Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Анна Сергеевна, ко мне на ТЫ можно :giverose: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а покажите, кто что вышивает, что-то от меня вдохновение уходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё никак не закончу, начала ещё беременной

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а ты всё Пятачка мучаешь? Я тоже что-то эту работу вышиваю без особого рвения и вдохновения. Видно, потому что изначально не себе. :pardon:

Выложу позже фото, когда дома буду, но там только самое начало ещё...

А вот olgetta наоборот, близка к завершению :) Мне понравилась работа. Дай себе слово, что хотя бы 30-40 крестиков будешь делать, но КАЖДЫЙ день :) И не заметишь, как закончишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, осталось чуточку , поднатужься , а вообще очень красивый пейзаж.

Кстати , я тоже за собой заметила: КОГДА ИЗНАЧАЛЬНО ВЫШИВАЕШЬ НА ПОДАРОК ,работа просто черепашьими шагами движется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а ты всё Пятачка мучаешь? Я тоже что-то эту работу вышиваю без особого рвения и вдохновения. Видно, потому что изначально не себе. :pardon:

Я сэмплер шью с Пятачком и Винни-Пухом. На картинке работа выглядит простой, да и степень сложности у нее "Простая". Но вблизи! И ведь зарекалась шить наборы от ДМС! :banghead: Мне кажется, что у них неоправданно много цветов, хотя, может, я не понимаю чего :scratch:

В общем всего 19 цветов ниток. Из них: крест в 2 нити - 16, крест в 1 нить - 7 цветов, блэнды (по 1 нитке разных цветов) - 7 цветов, бэкстич в 1, 2 и 3 нити - 7 цветов!!! И еще французские узелки 2 цветов, но их мало. И вот от этих блэндов меня крючит. И крест в 1 нить я не очень люблю... Отшиваю участочек крестом 2 нитки, потом надо дополнять блэндами или крестом в 1 нить, тут на меня находит ступор, лезу в интернет, форумы читаю, время тяну, только бы не шить то, что не нравится :scratch:

olgetta, красивый домик, тебя, наверное, зелень останавливает? Обычно там мешанина разных оттенков безо всякой логики, нелегко шьется. Я для такого записалась в игру "Второе Дыхание" - девочки собираются в группы, устанавливают норму отшива на неделю или 10 дней с различными системами штрафов или поощрений. Но норму на эти 10 дней я давным-давно перевыполнила во много раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :D забыла поделиться! У меня появилась МАМИНА РАДОСТЬ от Дим. Набором. Правда, пока не до неё и не до монохрома! Но сейчас читаю, что пишет Kjaere про наборы от Дим - ну прям слово в слово мои мысли. Начала с разбора цветов! Там 4 планшетки, оттенки близкие, жуть, и всё в куче, я прям не знала, как эту кучу распутать, потом догадалась, что есть шнурки-подсказки, разделила на 4 кучки, а уж их на отдельные цвета! Распутала кое-как! Ну и начала вышивать с середины, как обычно. Блиииин, сплошные смешанные цвета, какой ужас! Прям какой квадрат ни возьми. Еле отыскала, где крестики только белым цветом, надо ж было с чего-то начинать, а блэнды тоже для меня не фонтан! Причем есть в наборе крестики в 2 нити разных цветов, эт ещё куда ни шло, а есть в 5-6 нитей, кошмар какой-то! Целая пасма смешанного цвета, и это на 18-ой канве, где крестиков почти не видно, всё мелко!!! Один цвет ляжет под низ (под второй цвет), и всё - смеси не будет заметно, будто одним цветом вышито. М-да... Плюс ненавистные фр. узелки!

Хотя я их понимаю ;) должен же набор хоть в чем-то соответствовать позиции Gold Collection :D вот и берут количеством цветов и сложностями и заморочками всякими!

 

Отправлю-ка потом, наверное, готовую работу HelenaV - и мне помощь, и ей фр. узелки в радость! :spiteful: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не из простых наборчик :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки!!! И я заказала себе... так давно вожделенный... домик от ДИМы

Ссылки скрыты.

Предлагаете сразу застрелиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, да нет, не надо стреляться, некоторым нравятся такие заморочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, мне точно не нравятся...и не понравятся! :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, с удовольствием помогу с фр. узелками :man_in_love:

 

liolia, да ну, что ты.....Дим - это нечто))))) Я сейчас котяток вышиваю - и кординг, и каучинг и фр. узелки - все это еще впереди, а я уже в предвкушении :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, вердикт - вышивальная мазохистка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы такое рассказываете про ДИМ, что я уже в шоке, а словами какими бросаетесь, я даже таких и незнала (бдэнды и т.д.)... :shock: Придется учиться, читать литературу :read: , чтобы вышить набор. Я такие не люблю. Врединк@, а я себе купила канву, мулине, тоже лежит на мамину радость! После того как все купила, увидела в наборе, в Москве стоит 550 руб. Вот закончу вышивать метрику очередную. Потом между робинами и сюрпризом, буду вышивать Мамину радость. Потом поделимся впечатлениями! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, результат стоит того :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, оно да, но ведь сто раз обплюешься, пока дошьешь. Все желание шить пропадает, чуть не из-под палки шью. А потом красиво, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас котяток вышиваю - и кординг, и каучинг и фр. узелки - ...

Уууууууу, почти ненормативная лексика! :Crazy: Кроме фр. уз. ничего не знаю :pardon: Если что, звиняйте, буду стучаться... :banghead: :blackeye: :blush:

HelenaV, вердикт - вышивальная мазохистка :Crazy:

Ссылки скрыты.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, смейтесь :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я прошлой осенью покупала ДИМовский набор с домиком, так я с него балдела! Я вышивала с таким упоением, именя не смущало, даже когда в иголке было 6 нитей разных цветов - наоборот, такое разнообразие! Я весь набор вышила за 3 месяца и до сих пор скучаю за тем временем! Хочется на зиму снова заказать что-нибудь из ДИМа, но блин ТАК дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, Тюничка, Kjaere, первые 3 месяца, когда Ванька родился, вообще минутки не было, потом я ему свитерки вязала, а теперь надо довышивать :D Девчонки, и вам таких "проблем" :grin: желаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, я через раз Дим вышиваю - раз набор, раз подбор - экономия :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, спасибо за пожелание, скорее бы такие "проблемы" появились! :)

 

 

Анна Сергеевна, у тебя прям планов выше крыши, здОрово! Я вот тоже не знаю, за что хвататься, у всех как по сговору осенью и зимой дни рождения, а там и НГ не за горами.

А маминой радостью (во всех смыслах) :) поделимся с тобой обязательно, и фото результатов выложим :) Правда, "Радости" у нас разные - у тебя монохром, наверное, насколько я помню, ты его хотела, а у меня от ДИМа, за 1700 руб. :Crazy: и то это я умудрилась ухватить по старой цене, повезло, из случайных остатков золотой коллекции - а новый приход уже по 2100, в некоторых салонах по 2300-2400 продается... :shock:

 

 

Helena, как у тебя дела? Как выразилась olgetta, "проблемы" намечаются? :) А то инет глючит, не получается твой профиль загрузить и заглянуть.

 

 

Девочки, а наборы ДИМа не такие уж и страшные ;) Правда, цены кусаются... Так что по возможности я их буду подбором. А вот "Мамину чашку" уже заказала в салоне набором, если привезут рублей за 500, возьму, если дороже, не буду. В другом салоне она в наличии, но аж 660 руб. стоит, меня жаба ой как давит платить такие деньги за размер 15х15 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...