Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Krasava

 

*.xsd - это формат файлов для программы PM (Pattern Maker)

*.pat - это формат для PCStitch.

 

Раньше в РМ старых версий тоже использовали формат *.pat, но в новых версиях РМ полностью перешли на *.xsd. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava

 

*.xsd - это формат файлов для программы PM (Pattern Maker)

*.pat - это формат для PCStitch.

 

Раньше в РМ старых версий тоже использовали формат *.pat, но в новых версиях РМ полностью перешли на *.xsd. :)

Не совсем так. Программа PCStitch, она не Pattern Maker, а совсем другая, еще одна вышивальная программа. Сама по себе. Файлы .pat открываются только в ней! Я здесь уже выкладывала где скачать PCStitch и подробный алгоритм, как установить, ищите через ПОИСК.

У меня, например, на компе стоят обе программы, поэтому когда скачиваю схемы, не парюсь...откроются или нет! Для любого формата своя "открывалка" стоит!

Krasava, я всё-равно тебя не поняла, что именно тебя интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть моего сообщения - это, так сказать, из истории, просто для ознакомления написАла :pardon:

Но старых версий РМ уже наверняка почти ни у кого нет, так что см. первую часть сообщения, там всё четко и ясно :)

*.xsd - это формат файлов для программы PM (Pattern Maker)

*.pat - это формат для PCStitch.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, я сперва хотела картинку вышить где-то 100*100, потом вроде захотела сапожок. Но теперь смотрю, что они все большие. Думаю, что на картинке остановлюсь наверное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, я тоже вышиваю сейчас этого малыша.Второй день мучаюсь со схемой.У меня в графике,с помошью Неро я увеличила резкость и разделила пополам рисунок.Вышила вчера только низ.потом работа застопорилась из-за того,что не смогла разобрать схему.У меня еще и принтер ч\б((((.Сегодня распечатала весь рисунок на А4,2 листа получилось.Все по-лучше видно.Но хотелось бы еще лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришел новый набор от Дима (Мама), так что я отложила в сторону Элегантный век(остались только снежинки) и принялась за новую работу)))))) Все равно отдавать в багетку буду все вместе, так что в какой последовательности сделаю - не важно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, классные домики :good:

Кстати, схемки к ним есть вот тут ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, Айриш вот ваш малыш хорошая графика и РМ

Ссылки скрыты.

 

Как распечатать отдельный лист в РМ:

 

Посмотрите, номер страницы, которую вам нужно напечатать в предварительном просмотре, это в меню "файл"---"предварительный просмотр печати" (что-то в этом роде, возле "Печеть" находится) жмете на "печать" и в окошке "печатать страницы с --- до" пишете номер страницы например "5 --- 5" для одной страницы или "5 -- 6" для нескольких страниц.

 

Чтобы распечатать более крупную схему нужно в панели меню выбрать "файл" в его подменю найти "настройки страницы", высветится окно, там будет написано "использовать определенный размер стежка", а ниже окошко в котором цифра (количество стежков на дюйм). Эту цифру можно менять как вам удобно. Чем меньше цифра, тем крупнее схема. Я обычно выбираю 9 или 10.

 

Вот небольшие схемки новогодние на елочные игрушки от Жанлин:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, спасибо,только у меня еще нет этой программы и нет возможности в данный момент ее скачать.Так 1 мб стоит 2,6 р.,а прога-11 мб.На след.неделе попробую скачать,а пока помучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, я все равно скачала файл и оказалось,что не поняла тебя!!Качество отменное и даже есть то,чего нет на моей схеме(подсказка мастера).Спасибо большое!!!Сейчас докручу сок и сяду вышивать,уже не терпится.А ты сама не вышивала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш :friends: у меня распечатка схемы малыша из программы РМ на 4 листах получилась, мелковато, но в целом пойдет.

Вчера только взялась, отрезала канвы кусок, разметила на квадраты, поэтому сделала всего лишь только 20 крестиков. :) А ты уже - целый низ??? :shock:

 

Зато та моя метрика наконец-то в рамочке!!! :) Правда в обычной скромной розовой, причём на этот раз не из соображений экономии, а так вот подружка захотела.

 

aramat, у меня РМ на английском, так что я особо в настройки не лезла ещё, надо бы учебником к программе заняться :) Спасибо за ценное уточнение :friends: теперь моя схема будет в два раза крупнее. (попробовала вечером - вместо стандартных 11 стежков на дюйм поставила 5) :Crazy: Ну ооооочень стало всё хорошо и крупно! :spiteful:

HelenaV, ровненьких крестиков тебе и большого удовольствия от новой работы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, первая ссылка это на оригинальную графику из журнала скан. Качество отличное, можешь ее распечатать. Советую установить на РМ русификатор.

 

Айриш, ровных крестиков тебе! У меня этот малыш в папке "Мои планы". Мне он тоже оч.нравится, хочу в спальню вышить. У меня в спальне уже весит Поцелуй от Вервако, как раз в такой же цветовой гамме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна отдыхалочка готова

Ссылки скрыты.

 

Спасибо за схемы. карту выбрала вот такую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, поваренок -хорош! Схемку скинь плиз.. А то у меня такая схемка есть, но она на читабельная... А на карту ты замахнулась :shock: Она какого размера то?!!!! ЕЕ сколько вышивать? У тебя время будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, у меня есть скан из журнала хорошего качества. :) просто его нарезать перед печатью нужно, а я не умею так, чтоб в распечатках масштаб совпадал, поэтому уже воспользовалась советом об увеличении масштаба схемы через РМ. Русификатор нужен однозначно - но не знаю, где взять...

 

А поцелуй от Вервако я неделю назад ещё очень хотела (не тот, который страстный, а там, где мальчик в щёчку девочку целует), но говорят, сейчас Вервако очень взвинтили цены на свои наборы, сделали в евро, и этого набора у нас нет в наличии вообще по Новосибирску, поставщики не заказывают после подорожания; некоторые магазины могут привезти под заказ, но сказали, что будет втридорога... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, спасибо. у меня схема в ПМ. карта где-то 45х40см. 47 цветов. думаю, на весь декрет хватит :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, ни фигасе...отдыхалочка!!!! У меня этот самый поваренок так и лежит в ближайших доделках.... :banghead: Третий-последний остался. Только желтым цветом вышила...и всё! :pardon: А ты взяла...и "отдохнула"... :D Ай,молодца! :good: :good: :good:

Анна Сергеевна, есть все поварята( вся серия) в РМ, если надо, стучись... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна отдыхалочка готова

хороша отдыхалочка

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя отдыхалочка-завликалочка!

Ссылки скрыты.

вышила ещё дня 4 назад а вот как оформить незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutsi//бегемотик,

Ссылки скрыты.

П Р Е Л Е С Т Ь!

Почти мечта! Чтоб закончить ее воплощение, точно рамочки не хватает, на мой фен-шуйский вкус обязательно круглой! Простую деревянную купить и в технике декупаж( это очень легко, не надо пугаться страшного слова) ее оформить! В подходящем цвете... разноцветно-радужно-детском! Который только у тебя будет и больше ни у кого! И да сбудется мечта!

 

Врединк@, вот нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, Нет,я еще не вышила весь низ.Это ж моя первая в жизни работа!Я все стараюсь над идеальной изнанкой,не очень выходит.Ну и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, сегодня листала свежий номер КС Формула рукоделия , там такие классные схемки . А вот про тебя вспомнила , когда смотрела анонс следующего.Там такая обалденная карта , очень советую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, и девочки!

Я решила все-таки шить по собственной тканюшке пледик для малышки. Есть возможность урвать на ebay нужную ткань очень дешево, тогда на нитки не так жалко будет тратиться.

Теперь вопрос - а нет у кого схем для таких пледиков? Они называются afghan по-английски, в моей ткани будет 25 квадратов. Все зашивать не хочу, пусть пустые останутся, а схемок сегодня перелопатила море, так ничего и не выбрала. Надо или несколько однотипных сюжетиков детских или какую-то общую картинку :scratch:

Помогите, вдруг у кого завалялась? Я раньше не собирала детские картинки, думала, оно мне не надо, а вот когда настало "надо", то и нет ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, сейчас я посмотрю, где-то у меня было пару одеялок, берегу для своей будущей Б)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно нашла только.....Хотя у Дима их 4 вида...

Тут уж придется попотеть над ним :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...