Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

liolia, конечно :friends: может есть там Смоленская? ;)

Чего там только нет, и большинство в РМ! Есть отдельные папки: Иисус, молитвы, святые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, жду-жду-жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Анна Сергеевна, ссылка - :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам такая система хранения ниточек???? ;)

 

Ссылки скрыты.

 

или вот такая

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: кстати сегодня в магазине специально спрашивала про хранение :grin: :grin: :grin: у них там продаются какие-то специальные косточки, но которые надеваются моточки, и эти косточки вставляются в такие папки, которые у тебя на фотках ;) и еще есть шпульки, на которые перематываются нитки, и специальные шкатулки для таких шпулек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые!!!! Спасибо вам преогромное!!! За то что вы обо мне так хорошо думаете!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ну, увы, мои скромные запасы пока составляют примерно 0,00000000000000001 от того, что вы видите на фотках!!!!! :Crazy: У меня только хомякоз развивается стремительно, а вышивальщица я еще совсем "зеленая" :Hello:

У нас тут как то заходил разговор про хранение ниточек, вот и...Эти фотки я стырила :blush: :blush: :blush: (ага, опять)...На одном из вышивальных форумов! Это одна мастерица-вышивальщица с боооооооооольшим стажем так свои запасы хранит! Подумалось, вдруг кому-то из нас ее опыт понравится-пригодится! Я, например, пока запасов ниток у меня всего на одну коробку, решила, что хранить их буду именно так! Только файлы возьму не А4, а А5...и папки соответственно под них, поменьше. Так и нитки в них вполне поместятся, и общий объем папок уменьшится раза в два. Кстати, папки она по цветам формирует:в красной папке - красные оттенки, в синей - синие...и т.д.

А специальные косточки и шпули-бобинки для мулине, о которых тебе, Красаvа, толковали в магазине, выглядят так:

 

Ссылки скрыты.

Вот так надевается пасма на косточку (картинка-анимация, щелкнуть на "увеличить")

 

Мало того, существует еще специальная "моталка" для шпулей-бобинок :shock:

Только и стоит вся эта красотень...ого-го!!!!!! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, век живи, век учись!!! :) Есть к чему стремится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, я купила шпули пластиковые одну упаковку - мулине перемотала, а теперь валяются в коробке просто так - посмотрела твои фотки - думаю прийду к такому же варианту с маленькими файлами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пользуюсь шпульками картонными,вполне устраивает

Ссылки скрыты.

, купила кольца из нержавейки,теперь разделю по цветам .Как сделаю ,сразу выложу фотку.В папках не хочу -занимают много места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюничка, вот у меня такие шпульки, только пластиковые, а что за кольца ты купила????? в магазинах рукоделия????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюничка, вот у меня такие шпульки, только пластиковые, а что за кольца ты купила????? в магазинах рукоделия????

Точно, и я такие кольца видела, только не придумаю никак куда их повесить потом? Поэтому и остановилась пока на варианте с файлами и папками формата А5...Тюничка, ты как это вопрос решила? Куда вешаешь свои кольца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новичек! Очень люблю вышивать и крестиком и бисером. Бисером вышила 2 иконы 20*20 и еще одна не закончена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, а я сегодня купила такие шпули, решила попробовать ;)

кстати у нас вроде недорого это все стоит :pardon: шпульки и эта наматывалка вместе 90 рублей... а шпульки отдельно - 50, а коробочки у них пока такой нету, закончились, так что не знаю сколь стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zika, :Hello: :giverose: Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, твой Робин готов ну процентов на 70, могу показать процесс, еще на нем и набиваю руку над изнанкой, вроде не плохо получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, спасибо большое,очень красиво :good:
Еще у меня есть пернаборы в РМ цветочных туфелек, только картинки нет. Там потрясающие цветочки и размер небольшой.

Я не поняла :blush: Как эти цветочки можно увидеть?

 

Ирина77, я восхищена твоим творениями. Я тоже хочу такую блузочку. Просто супер! Еще и своими руками. Браво! Может я когда-нибудь решусь на такую красоту. Ты гладью вышиваешь на одежде?

 

Если схемы какие-нибудь понравились могу выложить или прислать на мейл.

 

А вот зановесочка, думаю и на одежде такие васильки смотреться будут хорошо:

Ссылки скрыты.

схемы:

 

Картинки туфелек поищу. Туфельки украшены цветами красивыми: незабудки, розочки, нарциссы и др. всего 9 шт. разных цветов. Схемы в РМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепок, супер!!! А у меня изнаночка :blush: . Похвалиться не могу. Выкладывай и процесс, и изнанку, очень интересно... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие туфельки:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чудеса!!!! Одну из таких туфелек мне предстоит вышить в другом робине, уже совсем скоро...недели через полторы... Две такие уже вышитые туфельки я получу, и начну вышивать третью! Если интересно, то тоже покажу...и чужие работы ;) и мой процесс... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, туфельки супер!!! :good: ДЛя робина очень подходят! ;) Я уже себе захомячила. :grin: liolia, конечно интересно! Показывай! Я так понимаю вы уже первый этап отшили и даже второй?! ;) Девочки, у вас есть всё! Может схемка (и) есть и для такой красоты? ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, конечно интересно! Показывай! Я так понимаю вы уже первый этап отшили и даже второй?! ;)

Ага, сейчас второй этап заканчивается, почти довышивала робин с темой "Чаепитие". Осталось чуть-чуть ...и покажу свою чаепитину! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, я в субботу, 23 мая, получила твой робин! Сидела любовалась минут 10! У тебя такая классная изнанка! я тебе такую не обещаю... Хотела начать вышивать сразу же, но забыла, какого кота я занимала - июнь или июль. Табличка твоя осталась на работе, так что начну только сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ой, как ты меня порадовала, что моя бандеролька ДОШЛА!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А про изнанку....хватит уже вгонять меня в краску... :blush: :blush: :blush: Ты еще круче не видела...мне еще учиться и учиться!!!! А насчет "обещаю-не обещаю"....НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!!!! Я в востроге уже от того,что вас так много и вы все такие разные! И все будете в моем робине! ПРОСТО БУДЕТЕ!!!!! :man_in_love: :give_heart: :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, туфельки обалденные! А можете сказать какого размера вышивка получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...