Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

aramat, и я вышивала рушник на свадьбу, но изнанка тоже не идеальная, просто аккуратная. Фотки я где-то здесь выкладывала, щас попробую поискать:

Ссылки скрыты.

С полотном у нас проблем нет, но если что, попробуй вышивать на льне, тоже хорошо смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-рукадельницы умнички!

Что можно вышить учителю начальных классов в подарок на выпускной?.Что нибуть не сложное а ещё лутше с юмором.

Если есть что нибуть то буду примного благодарна( пронрамы РМ нет,неустонавливается казявка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutsi, у меня в норке не очень много приколов, но, пересмотрев всё, кажется вот это больше всего подойдет...

Ссылки скрыты.

Только схема в РМ :pardon:

А что там у тебя с РМ? Девчонки, которые устанавливали, и тоже не получалось, потом всё-таки добили ее "казявку" ...Попробуй еще раз...найди здесь в темке алгоритм...если сделать всё четко и строго по нему, то РАБОТАЕТ!!!

Ну, а если уж никак, то из РМ всегда можно сделать графику, если надо, стучись.... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, здорово! Надписи на украинском языке. :) У меня муж с Украины, а я из России, поэтому надписи делала с одной стороны на украинском, а с другой стороны на русском. Получилось забавно, чтобы никому обидно не было. :grin:

Tutsi, есть мишка тедди студент, или мишка тедди с глобусом (это скорее для учителя географии :grin: ), они как раз маленькие и симпатичные, на открытку самое то! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia Спасибо! Заяц прикольный,но учитель у нас немец(мы живём в Германии).

Анна Сергеевна Мишек надо! мой адрес; [email protected] Спасибо!

 

А программу я пробывала устоновить пару раз( и так и сяк),пишит что что-то несовместимое( у меня виста немецкая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutsi,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Изнанка просто супер, :good: :good: :good:

Анна Сергеевна, я в личку тебе номер квитанции напишу, смотри :dirol:

liolia, добавь, пожалуйста, у Шлепок я буду вышивать схему №7, у тебя хочу котяру февраль, Рыжая буду вышивать карапуза №3. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна спасибо скачала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, добавь, пожалуйста, у Шлепок я буду вышивать схему №7, у тебя хочу котяру февраль, Рыжая буду вышивать карапуза №3. :)

СлуХаю..и повинуюсь!!!! :write:

Ссылки скрыты.

Только карапуз №3 это как раз и есть "с зайкой и закрытыми глазками" , а его Красаvа вышивает... :pardon: Выбери какого-нибудь другого, пАжАлИстА :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля-ля, я даже на почту позвонила. Сказали что где-то 3 июня должен прийти, в общей сложности наземным транспортом идет 8 рабочих дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только карапуз №3 это как раз и есть "с зайкой и закрытыми глазками" , а его Красаvа вышивает... :pardon:

 

Красаvа, я ничего не перепутала? :banghead: карапуз № 3 твой? Проверь...

 

Анна Сергеевна, вот бы тебя нашим президентом избрать!!! Или министром каким...Порядок был бы!!!! Смотри-ка, даже позвонила, почту "построила" :rules: :banned: Молодца!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutsi, вот это тебе должно понравится! ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, :blush: я такая! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала в журнале про растворимую канву ,кто слышал ? где купить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна мне это нравится. :clap: А если ещё по друзьям полазить то...... пиши пропало. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюничка, есть такая, анпример вот здесь.Стоит конечно дороговато.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, Рыжжая Ваши рушники - прелесть! Это действительно подвиг! Я хочу рушниковое полотно, потому что оно домотканное, т.е. не обрезное. Мне именно такое нужно. Рыжжая, у вас такое продают? Хочу соблюсти традиции. У меня дед (мамин отец) с Украины западной. Тоже хочу в черно-красной гамме.

 

Даже не знала про такую канву. Здорово! Хочу! Интересно, как еще можно вышивать на футболке, например или трикотаже? Может есть у кого ссылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю, если такую канву как-нить к футболке пришпандорить, вышить красотищу, потом постирать...тобишь растворить эту самую канву, чего-нибудь путное получится???? :scratch: :scratch: :scratch: Шибко модно сейчас вышивка на одежде, хотсаааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, у нас можно купить домотканное полотно, по крайней мере, раньше можно было. Если хочешь, могу узнать для тебя, приедешь купишь или я тебе вышлю?

liolia, еще осталось, чтобы anima выбрала для тебя котика, и я выберу из уже оставшихся, а то не хочется ее обидеть, вдруг она уже выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, еще осталось, чтобы anima выбрала для тебя котика, и я выберу из уже оставшихся, а то не хочется ее обидеть, вдруг она уже выбрала?

Рыжжая, не, она ничего не выбирала, я когда табличку составляла, то все странички старалась перелистать, и табличку эту уже не раз выкладывала, никаких пожеланий не поступало...Так что в данном случае, думаю, "право первой брачной ночи" :grin: ТВОЁ!!!!!!!! Выбирай! И покажи уже хоть краешек от котейки...так любопытно... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, покажу только завтра, я ж на работе щас, сегодня вечерком еще повышиваю и обязательно завтра выложу! Так что жди и мучайся! А сегодня там еще краешек совсем маленький, мне как-то не хотелось вчера вышивать, наверное, 1 ДЦ подействовал... И все забываю купить тебе тетрадку, каждый день помню, даже спрашивала в одном магазине, но там не было. Хотела тебе что-то типа дневничка писать о том, как продвигается работа, но обещаю исправиться в ближайшее время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, ага, №3 карапуз мой :friends: ;) все правильно говоришь :grin: :grin: :grin: :grin:

а мне пришло извещение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

завтра бегом на почту!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, да ,в журнале нарисовано ,что ее приметывают в нужном месте ,а после вышивки убирают наживку и стирают.Получается очень ровненько и красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какую интересную статью нашла...про идеальную изнанку:

Не бойтесь быть Медведицей-Мамой

Вы только что закончили вышивку крестом и хотите ее продемонстрировать, но есть одна маленькая проблемка: изнанка. Вам становится не по себе от одной только мысли о хвастовстве вашей чудесной работой, потому что ее изнанка не идеальна. О да, это бедствие, но лицо-то красиво! Так кого волнует изнанка? Ответ не так уж и сложен.

 

Первое, что делают люди, держа в руках неоформленную в раму работу, — это смотрят на изнанку. Почему? Они хотят определить к какой категории вышивальщиков Вы относитесь. Я провожу аналогии с характерами трех медведей, в домик которых попала любопытная Машенька [в оригинале Goldilocks and the Three Bears — Прим.пер.].

 

Медведь-Папа — Это горделивый вышивальщик, все его работы аккуратны и опрятны. Изнанка его вышивок походит на лицевую сторону. Хвостики заделаны, никаких узелков, изнанка не уступает великолепием лицу. Такие рукодельники принимают участие в ярмарках и соревнованиях. Они щепетильны и гордятся аккуратностью своих изнанок. Создание идеала для них — дело чести. Даже если никто и никогда не увидит изнанки вышивки, они не могут успокоиться, ибо уж они-то знают что там на обратной стороне.

 

Медвежонок-Сын — изнанка его работ грязна и замусолена, с узлами и повисшими протяжками, по изнанке совершенно невозможно получить представление о вышитом сюжете на лице. Наиболее вероятно, что это новичок, только-только начавший вышивать. Большинство из них дорастет до Медведя-Папы или Медведицы-Мамы. Некоторым достаточно просто класть стежки, они не считают изнанку чем-то важным. Для них интересен сам процесс вышивания.

 

Медведица-Мама — Эта категория вышивальщиц что-то среднее между двумя предыдущими. Они не новички, но, вероятно, не знают всех уловок и приемов для создания идеальных изнанок. Они совершенно удовлетворены результатами своей работы и уверенно принимаются за новые. В конце концов, существует так много самых разных схем и так мало времени для вышивания. Жизнь Медведицы-Мамы очень насыщена, она не хочет обрести депрессивное состояние в спорах об искусстве изнанки. Все равно кто изнанку увидит?

 

Признаюсь, я — Мама-Медведица. У меня мало времени (ну нет у меня возможности сидеть в своем магазине и вышивать, что душа пожелает!), поэтому, когда я, наконец, усаживаюсь за работу, то хочу видеть, как картина наполняется жизнью. О, обычно, начиная новый проект, я стремлюсь к идеальной изнанке, но моя натура начинает преобладать и вот уже качество приносится в жертву количеству.

 

Также я очень легко увлекаюсь новыми проектами и начинаю вышивать с максимальной для себя скорость. И вот приходит время показывать свою работу. Люди смотрят на вышивку и классифицируют как работу Медведицы-Мамы. Кто-то укоризненно покачает головой и разочарованно щелкнет языком. Но — удивительно! — есть и такие, которые облегченно вздохнут, ведь они тоже Медведицы-Мамы. А вот некоторых так накрутили важностью идеальной изнанки, что им проще отказаться от вышивания крестом вообще!

 

Ах, это излишнее внимание изнанке препятствует многим людям осваивать искусство вышивания крестом. Это — позор. Вышивание крестом расслабляет и способствует снятию напряжения.

 

Действуйте! Позвольте себе быть Медведицей-Мамой!

 

Сьюзен Эдвардс

 

Перевод с английского

оригинал - "Don't be afraid to be a Mama Bear"

Короче, нам ...по-любому... в Мамы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, :friends: :friends: :friends: точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...