Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Обаяшка, Tomi, девочки, присоединяйтесь все скорее! будем вышивать для наших малышей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, Как я за тебя рада :friends: Поздравляю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки хвастаюсь своим новым процессиком. И так это будет "Скалистый берег" от Dimensions. Это что было

Ссылки скрыты.

, а это сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша* :thumbsup: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, Я нашла для себя самый удобный способ - это прошить канву ниткой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**, а ты потом эти нитки размеченные просто зашиваешь? ноне видно на рисунке? А если есть пустые области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Я ниточки в процессе высмыкиваю, а сейчас их невидно потому-что много черных крестиков, когда вышью море тогда нитки станут заметнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**, то есть, когда крестики темные, ы разметку оставляешь, а когда посветлее вытаскиваешь в процессе вышивки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Нет я вытаскиваю все ниточки разметки потому-что если их оставить будут хвостики видны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**, понятно, надо попробовать! А то у нас со специальными маркерами напряг, а по разметке вышивать очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Я тоже, когда наметила себе бабочек вышивать сразу встал вопрос как разметить канву, пошла в магазин, а карандаши дорого. И я просто пришла домой взяла черную нитку и прошила всю канву. Зато видно какая по величене картна будет и сколько надо канвы обрезать. Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**, большое спасибо тебе за идею! когда начну что-то новое вышивать, воспользуюсь твоим советом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вышиваю очень давно и сейчас снова вышиваю, чтобы отвлечся от планирования. Как-нибудь покажу свои работы. А это висит у меня на двери в туалет!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mav, привет! забавная штука! выкладывай работы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mav :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю это дело, хотя и времени мало.

А кто как больше любит уже готовые наборы или отдельно схема,отдельно нитки ии вообще с рисунком на канве

P.S. спасибо за схемы, закончу свое, заимусь чем нибудь новым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сколько красоты у вас!!! Отличные работы у всех :good:

 

Канифолька, держим за Вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мой декабрьский котик продвигается! Вот что имею на сегодняшний день:

Ссылки скрыты.

mav, картинка прикольная! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю это дело, хотя и времени мало.

А кто как больше любит уже готовые наборы или отдельно схема,отдельно нитки ии вообще с рисунком на канве

P.S. спасибо за схемы, закончу свое, заимусь чем нибудь новым

 

Проще, конечно, по наборам вышивать. Раньше так и делала. Сейчас беру схемы из и-нета. При желании можно найти практически любую схему. Так получается во-первых дешевле, во-вторых можно вышить дизайн, который у нас не продается, например, французских или немецких фирм. Тем более у нас в городе можно купить мулине основных фирм: Анкор, Мадейра, DMC, Гамма. Куплю набор, если будет цветная канва или сложный дизайн с металиком, крейником, лентами и т.д. Хотя и канву можно покрасить и тонировать. Рукодельницы все умеют ;)

 

Показывай свои работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, :friends: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Скажите, а кто-то вышивал схему, которая сделана программой Stitch art Easy?

Хочу вышить свадебное фото, да вот думаю нормально ли программа подобрала цвета...и вообще как получится переживаю. Картинка 28Х23. Жалко, если испорчу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - пузанчик, я сама в этой программе никогда не работала, но знаю, что для проверки на качество и соответствие (сочетание) цветов нужно для начала отшить отдельно часть картинки (на другом кусочке канвы), в случае проработаной фотографии - это глаза и часть лица (нос, губы) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))))

Перечислять поименно не буду, уж простите меня, но у всех, как всегда, все классно)))))

 

Я забрала рамку из багетуи для своего утомленного кошака, как только натяну - сразу покажу во всей красе, а то скоро дарить придется)))

 

И еще я начала новую работу, конечно, Димовскую по подбору - в ближайшее время покажу кусочек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас когда нибудь было такое, что вышивка не идет? Вроде все нормально, и настроение хорошее, и нитки отличные, и картинка нравится, а вышивка не идет, хоть ты тресни: то нитки путаются, то ошибка на ошибке? У меня сейчас именно такое состояние - начала мужу ретромобиль вышивать, кусочек фона сделала, а дальше ни в какую :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga-Light, спасибо! Я купила нитки. Попробую по твоему совету сначала лицо вышить и посмотреть что выйдет :)

Янтаринка, думаю, что у всех такое бывает. Я в таком случае отставляю на некоторое время и переключаюсь на что-то другое. Потом возвращаюсь к вышивке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...