Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

nataliyalta, да зарегистрировалась, но пока только читаю, столько всего, начала с азов... а неделю назад зарекалась, довышиваю домик и всё, завяжу, буду сына растить, времени не будет и тут вы...

попытаюсь найдти сайт, честно, я по поисковику первый попавшийся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, скажи,на каком сайте ты нашла РМ?А то я что-то скачала разбитую на файлы прогу и теперь соединить не могу(((.И чтоб рабочая версия,а не демо была.

Врединк@, Очечники классная идея!У меня мама тоже носит очки,а на Новый Год мы как-раз едим в гости.Она знает,что сейчас я вышивкой увлеченна,вот и подарок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, я не знаю на каком, по яндексу искала и первую попавшуюся скачала, а теперь не знаю, я бы радп помочь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, вот почему=то я тоже по яндексу искала,а в результате 1 скачки нужен ключ доступа,другие через смс доступ получишь,а 3-я по частям разбита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, попробуй

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta

Ты "монстр" вышивания, Красотища :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, а я тоже училка, и тоже не работаю уже ею - и всё равно меня аж прям раздражает иногда: из-за страсти к подробным объяснениям иногда сообщения получаются ну оооооооочень длинными, и никак себя перебороть не могу :write: вечно хочется поподробнее и попонятнее донести всю суть.

Аж завидую девочкам, которые пишут в двух словах всё - коротко и ясно. :Crazy:

Спасибо тебе, "коллега" ;) - и за метод парковки (теоретически - всё предельно понятно), и за мастер-класс по очёчникам. Иду смотреть. :good:

 

Айриш, я и сама удивляюсь - обычно я не креативна совсем, а тут такая идея в голову пришла :spiteful: Прогрессирую, однако :) Кстати, у мамы День рождения почти перед Новым годом, так что к одному сроку вышивать их с тобой будем, если не передумаешь.

Правда, что-то не звонят мне из салонов - везде заказы понаоставляла, куда быстрее привезут, там и куплю, но неужели не привезли никуда :confused:

Самой вышивать подбором не хочется, хотя схемок очёчников в РМ нахомячено много и давно. Там ниточки шерстяные, не знаю, можно ли их подбором, но уже решила, что 300 руб - не деньги, пусть будет готовый набор :beg: Только бы поступление было до декабря, а то что-то подозрительно глухо!

 

 

Добавлено через 30 минут:

Айриш, я устанавливала РМ вот по этой схеме:

 

1. Скачайте и установите Pattern Maker на свой компьютер (я скачивала тут -

Ссылки скрыты.

,

хотя где скачать, это не важно).

 

Если уже установлено, то идём дальше:

Скачайте архив PM4.zip (я его кинула сюда, если кому надо - , он весит около 900 кБ)

 

2. Скопируйте-замените файл pmaker.exe из архива PM4.zip в папку, где установлена программа Pattern Maker (Обычно C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\)

 

3. Перезагрузите компьютер.

 

И всё :) демо-версия стала рабочей (правда, англоязычной, но выше тут на форуме выкладывали русификатор) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, сохранила , спасибо , правда плоховато видно .Я тебе в личку свой эл адрес скину , можешь мне файл без сжатия выслать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, спасибо за схемку! Я себе тоже за хомячила! Пчёлкина, по моей кандидатуре ты преувеличиваешь в помощи! :blush: Но все равно приятно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))))

У меня в гостях свекровь с тетйей мужа, поэтому я ничего не успеваю читать и ни разу за 3 дня ни крестика не сделала.....

 

Вот сейчас отправила их с мужем на море и у меня несколько дней совершенно одиноких - посвящу вышивке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, с твоей-то скоростью нагнать невышитое за эти прошедшие 3 дня – я думаю, не составит труда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, как сказал бы мой , ты просто вышивальная машинка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, Тюничка, - да ладно вам......наверное, просто так кажется))))) я тут изголодала по инету, копошусь везде, чувствую - нескоро до вышивки дойду :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, моя мама решила показать мои вышивки на работе, взяла у меня, понесла, показала. Ну там ее начальница прицепилась - типа пусть я ей вышью (легко сказать, да?? :grin: ), она мне заплатит любые деньги...Ну мама кое-как отвертелась, а она потом спрашивает - а почему вышивка кривая??? А мама говорит, что на раму я еще не заработала :taunt: Чуть позже начальница подходит к ней и говорит - вот 2 тыс Леночке, чтоб она не мучалась, пусть купит себе хорошие пяльцы.........

Вообщем мама пыталась ей их отдать, а она на стол положила и ушла.....

Ну вот теперь придется ж что-то вышывать..... Только что??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не вышивал ОЧЁЧНИКИ? Хочу маме подарить от Риолис, но вот не знаю - неужели просто сшиваются 2 половинки, и очки кладутся прям вовнутрь и постоянно соприкасаются с изнанкой вышивки и ниточками? Так ведь какую-то ниточку изнутри порвать и зацепить недолго... Или есть подклад какой-нибудь? :scratch:

Нет там никакого подклада. Стыдно сказать, я его вышила года полтора назад и сшить не могу, так он мне осточертел :banghead: Так и лежит, бедняга.

Девочки, ну почему я не получаю уведомления о новых ответах? Подписана на тему, постоянно проверяю, что крестик стоит на подписке, а уведомлений нет как нет. Вот и теперь дня 3 не получала, потом уж доперло, что не можете вы столько молчать, залезла, а тут столько нового понаписали. А впохыхах перечитывать - совсем не то, никакого удовольствия. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я тоже не люблю моного сразу читать....интереснее в процессе самом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, а начальнице выше какую-нито полезность, т.е. не просто картинку, а очечник, сумочку, зеркальце, салфетку, не знаю, что еще бывает... Неприятно , конечно, вот так, из-под палки почти вышивать, всякое настроение сразу пропадает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да вот она хочет картину......

мне надо что-нибудь не очень большое, с природой, пейзажем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, предлагаю дизик Наташи Млодецки "Оберег семейного благополучия", в Крестоимании есть тема, посвященная ей, кажется в "Обсуждаем дизайны" и её сайт, если не найдешь, напиши, я дам ссылку! Что классно, там вышивается меланжевой ниткой, т.к. времени мало затратишь, а эфыфект потрясающий, еще если Наташе на мыло написать, она схему вышлет электронкой, за деньги конечно. Мне один дизик понравился, она выслала электронкой, обошлось 27 гривен, это на российские примерно на 6 умножить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, природа, пейзаж - хуже нет, обычно сплошная зелень. Даже и не знаю, что присоветовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула вниз...почти все наши в сборе! Привет, рукодельницы!

Ссылки скрыты.

HelenaV, мдяяяя, сутёвина у тебя ...как скажет моя подруга! :scratch:

Оберег этот Н. Млодецки я видела...интересная штука...и со смыслом! Но, на мой взгляд...на любителя! Вот бы знать как начальница относится к таким почти абстракциям!

А себе я его давно уже в "хотелки" записала!

Если вопрос принципиально о пейзаже стоит, может тогда что-нибудь почти оригинальное. Типа вот таких

Они кажется не очень большие...можно в круглую рамку поместить самой, даже на багетку не тратиться...

Вот тут целый кругляшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все не пойму, как шить меланжем. Красиво, когда каждый крестик целиком, но как тогда переходить от крестика к крестику, если не прямую линию шьешь? По диагонали, например, лесенкой, просто столбиком даже? Это что же будет с изнанкой? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да, меланжем каждый крестик полностью шьется, а на изнанку - НАПЛЕВАТЬ, она же - ИЗНАНКА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, добрый вечер и всем тоже. У меня сегодня замечательный день - начались шевелюшки, когда я вышивала. Так что еще раз на всех ААППЧЧЧХХХИИИИИшевелюшечный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, УУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я первая поймала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...