Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Приветик всем, девченки, подскажите, если кто вышивал "Почти идеальный" как крылышки вышивать этой лентой толстой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, я шила этих ангелочков, но крылышки делала не Крейником, а ДМСовской ниткой с жемчужным блеском Е5200, получилось хорошо. Эта нитка идет тяжело, она немного похожа на леску, но я отрезала небольшой кусочек - 50 см., пополам - это получается 25 см., и ее хорошо подтягивала, чтобы ложилась ровно. Длинные отрезки - по метру отрезать нельзя, они под конец могут разлохматиться.

 

Ну ты наверное про примету знаешь? Что обычно бывает, если вышить этих ангелочков?

А я когда узнала, решила, что обязательно их вышью, для поддержания духа. Шила я их специально медленно, 3 месяца, по 1 месяцу на каждого ангела, затем еще 1 месяц оформляла в багетке, вот уже 3 месяца прошло после оформления. Жду! Результата нет! Может еще какие-нибудь приметные дизайны есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вышивать начала.сеча кофточку довяжу хочу вышить младенца из навборо в"золотое руно"

а какого именно? я тоже там заказала вышивку-ребёночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты наверное про примету знаешь? Что обычно бывает, если вышить этих ангелочков?

...

 

natochka 77 , а что за примета? расскажи пожалуйста, мне очень интересно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natochka 77, насколько мне известно к беременности :blush: надеюсь так оно и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natochka 77, да я только начала только две работы сделала. котенка с колокольчиком и медвежонка в подарок. а "Почти идеальный " тоже хочу. только не нашла еще.где он продаеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, пока думаю или малышща на черном фоне. или младенца на ручке. зарплату дадут сразу пойду покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natochka 77, насчет приметных дизайнов не знаю, но явно у меня что-то с головой уже, кроме вышивки, муж купил фикус Бенджамина, подруга (с моей инициативы) подарила мне пупса, нарисованые две рыбки под кроватью, слониха со слоненком.. Вроде и сума не сошла, но вот чувствую, что фанатею... Купила вышивание, перед этим салфетку кружевную связала за 3 дня, теперь вышиваю хоть немножко отводит от мыслей и успокаивает. пожалуй это единственное, что успокаивает от плохих мыслей о возможности иметь малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka ты тоже киевлянка, расскажи пожалуйста где покупала ангелочков, я тоже очень хочу их вышить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasikB, я купила их на Петровке, там где новый книжный рынок или еще мне говорили были на старом в самом конце, там мужик продает. стояли 60 грн. Но я тебе советую не просто спрашивать, а еще самой рыться в тех вышивках, которые стоят маленькие в коробках.. мне именно так и нашли, я месяц искала по Киеву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka , спасибо огромное за информацию, на следующей неделе обязательно куплю, я еще в интернет-магазине нашла, попробую через них заказать, не получится тогда на Петровку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LURDES, у меня есть схема ангелочков, а вышивала я по подбору, т.е. покупала нитки и канву отдельно.

А на счет вышивки: не знаю в каком районе ты живешь, предполагаю что на Красном, раз там проходишь лечение, так вот на в этом районе как мне известно только один рукодельный магазин - Зингер, так там особо наборов нет. Ты поезжай в Ворошиловский, ост. Академическая, там 2 вышивальных отдела. Первый - в здании торговой галереии "Все для тебя", на первом этаже, там на втором еще обувной магазин "Лидер", а второй - на втором этаже Ворошиловского дома Быта, что рядом с бывшей Торгушкой.

В этих отделах наборов - куча, на любой вкус, нитки на выбор - ДМС и Гамма, и все остальное что нужно для рукоделия. Красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natochka 77, да я с красного. этот магазин "зингер "недалеко от моего дома.

я была в этих магазинах там выбор мне понравился. только наверное приедтся в начале сентября ехать за наборами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka , спасибо огромное за информацию, на следующей неделе обязательно куплю, я еще в интернет-магазине нашла, попробую через них заказать, не получится тогда на Петровку

вот сайт интернет магазина в Киеве. Петровка - это их точка. мне тоже не было времени ездить туда, так я заказала через инет. Привезли прямо на работу, правда доставка 15 грн. и вот уже вышиваю

Ссылки скрыты.

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, насчет двух рыбок под кроватью, не поняла в каком виде они там должны присутствовать? Нарисованные? А вышить можно? (я все к одной теме свожу, рисовать не умею). И какие рыбки, китайские наверное? Ну вобщем по-подробнее про примету такую можно рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб я сама знала подробно.. знаю, что надо нарисовать от руки две рыбки, как получиться не важно (думаю можно и вышить) одну рыбку может муж нарисовать, многие рисуют мальчика и девочку, раскрашивают в голубой и розовый цвет, положить под матрасс кровати на которой спите с мужем... для чего точно уже и не помню интерпритации, это я в фэн-шуй начиталась :grin:

 

Рыба вроде символизирует начало и зароджение жизни, не зря же говорят, что если сниться женьщине, что она поймала живую рыбку - то забеременеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу все это предложить в Pattern Maker ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, рыбки просто бомба, даже не думала, что вышивка с рыбками может быть настолько красивой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, судя по результатам, ты вышивала и ангелочков и рыбок!

Все, будем шить рыбок!

Как бы схемку в ПМ получить? Пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка спасибо большое за ссылочку, воспользуюсь :thumbsup:

 

Рыбки просто офигенные, и рыбок хочу и ангелочков хочу вышивать, оталось придумать где еще 2 руки взять что б одновременно вышивать, а то определится сложно :hmm:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natochka 77, не вышивала ни то, ни другое :blush: Я больше "хомячу".

Схемку сча в личку зашлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои ангелки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: а мой ангел что-то на месте застыл - нет времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...