Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Врединк@, я из Липецка. Но отрезают, на мою удачу в самом ближнем ко мне вышивальном магазине! Еще в одном,том,что покруче, только по метрам, а не столько,сколько мне надо! Так что мой случай скорее счастливое исключение!

Мадейра и правда отличные нитки, и очень удобная упаковка...но ЦЕНА!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@,

я уже вторую большую работу вышиваю белкой, меня все устраивает. просто перед тем как начать какой-то процесс, я на форумах спрашиваю - есть ли свои нюансы в вышивке???? если все просто, то сама все закупаю, а если есть особенности типа крейника, золотых нитей - приходиться раскошеливаться на набор :D

 

а насчет, что может надоесть - вот я сейчас ковыряю потихоньку, 3 дня вообще ничего не делала, а сейчас опять взялась, можно отвлекаться на накой-нибудь маленький другой процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, спасибочки!!! girl_blush.gif

 

Как и обещала, вот мои две первые работы:

Целебные травы (недавно вышита, не оформлена):

Ссылки скрыты.

вот тут получше видно зеленоватый оттенок канвы:

 

Almost Perfect - классический вариант чётко по схеме и инструкции,

от себя не стала вносить изменений,

а оформлен в обычную серебристую фоторамку без паспарту в целях экономии :pardon: да и к нашему интерьеру подходит в серебре:

 

 

liolia, точно повезло girl_yes3.gif а мне в любом случае только ехать специально - ни возле дома, ни возле работы вышивальных отделов нет нигде...

 

HelenaV, а что ковыряешь, можно взгянуть? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, Красиво получаеться и аккуратненько! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, да, красивенько :thumbsup:

 

а это то, что я ковыряю...все мятое, да еще и кот 3 дня спал на вышивке, натянутой на пяльцы - видно, ему было очень удобно))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**, HelenaV, girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif прям засмущали! :friends: СПАСИБО!!! girl_dance.gif

 

HelenaV, вот это даааааааа... Красота!!! girl_tender.gif Сколько же там близких оттенков :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте!!! flag_of_truce.gif

Решила тут всё-таки метрику вышить подружке, т.к. HelenaV писала, что это не очень долго ;)

а там к схемке указаны только номера оттенков.

В моих наборах-то конечно указывалось кол-во имеющихся ниток, как раз сколько нужно,

а тут просто схема из инета - никаких данных, кроме цветов ниток.

girl_impossible.gif Как определить количество мотков-то???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, я никак не определяю, покупаю по одному моточку, а потом если не хватает - докупаю, вот сегодня как раз ходила докупала и забыла купить еще 2 моточка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинннн... Я сижу сейчас на одном сайте пытаюсь подобрать аналоги Анкору, но некоторые номера Анкора как бы двух разных видных глазу оттенка, и каждому соответствует свой аналог другой фирмы... :scratch: Хотя номер Анкора - один и тот же :banghead: Как же покупать-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kunjuttka, значит, я тебя не так поняла... :pardon:

Эти ленточки я делала как обычно,

т.е. с изнанки прятала кончики за предыдущие полукрестики под эту же ленту.

И стирку они прекрасно пережили, не повылезли :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutsi//бегемотик, Очень понравился подарок мужу!!! :good: :good: :good: У нас тоже скоро годовщина, не поделишься схемкой? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да-да, Ли-Мур, +1,

тоже от такой не отказалась бы. :)

 

Tutsi//бегемотик,

схемку в студию, плиз! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Очень даже заметное продвижение :friends: Молодец :good:

Я вот тоже ковыряю потихонечку свой маяк. Очень надоело по пять крестиков вышивать и нитку менять. Наверное поэтому и работа так медленно идет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**,

Красотища, обалдеть, обожаю переходы цветов, но их шить необычайно долго и сложно, глаза сломаешь!!! :) :) :) а как вся композиция выглядит, где маяк будет? Есть картинка готовой вышивки?

И что это за рельеф вверху на канве, там, где нет крестиков? Какие-то будто бы квадратные углубления. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, Это я просто для себя прошила всю канву квадратиками 10х10 клеточек что-бы несбиться. А полная картинка вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**,

мне таак нравится твой маяк :thumbsup:

говорят, вышитый маяк помогает в исполнении желания)))))

у тебя набор или подбор????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Спасибо :D Я скачала схему (оригинал) и перевела нитки Dim в Анкор. Получаеться немного светлее чем оригинал, но мне нравиться :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за пахвалу! Так приятно!!!

В моём окружении есть тока два человека каторые оценили мои работы на + . а остольные сказали что мне делать нечего!

схемка гдето тут мелькала но всё равно вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**, ну обалдеть, прямо слов нет, вот шедевр будет! :good: и цветовая гамма мне лично прям по сердцу! :give_heart: Уже вышитая тобой часть сама по себе красивущая, а верх картины так и вообще просто прелесть!!! Подумала сначала, что красиво очень, но несколько мрачновато, не по мне такие тона, представила себе темный маяк какой-нибудь серо-коричневый :Crazy: а теперь как верх увидела - прям жутко схемку хочу, можешь скинуть? Там какое количество цветов требуется? Какой размер будет? Вопросами завалила, пардон, ну просто честно - прям аж слюнки потекли, как хочу! :man_in_love:

HelenaV, я тоже читала, что маяк вышивают для исполнения мечты! :)

Tutsi//бегемотик, спасибо за схемку - вышью своему мужу и подружке тоже передам, пусть мужа повеселит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, Размер 31х49см (Аида 16), ниточек - 53 цвета.

Вот здесь есть РМ, графика и я добавила перевод ниток в Анкор и ДМС.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**, ну ты прям всё оптом кинула, спасибо тебе большое!!! :friends:

и за подборку отдельное спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ж сегодня разорилась, блин - рассчитывала потратить рублей 200-300, а потратила 600 с лишним. :Crazy: взяла канву нарезку - готовый кусок дорогого Цвайгерта (мелкую 18 аиду), и ниток Анкор - буду делать метрику, как на рисунке вчера выкладывала...

Мне ещё предложили кусок льна, я не взяла пока что, но очень его захотела!))))) Он прям ровненький, не такой, как в тканях висит для шитья одежды - все дырочки видно, аккуратный такой, хотя очень мелко, да и непривычно будет вышивать - не в каждую дырочку, а через одну... Наверное, Маяк на скалистом берегу по схемке от *Ксюши** рискну сделать на льне, если размер куска льна подойдет :) Как думаете, хорошо будет смотреться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, Я тебе лен несоветую там вся картина крестиком зашиваеться и твоего льна видно небудет. А Аида 18 очень мелкая, мне надо было Маяк на Аиде 18 вышивать и я незахотела потому-что очень мелкая взяла 16 аиду. Я думаю если вышивка маленькая лучше на крупной канве вышивать, что-бы готовая работа побольше была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюша**, мне кажется, на крупной, например, на 14 Аиде лысовато смотрится картинка, в смысле, канва видна под крестиками... Я поэтому и думала помельче брать для большой вышивки, чтоб основу особо и видно не было :scratch: хотя 16-я и 18-я не на много отличаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала и 14 ,и 16 , и 18 канву . Больше всего понравилось вышивать на 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...