Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

надю)))ка, оформление в багетке - это я имела ввиду процесс оформления в багетной мастерской :D Так уж коряво выразилась, бывает :pardon:

 

Ой, сколько написали всего, пока меня не было тут.

И даже успело возникнуть и почти сразу иссякнуть (слава Богу) непонимание!!! :friends:

 

liolia, ну где ж ты все тайники-то находишь, стооооолько схем у тебя!!! :good:

и помогаешь всем-всем тут, я просто в восторге, прям люблю тебя за твою отзывчивость. :give_heart:

Всегда на помощь приходишь!!! :giverose:

"Мой младший братик" - здоровская вышивка!

 

Pupasena, какая же милая свадебная метрика, симпатяга прям!!! :good: :good: :good:

Даже тоже замуж за мужа захотелось, а то вроде неактуально :spiteful:

Но от схемки не откажусь!!! :blush:

По поводу 13х18 - эврика :yahoo: как-то я и забыла, что вообще бывают такие размеры фоторамок :Crazy:

Примерю обязательно, спасибо за совет.

Звонила сегодня в багетные мастерские по городу, в двух местах только розовые,

а в остальных стандартно - под разного цвета дерево, белые и ещё золото/серебро.

Насчитали минимум 700 руб. Эх, а я банкрот, блин......

Про фоторамочки розовые по телефону сказали, что 15х20 = 150 руб.

Естественно, склоняюсь ко второму варианту, осталось посмотреть рамку в фотосалоне воочию. :)

 

Kastenika, замечательные работы!!! :dance:

Из всех животных я люблю полосатых и пятнистых кошачьих больше всего. ;)

 

Юлечка 79, ссылки с техникой выполнения и цветными рисунками стежков

смотри здесь:

Ссылки скрыты.

и

А саму верёвку нимбов я крепила так:

Couching stitch (Выкладная нить)

Вставьте нитку в иглу с большим ушком. Сделайте прокол с изнанки на лицевую сторону канвы и протяните стежок-основу в нужном направлении. В другую иглу с маленьким ушком вставьте ниточку такого же цвета. Придерживая нитку-основу на месте, выполните очень маленькие стежки для закрепления основной нитки на нужном месте. Не затягивайте сильно закрепляющие стежки, чтобы не перетянуть основной стежок. Завершив закрепление нити, выведите иглу с большим ушком на изнанку, чтобы закончить основной стежок.

 

Айриш, в таком случае вышивка с йорком хорошим подарком для подруги будет! :)

А ты случайно не про "Материнское счастье (Мамина радость, Mother's Joy)" от Dimensions пишешь?

А то я такую схемку оооочень хочу, тоже обыскалась уже!

У меня она есть в РМ, но что-то мне не очень она...

 

Всё, пойду смотреть сайт Карапуза :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, так это ж у меня болезнь - "хомякоз"...в стадии острого обострения! :pardon: Никак не выйду из нее! :Crazy: А поскольку своя норка уже раздулась до предела...то из нее уже сыплется...ну, как куда??? Конечно, на головы соратников! :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылочки твои про узелки и веревочку...просто "Опупеть какие опупенные!!! :good: :good: :good: Сохранила себе про запас! :giverose:

А почему тебе Mother's Joy от Dimensions не нравится...та, что у тебя в РМ? Что в ней не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные пейзажи! Хомякоз обостряется, причем с каждым разом все сильнее, тащу все в норку, хотя знаю, что вышивать вряд ли буду. Мне лично проще наборы покупать. Из "подборов" я осилила только машинки пермин, а большую так и забросила.

Зато начала Graseful Tulip от Dimensions вышивать, правда, продвигается медленно, шью только в выходные. Кстати заказывала набор в Димшоп, отлично сработали,от заказа до доставки прошло 5 (!!!) дней, а в обычном магазине привезли бы за месяц и дороже почти на 1000 (в интернет-магазине вместе с пересылкой и переводом денег обошлось в 1184р).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, у нас в багетной мастерской продают готовые паспарту разных форм ,размеров и цветов , стоимость от 40 до 200 руб. Для небольших работ хорошее подспорье , на все оформление ,например , А-4 , уходит не более 300 руб. Большие оформляю у них , а небольшие так. Спроси , может и у вас такие есть. На мой взгляд , с паспарту работа выглядит законченной. А я вот два месяца уже не вышивала , то покупка квартиры , то на работе завал . Достала сегодня все свои запасы , определяюсь , что вышить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы все такие рукадельницы-мастерицы!

я вот хочу спросить вы верите в вышивальные приметы(много читала об этом) и исполнялось-ли у вас эти приметы.

Я вот вышила " Почти идиальный" и жду результат(пока ничего),на новый год вышивала коровок (к благополучию) но пока этого не вижу(жутко тяжолый год для меня выдался).

И ещё про иконы вышитые. читала что иконы крестом не вышиваются(неправильно это),лично моё мнение всё куда вкладывают душу правильно.И ещё пишут что пока шёш икону она испытавает человека.Хочу расказать свой случай(я вышила и показывала вам икону" скоропослушница)),пока я её вышивала мой муж получил три произвотственые травмы,как тока я её закончила у мужа всё стабелизировалось на работе(должны были сократить а его оставитили).Может это всё и совподение но теперь мы знаем что "Скоропослушница" его икона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходила в магазин,хотела вышивку прикупить,но из маленьких не понравилось ничего.А побольше от 440 р.не расчитала я со своей з/п после отпуска(((Но ничего,во вторник 8 годовщина свадьбы,вот и куплю подарок,да побольше! liolia, мне же посоветовали для начала набор взять,для ознакомления так сказать.Врединка я не видела этот набор,мне название понравилось Мамино счастье,как звучит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, я имела ввиду именно набор "Мамино счастье", то есть не набором эту вышивку купить, а найти в инете схему, купить нитки, канву и вышивать!

А если для ознакомления...так сказать...для начала, то, конечно лучше наборчик несложный купить!

ПыСы.Полезла в инете поискать "Мамино счастье"...увы...именно с таким названием нет ничего! Вот загадка природы... :scratch: Может тот дизайн, о котором ты мечтаешь, Айриш, как-то немного по-другому называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Красава, у меня есть вот такие вот свадебные метрики, можно и на годовщину вышить:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena, мой хомяк в глубоком обмороке...от такого изобилия!!!! Потащил всё в норку...

А я снимаю шляпу!!!! :Hello: Сто раз!!! Такой труд...выложить все это! огромное спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, тоже свадебная метрика...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, мой хомякоз прогрессирует :spiteful:

Карапуз, ага, я такие парочки себе захомячила, может быть вышью когда-то, только я хочу сразу все 4 вместе, типа Робина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, нашла вышивку немного с другим название"Мамино счастье".Но пока искала ее,увидала картину "Спящий малыш".Такое маленькое чудо на маминых ручках и размер небольшой:138*121 крестик и 25*22 см.По-моему у меня начинается синдром какой-то,чем больше смотрю,тем больше всего хочется!А ведь еще даже и не попробовала!В прошлом году увлеклась лепкой из соленого теста,маме панно в подарок сделала с 1-го раза такое,что сама до сих пор удивляюсь.Может и тут так же получится?У меня все в 1-й раз хорошо получается,хотелось бы только чтоб увлечение не пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! примите в свою компанию. Я вышиваю уже несколько лет, сначала более активно (во время учебы в универе даже на лекциях вышивала), сейчас времени поменьше, конечно, но, скажем так, у меня со временем пропал интерес к готовым схмам, очень понравился сайт Igolki.net, там можно свою схемку создать или скачать готовую, сейчас вышиваю репродукцию Моне "Проуд с кувшинками", очень сложно, но очень интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, По-моему у меня начинается синдром какой-то,чем больше смотрю,тем больше всего хочется!А ведь еще даже и не попробовала!

Поздравляю вас, девушка...Это первые признаки острого хомякоза! Добро пожаловать в наши хомячьи ряды!!!

А по-поводу малышей...покажи картинку, ту, что приглянулась, мы тебе враз схемку отыщем! Купишь нитки и вперед...к заветной мечте!

А увлечению пропасть мы не дадим...Хомякоз болезнь не только заразная, но и стойкая!!! :rotfl:

 

Анюй, привет! :wave: Добро пожаловать! А покажи свой пруд... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, привет!

Ссылки скрыты.

вышила пока треть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

Вот я вернулась с моря)))) Вышивку брала с собой и вечерами перед сном делала несколько стежков для успокоения совести))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, Карапуз, я думала, что эти ссылочки на стежки тут не будут нужны никому из стареньких, а только начинающим пригодятся. :Crazy:

А хомякоз у меня пока в начальной стадии :D но мимо вышивального отдела, не перелопатив все наборы для вышивания, никак уже не могу. И стоооооолько всего милого и симпатиШного нахожу, что хочется всё!!! :give_heart: Про сайты вообще молчу, в инете даже то, чего нет в магазинах! Аж слюнки бегут :man_in_love:

Ооооох, всего не вышьешь, а жалко...

 

Тюничка, знаешь, я пошла примерилась в багетке с рамкой и паспарту с внутренним кантом - теперь прям забыть не могу, перед глазами стоит эта красота. Но насчитали 900 руб., поеду в Леруа Мерлен, вроде там дешевле можно. Платишь только за материалы, режут бесплатно. :) Ещё мне посоветовали оформить в паспарту, а раму не делать, купить готовую из обрезков стандартного размера (под мою работу это 21х30 см), и на паспатру (так как работа значительно меньше рамы будет) наклеить сухоцветы, например. В итоге экономия будет.

 

Tutsi//бегемотик, я раньше не слышала о таком, познавательная история.

 

А никто случайно не нахомячил нигде схемку вышивки на тему из м/ф "Тачки"? Хочу вышить сынишке подружки, и она попросила какую-нибудь из этих мультяшных тачек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, весь форум перечитать сил нет, может кто-то уже спрашивал. Пользуетесь вы стандартными схемами перевода цветов (меня гамма и дмс интересуют), вычитала, что ужасное несоответствие, а в магазинах у нас такой услуги не предоставляют, я бы и сама подобрала, но не разрешат. Как вы из положения выходите? А то скачала у вас тут с предыдущих страничек потрясающие пейзажи, а там по 76 цветов, дмс дороговато брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, набора "Мамино счастье" действительно нет, есть

"МАТЕРИНСКОЕ СЧАСТЬЕ" (он же "Мамина радость") от Дименшнс, вот такой:

Ссылки скрыты.

Не знаю, чем мне не нравилась эта схема в РМ :pardon: я просто к графике привыкла.

 

 

Айриш, посмотри. :)

Ещё есть такая "Мамина радость" ("Золотое руно"):

 

Вот ещё замечательные малыши:

"Мамино тепло" (Золотое руно)

 

"В маминых объятиях" (Вервако)

 

"Малыш" (Золотое руно)

 

"Радость" (Золотое руно)

 

"Чудо материнства" (Золотое руно)

 

Так что, Айриш, тебе есть что выбрать, раз уж нет вышивки именно с тем названием, как ты писала.

Правда, схемка у меня из всего этого только к Димовской "Маминой радости" в РМ, остальных схем нет.

 

И ещё лично мне нравится вот с этого фото вышивка, не знаю названия,

может, подскажет кто,

зато у меня есть схемка в графике, может, и вышью когда-нибудь:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, а в ваших магазинах карты цветов нет?

Вообще, Гамму многие поставщики и продавцы-консультанты брать не советуют, потому как она может быть разных оттенков от партии к партии, так что будь внимательна! Лучше уж BESTEX тогда. :scratch: Хотя решать тебе, конечно!

 

я перевожу обычно на этом сайте:

Ссылки скрыты.

(тут автоматически всё, мне удобно - вводишь цифры номера мулине DMC, например, и автоматически появляется подходящая замена с номером мулине выбранной фирмы, Гамма там тоже есть),

и вот тут (тут в колонках самой нужно номер цвета искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, я всегда вместо ДМС использую Гамму! Пока не жалуюсь! :pardon: Таблицей для перевода пользуюсь той,что Врединк@ во второй ссылке дала. Оттенки,конечно, не идеально совпадают, но вполне терпимо! А из других дешевых производителей у нас ничего не продают! Так что ГАММА для меня пока единственный эконом-вариант! Меня устраивает!

Пруд просто опупеть какой опупенный! :good: Ждем готовую работу!

 

Врединк@, все эти схемы Маминых радостей и счастий у меня есть... :blush: Так что если Айриш определится с выбором, то первое и основное - СХЕМКА у нее уже есть! ;)

Странно, и чего тебе не нравится РМмовская схемка Маминой радости??? :scratch: Кстати ее ведь можно и без труда в любимую тобой графику перевести! А про схемку Тачек...подождешь до понедельника? На работу выхожу из отпуска, там на компе ( в той хомячей норке :Crazy: ) у меня есть то,что ты хочешь! :Hello:

 

HelenaV, привет!!! :wave: Когда хвалиться будешь?

 

 

 

Дописано спустя час... Врединк@, а ты везучая... ;) Лазила по сайтам в поисках того чего у меня еще нет :Crazy: , и наткнулась на ТАЧКИ! Вот такие подойдут?

Ссылки скрыты.

По-моему всё что надо в одном панно и несложно в исполнении. При желании можно и отдельную машинку вышить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, liolia, спасибо, не во всех магазинах, как оказалось, есть карты цветов, для Гаммы они еще к тому же и старые, а брать по мотку 76 цветов и подбирать я неделю буду, кто же мне разрешит? Попробую воспользоваться вашими ссылочками, вернее, первая у меня была, а второй нет, раз liolia, пользуется и ее устраивает, я тоже привередничать не буду:)

liolia, меня чего-то на пейзажи и репродукции картин потянуло, эту в подарок вышиваю, схема:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапуз, картинка- загляденье, а как называется? Схемку можно попросить??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, я пользуюсь таблицей , мне нравится , цвета совпадают. А вот на готовых схемках иногда дают номера перевода в Гамму неправильно , сама лично сталкивалась , поэтому теперь всегда перепроверяю. Переброла свои запасы схем , + ниток накопилось целый пакет. Решила вот что вышить , у свекрови скоро днюха.

Ссылки скрыты.

.Сейчас начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй - я пользуюсь обычно автоматической таблицей перевода, Врединк@ давала ссылку

Тюничка, красивые лебеди))))) удачи тебе и ровных крестиков))))

 

liolia, на коняшку одну не хватило ниток)))) и неба кусок никак не могу закончить, там цвета почти одинаковые, но разные, глаза в кучу сразу))))

Ссылки скрыты.

 

а вообще картина довольно-таки крупная, а тут кажется мааасенькая такая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...