Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Девчата, привет! :Hello: А я вот джинсы решила обновить. :) Старые цветочки-лепесточки полиняли (краска от стирок сошла). Откровенно говоря, я никогда особо не занималась вышивкой, крестиком, например, вообще не вышивала. А вот эту технику как-то сама что ли придумала. :think: Но это не гладь.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура, мне вчера мой заказ привезли. Я его внимательно изучала, теперь назрели вопросы:

вышивать буду на канве, соответственно хочу спросить, вы вышиваете французкими стежками? какую толщину нитей вы берёте? В наборе нити мулине из 6 ниточек, в инструкции сказано разделить на 3 части, т.е. вышивать двойной ниткой (не тонко ли, а если тройной, хватет ли?)

заранее спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двойной вышиваю. Вообще-то я беру 1 ниточку, только складываю ее пополам, так иголка не выскальзывает и по конец нитки не получается, что один конец длинней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка ниток у меня всегда хватает, просто там написано во сколько ниток вышивать ..если будешь больше то тогда наверное не хватит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои работы, кошечку(это моя самая первая работа) меня вдохновила вышить моя кошка, а вот собачка просто ну очеь очень понравилась, вышивала ее на подарок :grin:

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, красиво, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, суперски!Я сейчас доче блузку вышиваю,тоже техника "Сам сочинил" называется,но красиво получается! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВУЛИ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, а каким стежком вы вышиваете гобелены? ну не крестиком же :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, и меня принимайте в ваши ряды. :D Все хвалятся, и мне захотелось. Многие картинки показать не могу, остались висеть у мамы дома. Но с рушником, который на свадьбу вышивала поделюсь... вот теперь доделываю, и скоро на венчании пригодиться! ;) Кстати, на рушники надписи на 2-х языках ,это специально, у меня муж с Украины и я из России, захотелось подчеркнуть это! А схему самого рушника привозила моя тетка с Украины, это самые настоящие украинские мотивы! :D Вот такая история (еще незаконченная) нашего рушника.

На счет качества фото не отвечаю, фотоаппарат плохой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пож-та, схемой вышивки на свадебную тему! :blush: Хочу подруге вышить открытку на свадьбу, где будет картинка жених и невеста. Может у кого-нить, что -нибудь подобное естть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна! Очень красиво! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,рукодельницам!!!Я тоже немного пробую-пополняю гардероб мужа.

Ссылки скрыты.

Черная отсвечивает и нечеткое фото,хотя мне она нравится больше всех.

Хотела попросить,у кого есть образец вышивки гладью каких-нибудь голубых цветочков,незабудок ,например?Если есть,пришлите фото,у меня дочка хочет блузку,вышитую голубыми цветами,чтобы носить с джинсами.Спасибо!

Девочки,опять хвастаюсь...К гардеробу пополнение опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, очень красиво.Вот тебе ссылки,может найдешь что полезное :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77, спасибо! сейчас загляну... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих ссылках правда, схемы рисунков для рушника. А это у меня уже пройденный этап. ;) Сейчас я не могу найти схему вышивки к свадьбе. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, рубашки просто супер! И куда вы в такой красоте ходите? ;) У тебя мужа не останавливают на улицы, и не спрашивают где такую красоту приобрели?! :)

Девчонки, а интересует меня картинка свадебная, типа этой, а если у кого-нибудь есть именно эта схемка, то буду благодарна!!! :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна,у нас в рубашках вышитых ходят многие,особенно в выходные и праздники.И с каждым годом все больше.Молодежь носит вышиванки и с джинсами.А стоят они дорого.Моя подруга купила себе и мужу в Яремче из домотканого полотна,так по 300 долларов каждая.А я своими силами пытаюсь. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, просто :thumbsup: Так можно и бизнес семейный организовать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже решила научиться вышивать. Начиталась тут вас и насмотрелась работ,... короче, тоже захотелось. В детстве вышивала гладью, крестиком не умела никогда :)

Купила в Иголочке канву с нанесенным рисунком от Матрёнина посада "От чистого сердца". Рисунок - лилии желтые с листьями. Всего 7 цветов, размер 24*30 см. Думаю, для начинающего в самый раз.

Процесс у меня пошел прямо на следующий день. Нравится это занятие очень :) Как вязание, настроение повышает :) Как закончу, сфоткаю и покажу. Только не знаю, как обрабатывать это "полотно" после завершения работы, и как рамку выбирать... Рамки вроде в той же Иголочке видела. Надо будет поподробнее рассмотреть. Может, посоветуете что-то по этим вопросам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77, вот это красотааааааа! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже процесс пошел, хотя это моя первая работа, но сложного ничего не оказалось (хоть и сама работа не для начинающего). Получаю массу удовольствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вышивать начала.сеча кофточку довяжу хочу вышить младенца из навборо в"золотое руно"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LURDES, вот это открытие, ты вышиваешь! Я тоже вышиваю, осознано уже 3 года, а после того как поселилась на вышивальном форуме, стала вообще вышивальным маньяком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...