы очень похожи (у меня и РМ стоит, и эта программа), скорее всего, русские ее скопировали и немного переделали. В общем, буду держать вас в курсе, сегодня закончу своего кота и может быть начну.

Спасибо всем за пинки, вчера половину кота добила:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_V, :Hello: снимаю шляпу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, да поваренок именно такой. И у меня она точь в точь такая же, слева как-то затемненно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, адрес давай и отправлю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Мне очень приятно. Еще сейчас сходила забрала 2 своих работы из багетки, вечером сфоткаю и выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, не за что!!! програмку для просмотра вышлю позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_V, ТЕБЕ НУЖНА ПРОГРАМКА ДЛЯ ПРОСМОТРА DJVU?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепок, ну естественно без фона. liolia, не могу открыть программу ПМ, так как пишет, что не хватает файла bdll.dll. А что это? и где его знать незнаю?!

 

Какая-то ошибка при установке! Удали всю программу полностью с компа и устанавливай заново! Ничего не меняй, из того что предлагается при установке!!!!!!!!! Строго по алгоритму действуй! Должно получится! :banghead:

 

Девочки проверьте табличку, что не дописала, поправлю!

Ссылки скрыты.

Tomi, постучись к lisenok5 в личку...Как у нее дела? Почему молчит? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, привет!

Ссылки скрыты.

вот такая?

 

oks20, боюсь, что в тырнете только такая крутится! смотрела у себя...у меня такая же, с затемнением, спросила у подруги, у нее такая же! Могу выложить в РМ? Надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

приступила к 4 листу схемы. ниток уже катастрофически не хватает... пока не вышью все до конца, за нитками не поеду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, да поваренок именно такой. И у меня она точь в точь такая же, слева как-то затемненно :(

 

oks20, у тебя есть программа РМ? Могу чебуреки в перенаборе прислать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, красиво получается! А номера ниток знаешь или на глаз будешь подбирать?

 

А ты могла бы выложить схему из журнала ВК за май 2009 вроде Нежные тюльпаны? Обожаю тюльпаны. Пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, aramat, девочки, к сожалению у меня нет РМ.

А можно как-то через РМ открыть и сохранить, как графику. Мож я чушь сейчас говорю, просто я никогда не видела что из себя представляет эта программа.

Скачала как-то ее себе, а она файлы не открывает, ну я ее и удалила за ненадобностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то Вы устанавливаете РМ неправильно. Попросите мужа, чтобы установил. Мы установили строго следуя вот этой инструкции:

Ссылки скрыты.

Я, например, сейчас не представляю, чтобы я без РМ делала. Очень удобно смотреть бэк в РМ и цвета, ставишь 400% увеличение, да и весят схемы перенабранные гораздо меньше, чем графика. Можно кол-во ниток посмотреть, сколько необходимо для работы, вообщем масса преимуществ. Я себе установила русификатор, так совсем красота. А учебник liolia выкладывала.

 

А вот вам новиночка от Херитаж календарь:

Графика отличная, но тяжелая 86 мб. Может для робина кто-нить возьмет.

 

И Винни и его друзья в РМ:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, нитки ДМС будешь брать,если наши ,то советую взять с собой не только номер но и кусочек самой нитки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то Вы устанавливаете РМ неправильно. Попросите мужа, чтобы установил. Мы установили строго следуя вот этой инструкции:

Ссылки скрыты.

Я, например, сейчас не представляю, чтобы я без РМ делала. Очень удобно смотреть бэк в РМ и цвета, ставишь 400% увеличение, да и весят схемы перенабранные гораздо меньше, чем графика. Можно кол-во ниток посмотреть, сколько необходимо для работы, вообщем масса преимуществ. Я себе установила русификатор, так совсем красота.

 

Подписываюсь под каждым словом! Не представляю как бы я сейчас без моей любимой РМ! :man_in_love: Удобства - море...и никаких нервов от того, что чего-то не разглядеть!

Можно из РМ сделать графику...сегодня буду пытаться понять, как... :banghead:

 

aramat, спасибо за новинки! Всё - в норку!!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще одно объяснение,как РМ установить! Подробнее, по-моему, уже не бывает...

В связи с тем, что периодически возникают вопросы по установке программы РМ, постараюсь покороче и не очень запутанно объяснить весь процесс

В первую очередь вы должны скачать саму программу и дополнительный файл, который поможет вам ею пользоваться. Скачать все необходимое (в том числе и руссификатор) можно кликнув по ссылке

Ссылки скрыты.

После того, как файлы окажутся на вашем компьютере, приступим непосредственно к установке.

1. Сначала установим программу - Pattern Maker 4.

Установочный файл называется pmv4_ne, установка начнется после простого кликанья на этот файл. В зависимости от того, какое системное ПО (программное обеспечение) установлено на вашем компьютере, вы увидите системное сообщение с предложением установки программы (либо будет написано RUN, если ваше ПО английское). Убедитесь, что у вас достаточно места на жестком диске, так как многие проблемы могут возникнуть именно из-за нехватки свободного места. Программа, в установленном виде занимает 15,9 MB, это достаточно компактная программа, но все же нужно знать, то нехватка свободного места может быть причиной неудач.

2. Теперь один из самых важных моментов. Во время установки программы, вам будет предложено выбрать место, где она будет установлена. Вы можете выбрать это место по умолчанию, просто согласившись, или руками найти какое-то другое место на жестком диске для установки. ВНИМАНИЕ! Вам необходимо обязательно запомнить, куда будет установлена программа, иначе потом Вы не сможете вставить заплатку. Например, у меня она установлена так - C:\Program Files\Pattern Maker for cross stitch (я убрала один "уровень", по умолчанию это C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch)

Папка Pattern Maker for cross stitch будет создана в процессе установки.

3. После того, как программа установится, вам необходимо приступить к работе со вторым скачанным архивом, который называется pm4-crack. Убедитесь, что на вашем компьютере установлен архиватор WinRAR или WinZIP. Иногда проблемы с установкой могут быть связаны именно с тем, что архиватор не установлен, или вы не корректно его используете. После разархивации файла, необходимо скопировать в буфер файл с названием pmaker.exe

4. Теперь наступает самый ответственный момент. Скопированный файл вы должны поместить внутрь папки с установленной программой. Вы должны воспользоваться адресом , который вы запомнили при установке. На моем компьютере это место выглядит так - C:\Program Files\Pattern Maker for cross stitch\program_v4 Хочу обратить ваше внимание, что выделенная часть останется неизменной и будет иметь точно такой же адрес и на вашем компьютере вне зависимости от того, куда вы установили программу. Если вы не можете найти место установки, воспользуйтесь поиском в стартовом меню вашего компьютера. После того, как искомое место будет найдено, вам нужно вставить скопированный файл pmaker.exe в папку program_v4. В момент замены вам будет задан вопрос – заменить ли уже существующий файл, вы должны ответить утвердительно.

5. Распаковываем из архива Руссификатор для РМ.zip руссификатор в ту же папку.

6. Теперь смело перезапускайте компьютер и после его включения вы сможете успешно пользоваться программой Pattern Maker 4. Не запускайте программу ДО перезагрузки! иначе она не будет работать.

 

Единственный минус - программа не создает автоматически иконку на рабочем столе, но это легко исправить.

1. Открываем папку, в которой установлена програма, если вы не выбрали ее вручную, то по умолчанию она C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\

2. Создаем ярлык

3. Переносим его на рабочий стол.

 

Второе НО - программа работает только под Windows® Me/2000/XP/Vista (Висту сама не проверяла, но вроде правда), посему у кого МАК - увы, вам прийдется довольствоваться графикой.

 

Желаю всем успешной установки!

Писала девочка-администратор на одном из вышивальных сайтов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, встречай моего робина, и крась табличку :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, спасибо ;)

aramat, Тюничка, я специально оставила по ниточке каждого цвета. В наборе написано, что это Анкор. Буду покупать либо ЕГо либо ДМС, чтоб нитки по качеству не очень отличались. Номеров нет, придется на глаз подбирать. я уже представляю реакцию продавщицы :club: :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что ты мы так много времени тратим на первый этап, у нас ушло 19 дней, и при том, что некоторые еще даже не отправили. Так мы и к весне не получим своего робина! Может нам повеселее, как-нибудь напрячься?! ;) Тем более, что в первом этапе можно не все вышивать, т.к. можно довышивать когда обратно вам вернеться. А то как-то грустно получается... liolia, сегодня еще раз попробую установить по вашим инструкциям! :Daramat, а я себе винни и его друзей давно скачала, вот жду не дождусь Гуля-ля робин, чтобы вышить на нем одну из картинок с этого календаря. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...