Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Ну тогда и я расскажу, что я вышивала, чтобы забеременеть. Начиталась разных примет, но ангелочки от Дима не катили совсем, не нравились. Тогда решилась на "Поцелуй" от Вервако, муж дал добро, купила канву, нитки, схему нашла. А тем временем пока шила что-то другое. Кто-то сказал, что дельфины к беременности, но не из-за этого, а потому что нравились до дрожи, вышивала алфавит с дельфинами, вот он

Ссылки скрыты.

Кстати, постоянно казалось, что нижние два чем-то игривым занялись :grin:

Был еще набор с дельфинами, там двое, решила потом его вышить. А тут ДР свекрови надвигался, для нее вышивала икону бисером - выкладывала уже. И в это время, как назло, муж застрял в чертовой Африке. Сменщик его не мог получить визу, соответственно, муж не мог уехать. Вместо 6 недель он пробыл там 10!!! И 2 раза пропустил прием у гинеколога - мы решили уже сходить, сдать анализы, узнать, почему у нас не получается. Когда он вернулся, мы еле к гинекологу попали (да, сама мучилась вопросом, но этот гинеколог отвечает за планирование семьи, поэтому и мужа к гинекологу записали на прием). Назначил он анализы, сдали, результатов пока не было. Муж пробыл дома всего 4 недели, и это после 10-то в Африке!!! Однако, вот, все получилось. Анализы уже позже пришли :grin: все в норме. Первым делом оповестила подружку в России - обещала ей самой первой рассказать. И она вдруг спрашивает "Ты Богородицу вышила?" Я обалдела, сказала, что да, икону бисером. Пока шила, ей не говорила, не звонила даже, т.е. она не знала, что у меня вообще такой набор был прикуплен. А она "А я подумала, что как только ты Богородицу вышьешь, так и забеременеешь".

И что уж тут помогло, как уж такое чудо случилось - не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, огромное спасибо :friends: :giverose:

Врединк@, смотрю на этих котят не первый месяц - они меня просто умиляют, хотя по природе своей я кошек не очень люблю, а котята мне деток напоминают и уют в душе какой-то создают. Наверное на день рождения к декабрю (если не получится самой цвета подобрать) себе закажу такой набор. Вот хочу и всё, еще мишек димовских люблю.

Ходили с ребенком сейчас в дельфинарий - сидели на самых лучших местах - эмоций куча положительных. Вот еще дельфинчики в планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, какая история замечательная , начинаешь верить в чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, не бойся, бисером проще, чем крестиком вышивать, там пришиваешь бисеринки полукрестом и всё! Главное строго по рядам по горизонтали двигаться змейкой! :wacko:

Kjaere, Пчёлкина, во спасибки, утащу себе в профиль! :giverose: :giverose:

Kjaere, да, история впечатляющая! :good: А у меня Ангелочки пока не сработали! к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вот так бывает!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И пока я шила Богородицу, все время ее просила, чтобы малышика нам дала :give_heart:

Мне самым прикольным кажется, что сначала я долго не решалась мужа попросить к врачу сходить, потом наконец решилась, он согласился, еле попали, сдали анализы, врач велел прийти после следующих месячных, хотел назначить стимуляцию, а месячные-то и не пришли. :grin: Стоило только к врачу сходить, и все само получилось.

Так что, девочки, не теряйте надежду, будут у всех у нас малыши :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,

да, чудесная история, хотелось бы таких побольше))))))

я когда вышила ангелочков - не оформляла сразу, а положила в шкаф (дело было в январе-феврале), а в марте была ВБ - вот и думаю, что получилась Б, да немного недоделанная как мои ангелочки :blink: поэтому сейчас стоят в рамке на видном месте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот так выглядит моя картинка на сегодня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,

кра-со-тень :good:

 

а удобная эта рамка q-snap (так называется????)????

я все на пяльцах, но задумываюсь о деревянной раме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, у меня не совсем обычная рамка, у меня настольная, такая

Ссылки скрыты.

Двусторонняя - на разные размеры. С виду удобно, а на деле держит натяжение так себе, если только ткань в 2 раза подвернуть или подложить что-нибудь (подкладывать не пробовала, боюсь растянуть клипы). Легкая - при каждом движении на столе подпрыгивает, надо что-то класть на нижнюю часть, но тогда неудобно переворачивать для закрепления нити. Но удобнее пялец, т.к. двумя руками шью.

Деревянная у меня тоже есть, но ее приходится на что-нибудь класть, например, один край на стол, другой в грудь упираю. Держит натяжение не очень хорошо, даже совсем нехорошо, а пользовалась ею меньше года. К ней обязательно станок нужен или приспособление какое-нибудь, неудобно держать так, как я описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

Kjaere, чудесная история! А какой срок планирования у вас был? Ты нашла схему для пледика? Я тоже вышила поцелуй еще в декабре того года, но он лежал не оформленный, а оформила только в апреле этого года вот так получилось

Ссылки скрыты.

 

Хочу Вам рассказать свою чудесную историю:

8 апреля был день семьи, день памяти Святых Петра и Февронии. Я ходила в церковь на службу, исповедовалась и получила благословление чтобы начать вышивать икону Св. Николая Чудотворца. Приложилась к иконе Святых Петра и Февронии, так же попросила у Св. Николая Чудотворца и Св. Матронушки. Прежде чем начать икону загадала свое самое заветное желание и в этом же месяце свершилось Чудо!

 

Вот на данный момент Должно получится так

Свой долгострой "Встреча в лесу" пока пришлось забросить.

 

Леночка (HelenaV), АПЧХИ-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И на тебя! liolia, на тебя АПЧХИ-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И заразным беременным чихом!!! Врединк@, лови и ты Чих АПЧХИ-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И!!! Очень хочу, чтобы у вас девчонки в скором времени получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, и правда...классненько получается! :good: Мне одна тётя с бооольшим вышивальным стажем, вот такую штуковину советовала

Ссылки скрыты.

Говорит, она много чего за свой большой вышивальный стаж перепробовала, но лучше этого "подпопочника" нет! Так она его ласково называет!

Пчёлкина, пжалиста! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat,

ооооо, поздравляю тебя)))))) :giverose:

сколько у нас историй чудесных

 

спасибо за чих)))))) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, согласна с твоей тетей-вышивальщицей! У меня почти такой

Ссылки скрыты.

только мне кажется еще удобнее у меня, так как ставиться на колени, можно и на стол. Хоть сидя, хоть лежа вышивай, и еще плюс в том, что мобильный, можно с собой брать на дачу, а станок уже не потащищ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже купила деревянную раму , честно , ожидала большего удобства , и с собой не возьмешь.Вечером дома сфоткаю , заодно и на мой процесс посмотрите.

Анекдот: Начальник говорит секретарше "через 5 мин собери всех на совещание ", она " по селектору или по Одноклассникам ?" , ответ " лучше по Одноклассникам -быстрее будет" , так и мы хоть в чате общайся , но только в рабочее время :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, какая икона большая получается :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер 34*26 см. Я большие работы люблю, чтобы как настоящие картины были. Иногда отвлекаюсь на отдыхалочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, да, икона конечно будет замечательная))))))

а мне сразу после церковной службы сделали операцию.....так я как-то пока туда не тороплюсь, за что мне очень стыдно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, HelenaV, Kjaere, мне тоже что-то ангелочки не помогают пока, хотя оформлены были сразу же после окончания процесса и тут же вывешаны на видное место, да ещё и в "зону детей" по фэн-шуй. :scratch:

 

Пчёлкина, я как и ты самих кошек не очень жалую, больше собак :Crazy: но щенков, котят и детишек - прям до дрожи обожаю!!!!! :man_in_love: Ведь они все такие миленькие, маленькие и непосредственные! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Kjaere, история - просто чудо! :good: А нижние дельфины и впрямь будто бы делают дельфинят :D

За икону бисером браться что-то не решаюсь, хотя захотелось это сделать сразу после вышивания "Почти идеального".

Может, как aramat, попросить благословения нужно?

Kjaere, aramat, а я вот тоже от Вервако "Поцелуй" хочу, но нежный, тот, где с детьми :pardon: а не этот страстный. :read: Читала где-то, что действие примерно как у "Almost Perfect" :amen:

 

aramat, спасибище за чих, надеюсь, пригодится и поможет!!! :friends: Поздравляю от всей души, растите большими и здоровыми в пузике!!! :giverose: :giverose: :giverose:

И история интересная, прям чудеса тут описываете, девочки! :yahoo:

 

Тюничка, :grin:

 

А у меня меж тем сегодня начался новый цикл... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, Господи!!! счастье-то какое!!!! Как я тебя поздравляю!!!!! От всей-превсей души!!!!

И огромнющее спасибо тебе за чих....Так неожиданно,что ты обо мне вспомнила...и тааак приятно!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, СПАСИБО!!! :blush: Мы пока не говорим никому, сами долго поверить не могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat,

да, я бы тоже, кроме вас, никому не сказала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, я тоже подумала, что если // - только тут напишу, и мужу скажу, естесстно! :Crazy::Crazy::Crazy:

Из знакомых - временно никому!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, нет слов! Супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, поздравляю!!! Легкой тебе беременности и здорового малыша :giverose:

Про срок планирования не скажу, но у меня такое чувство, что вечность. Мы поженились в 2007 году, до этого предохранялись, после свадьбы перестали. Вроде около 2 лет получается, но ведь он моряк, половину времени его дома нет. А на меня каждый раз при виде месячных отчаяние накатывало, хоть он дома, хоть нет :scratch: А он, безобразник, вообще думал, что у него детей не может быть, и не надеялся совсем, не ждал, хотя и хотел очень.

Я так до сих пор поверить не могу :lol: Детка меня пинает, пузо на нос лезет, а перед зеркалом иной раз удивляюсь - вау, пузо :taunt: Посижу, повышиваю, аудиокниг послушаю, потом встану, увижу себя в зеркало :swoon: - так я же беременна!!! Сама с себя угораю :taunt:

Слишком долго я ждала второго малыша. Его захотелось, когда первому примерно месяц был, т.е. 9 лет назад. Но там много всего было, мужа сменила, страну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...