Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

какаи красивые рабоки... молодци девочки, а я вот вышивать не умею.... :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, привет, мартовское солнышко - присоединяйся - девченки-мастерицы научат :giverose: :friends:

Девочки, у кого-нибудь есть видео урок по фр. узелкам. Я по картинке ничего не поняла - тугодум я наверное(((((( Сколько ниток то там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, не папа не обиделся, даже уже повесил на стенку! :Crazy: А метрика с зайцем просто ЧУДО! Хочу схему! :clapping:

Тюничка, схему дедов завтра отсканю на работе и вечером выложу!

liolia, ага, с юмором жить веселее!

Пчёлкина, я опыта на форуме "Крестомания" набираюсь! Я уже советовала этот форум и ихний же интернет-магазин, между прочим и в рублях оплата и гривнах и в долларах, цены нормальные, обслуживание отличное! Зайди - посмотри

Ссылки скрыты.

там и видеоуроки найдешь и все, что угодно! :good:

МОНОЛИЗА, учись! я тоже не умела! купила набор и научилась! не боги горшки обжигают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, даааа? На "Крестомании" и видеоуроки есть????? Я его до конца так и не пролазила... :Crazy:

Пчёлкина, да две нитки...как и для обычных крестиков! А насчет самосовершенствования...Смотря что им считать...Для меня, например, было важным освоить идеальную изнанку...рыла инфу...применяла...то одну хитрость у кого-нить на форуме стырю :blush: , то другую...к себе тащу! Вроде стало получаться! Теперь хочу метод парковки освоить. Вот собббсно, и все! :pardon: Наверное, мало...но ведь "Нельзя объять необъятное!" Главное, наверное,чтоб на душе приятно было от результата и чтоб сам процесс радовал и успокоение приносил! Так что не заморачивайся! Скоро второй родится..."грустные" мысли о самосовершенствовании сами собой отпадут! ;)

Девоньки, смотрите сколько

Ссылки скрыты.

всего для бискорнюшек!!!! Это ж на всю жизнь хватит! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, ага, там все, что душе угодно, то и найдешь! еще и девченки подскажут, где поискать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, nataliyalta, схемка в ПМ качайте здесь

Ссылки скрыты.

nataliyalta, самое главное, когда наш труд доставляет не только удовольствие нам, но и тому, кому мы её дарим! ;)МОНОЛИЗА, учись, это же такоое удовольствие! :)Канифолька, удачи тебе в новой работе и ровных крестиков! ;)Пчёлкина, там на рисунке все понятно, втыкаешь иголку на лицо, чуть задеваешь другую ниточку, иголочку подносишь близко к канве, затем делаешь петельки на иголку(я обычно 3 раза наматываю на иголку, и этого достаточно) и втыкаешь рядом в этой же клеточке, не в ту же дырочку, ни в коем случае, но в одну клеточку. При этом ниточку которая-хвостик, держишь натянутой и затягиваешь. Вот в принципе и весь секрет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, для мужа картинка суперскаяи хохлы удались :good:

Анна Сергеевна, метрика нежная такая, когда уже для своих будем???? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, нееее, не парковкой)))))) не заморачиваюсь пока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, сама задаюсь таким же вопросом?! Когда?! :this: и Сама себе отвечаю: когда -нибудь же обязательно буду!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, привет, мартовское солнышко - присоединяйся - девченки-мастерицы научат :giverose: :friends:

Девочки, у кого-нибудь есть видео урок по фр. узелкам. Я по картинке ничего не поняла - тугодум я наверное(((((( Сколько ниток то там?

у меня дома сейчас гости...в октябре уедут.... вот я тогда думаю занятся, только вязанием. Мне это больше по душе. А сюда захожу полюбоваться работами.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, метрика замечательная!

Канифолька, очень малыш понравился!

nataliyalta, классные работы с юмором!

HelenaV, давай дальше котят вышивай, очень нравится в процессе на работу смотреть!

Пчёлкина, красиво, только, извините, а что такое бискорнюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta,

Слово “бискорню”(biscornu) французского происхождения. Правда в родном языке оно используется не в качестве существительного, а прилагательного. Согласно Словарю Французской Академии, данное слово появилось в языке в 16 столетии. Оно получилось путём сложения приставки “бис”, указывающей на множественность, и “корню” – “с рогами” (литературный перевод получается “с несколькими рогами”) и означает: имеющий неправильную форму, причудливый, излишне сложный.

Бискорню представляет собой подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную, и может служить игольницей. Если ее красиво украсить, то такую вещичку будет красиво повесить даже не елку. Это очень красивая и элегантная вещица, а также прекрасный подарок. Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие - 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие - 70х70(80х80) по стороне.

Бискорню состоит из 2 одинаковых квадратов, которые потом сшиваются межу собой и набиваются набивкой. Весь секрет необычности бискорню состоит именно в технике сшивания.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем времени суток! Очень нужна ваша помощь..Я начинающая вышивальщица, хочу вышить "почти идельный" (есть уже готовый набор). Как вышивать крестиком приблизительно разобралась..неплняла только как менять цвета? что делать с ниткой предыдущего цвета и как чередовать, если например пара крестиков одного цвета, потом другого и т.д. И еще подскажите откуда начать: с середины или с края?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дочки, Привет! Добро пожаловать!

Начинать можно оттуда, откуда удобнее. Но середину канвы надо найти обязательно. Тогда у тебя вся картинка ровно по центру вышьется! Центр твоей канвы должен совпасть с центром отмеченным на схеме! Мне по-первости удобнее было с центра начинать:какой цвет на схеме в центре, такой крестик я и на своей канве в центре колбала. Теперь уже с любого места могу! Привыкнешь! Главное начать!

Нитки менять ...опять же смотря как дальше рисунок по схеме идёт, если кроме двух одинаков крестиков по близости такого же цвета нет, то нитку прятать и отрезать, а если в районе двух-трёх(макс.) рядов вверх-вниз еще такого же цвета крестики видишь, то можно и протяжку сделать!

Не знаю, понятно ли объяснила... :pardon: может девочки еще дополнят ... :friends:

Ты, главное, не робей! Метод проб и ошибок еще никого не подводил! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут двое суток из нета не вылажу и поняла, что это первые симптомы хомякоза, я ж не знала, что тут такое... попала на крестоманию и началось :Crazy: РМ закачала, каких-то схемок закачала, в фотошопе пытаюсь разобраться, увидела такое диво - фото и хочу фотку сына вышить... Мужу говорю, вот сегодня не сидела в нете, а он статистику посмотрел - 8 часов, ребёнок "запущеный" стал. Сейчас заказала ниток и канву, вроде завтра привезут - Беда!

и вот постирала, наконец, шерстью работу, надо рамку...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, :shock: , что за набор ? Это вообще вышивка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюничка, это вышивка шерстью, сейчас фирму посмотрю

вот нашла

Ссылки скрыты.

Риолис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

:blush: А что за загадочная вышивка "парковкой"?! :shock:

 

Девочки! :beg: Сделайте что-нибудь со мной :banghead: работа идёт еле-еле,

вот только что сделано на данный момент:

Ссылки скрыты.

А уже 10 октября День рождения, надо успеть довышить, оформить в рамку и подарить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, давай-давай! Вышивай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, поздравляю!!!! И еще в нашем хомячьем полку прибыло! Я тоже сначала не верила,что "хомякоз" это заразно и хронически! Сейчас даже бороться с этой "страшной" болезнью не пытаюсь! :Crazy:

 

Насчет вышивки шерстью...начала я одну работу, тоже от РИОЛИС, (сейчас она из-за Роббинов в долгострои попала). Так вот шерстяные нитки это не х/б :spiteful: Перетераются - жуть,поэтому для тех,кто возьмется...поделюсь советами бывалых вышивальщиц(пришлось обращаться к ним за помощью),потому что сама мучалась с ними,этими нитками. Кондиционер, воск очень желательно(нитку обработать перед началом), можно к простой свечке ниточку пальцем прижать и протянуть, тот же эффект, и иголку с ушком пошире ,еще лучше позолоченным,чтоб меньше терлась и махрилась нитка! Из плюсов: вышивка более объемная, рельефная получается!

 

Врединк@, загадочная вышивка это

Ссылки скрыты.

и еще вот Теоретически я всё поняла...никак не решусь :blink: , да и иголок у меня пока маловато...штук,подкупить надо! :rotfl:

Девочки! :beg: Сделайте что-нибудь со мной :banghead: работа идёт еле-еле,

Есть только одно мощное средство: ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПИНОК см."Толковый словарь хомяка" Поэтому получите... "Ай-ай-ай, каак не стыдноооо, до Дня рождения совсем ничего, а она..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, olgetta, бегу-бегу, уже исправляюсь - села и вышиваю прямо за компьютерным столом :friends:

Удобно, между прочим, и форум тут тебе, и работа двигается, и освещение потрясающее :Crazy:

 

А никто не вышивал ОЧЁЧНИКИ? Хочу маме подарить от Риолис, но вот не знаю - неужели просто сшиваются 2 половинки, и очки кладутся прям вовнутрь и постоянно соприкасаются с изнанкой вышивки и ниточками? Так ведь какую-то ниточку изнутри порвать и зацепить недолго... Или есть подклад какой-нибудь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, вот прям люблю тебя за то, что все так понятно и по полочкам раскладываешь :giverose: Ты у нас главная вместе с Анной по ликбезу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не вышивал ОЧЁЧНИКИ? Хочу маме подарить от Риолис, но вот не знаю - неужели просто сшиваются 2 половинки, и очки кладутся прям вовнутрь и постоянно соприкасаются с изнанкой вышивки и ниточками? Так ведь какую-то ниточку изнутри порвать и зацепить недолго... Или есть подклад какой-нибудь? :scratch:

 

Врединк@, Нашла вот

Ссылки скрыты.

небольшой мастер-класс .

А вот здесь просто Даже и добавить нечего! :good: :good: :good:

 

Пчёлкина , не смущай меня... Просто я училка..по основному образованию...и хотя ею уже не работаю (дезиртир я :pardon: ), но привычка "раскладывать" всё еще крепко сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, ну поздравляю, новая Крестоманка появилась! :giverose: Ты там зарегилась?

Тюничка, отсканировала схемку, сейчас выложу ;)

41c18dfd5af1.jpg

8893d5af6091.jpg

извини, что вторая часть вверх ногами, но вертела в Радикале и так и сяк, то вверх ногами, то боком, иначе не выходит! :banghead:

вот общий вид. Я надпись не стала вышивать, т.к. для Дня рождения надпись не самая веселая, мне-то ничего - весело, а вот свекр со свекрухой могут не понять! :Crazy:

8e9b8c39aa99.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, скажи,на каком сайте ты нашла РМ?А то я что-то скачала разбитую на файлы прогу и теперь соединить не могу(((.И чтоб рабочая версия,а не демо была.

Врединк@, Очечники классная идея!У меня мама тоже носит очки,а на Новый Год мы как-раз едим в гости.Она знает,что сейчас я вышивкой увлеченна,вот и подарок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...