Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Kjaere, спасибо за чих....я на почетном втором месте!

А о каком меланже ты говоришь? Есть уже мулине меланж, а есть вариант когда ты по одной ниточке разных цветов берешь...Только не пойму...причем здесь изнанка???? :scratch: Крестики как крестики (пусть даже меланжевые)...хоть столбики, хоть диагональ...изнанка не страдает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, мулине меланж. Просто когда крестик сразу вышиваешь, на изнанке больше погрешностей, чем вышивать рядами полукрестом, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, оооо, думаю, что-нибудь выберу))))) :grin:

 

Пчёлкина, урррраааааа!!!!! поздравляю :giverose: и ловлю все чихи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда с закачкой у меня беда :dirol: пишет, что я исчерпала свой лимит, попробуйте через 2 часа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, это не я чихала, но я тоже могу - Апппчччххиии на тебя персонально.

Меланж - это нитки, где один цвет другой переходит. Если шить каждый крестик, а не как я - сначала полукрест, а потом возврат по этому полукресту, закрывая крестики - то заведет тебя нитка неведомо куда, откуда и возврата-то нет :scare:

А когда 2 нитки разных цветов - это бленд, это без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне еще пожалуйста проверенный вами интернет - магазин рукоделия - вышивания. Желательно в Москве или поближе к Саратову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, и тебе спасибо за чих! Пчелкина, и тебе еще раз спасибо! Глючит меня сегодня неподеЦки! 1ДЦ!!!! :pardon: Звиняйте подружки!

Kjaere, всё-равно тебя не пойму никак, я тоже вышиваю...сначала полукресты, потом возвращаюсь...верхние полукресты! Ну и что, что при этом у меня меланжевая нитка будет в иголку вдета...Я ведь правильно понимаю, что вся картинка ею и вышивается, т.е. цвета менять не надо...Шей себе и шей...только меняй, когда закончилась...

Или меланжевой ниткой надо сначала вышить один островок нужного оттенка, потом когда на нитке другой оттенок начался...надо на какой то новый островок перейти???? Но я о таком первый раз слышу! :blink:

HelenaV, это не у тебя...это когда с ДЕПОЗИТА скачиваешь, он капризничает...твой IP-адрес ему не нравится...У меня на домашнем компе тоже самое! А на работе пускает...нормально! Если терпит, жди до понедельника, я на работе скачаю архив и перезалью его тебе на другой обменник! :friends:

Пчелкина, я в БОН-БОНе покупала...претензий нет вообще...заказ пришел в течении недели! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас читала про станки диванные и поняла, что я ничего не поняла - какой покупать??? чем отличаются???? ничче не понимаю....... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, конечно терпит)))))) :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV,

Ссылки скрыты.

посмотри, это сайт Млодецки, там много интересного! Я обращалась к ней по электронке все отлично, схемки получила в лучшем виде!

liolia, в меланже нитка одна и она сама по себе переходит из оттенка в оттенок, не надо ею никакие островки вышивать. Просто вышиваешь и все, но лучше, когда крестик сразу закрываешь, плавный переход на этом крестике образуется и на последующих плавно, а если шить полукрестами, как мы все шьем обычной одноцветной ниткой, то пока ты вернешься к первому, то нитка кардинально поменяет оттенок и плавности не будет. Дкмаю, понятно объяснила, но сама не уверена. Меланжем хорошо монохромы шить: и нить не меняешь и цвета разные - двух зайцекв убиваешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.luceel.ru, например. Еще

Ссылки скрыты.

liolia, правильно тебе пояснили. Везде пишут, что меланжем надо шить каждый крестик отдельно, иначе пока ты вернешься, не будет плавности переходов цветов, а будет рябь. По-моему на сайте у DMC, об этом написано даже в комментариях к этим ниткам.Типа если хотите плавности, то каждый крестик отдельно. А если хотите "художественного беспорядка", т.е. ряби, то шейте, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, Kjaere, так вот в чем главная фишка! В плавности переходов.... :scratch: А ведь действительно...об этом я даже и не подумала... :Crazy: Мдяяяяя, тогда конечно об идеальной изнанке можно забыть :bye:

Спасибо, девчонки :friends: ...воистину...век живи,век учись! Буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра привезли канву и нитки, думала, засяду, дорвусь к новой работе. Но пришла радостная новость - моя сестра утром родила девочку! :give_heart: Ездили в роддом и всё такое... завтра воскресение, я в воскресенье никогда не вышиваю А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, поздравляю! очень радостное событие! :giverose: :giverose: :giverose:

А я в воскресенье вышиваю, потому что если не вышивать в воскресенье, то вообще не получится никогда, рабочая неделя и т.д. и т.п. :banghead:

Тем более сейчас бисером икону вышиваю, хочется к понедельнику успеть, в понедельник Рождество Богородицы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот и маюсь в воскресеньн и в праздники от того, что нельзя шить, вязать, раньше замечала, если что сделаю, то потом переделываю, распускаю... теперь не рискую. А мама моя говорит, что для неё вышивка - отдых, а не работа и она вышивает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, я тоже вышиваю по любым дням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, поздравляю с племянницей)))) :giverose:

я вот тоже вышиваю по воскресеньям...если уж на то пошло, то по вых дням нельзя и ПАчиться - нам так батюшка сказал....мы сначала следовали этому, а потом как-то опять начали, потому что только в вых отсыпаешься и получается сделать это не по-быстрому , а с чувством и расстановкой))))) :blush:

а вот по праздникам церковным я стараюсь не вышивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :wave:

olgetta, поздравляю с прибавлением в вашей семье :giverose:

Я вышиваю только тогда, когда хочется и по воскресеньям тоже. Единственное что не сажусь вышивать в плохом настроении.

HelenaV, про "с чувством и расстановкой" ты классно написала :good: )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, привет)))) ну я просто не знала, как это еще можно выразить словами))))

А я сейчас не знаю чем себя занять - то ли в доме прибраться по-мелочи, то ли ногти накрасить, то ли вышиватьс есть.....А скорее всего я сейчас полдня в инете буду торчать, пока дома никого)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,рукодельницы! :Hello:

Я тоже озадачивалась вопросом вышивки в праздники и в воскресенье.

Ответ недавно нашла...(для себя во всяком случае):

"Можно ли вышивать в церковные праздники?"

...вышивать в церковные праздники можно, но только не вместо богослужений, конечно. Сходив в храм, помолившись, и, если готовились, то поисповедавшись и причастившись Святых Христовых Таинств и вернувшись домой хорошо бы не перед телевизором усесться, а заняться каким-то теплым домашним трудом. Таковым может быть и вышивание, почему нет? Еще хорошо, если вышивание соединяется с внутренней молитвой: вышиваете крестиком, и молитесь: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную. ...

"Можно ли в воскресенье вышивать, шить, вязать? Надо ли считать это работой?"

...совершенно нечего Вам смущаться Вашим увлечением рукоделием. Дело это доброе, хорошее и многие века православные христианки занимались шитьем, вышиванием, иными видами рукоделия, находя в этом успокоение, утешение и принося в этом немалую пользу семье, а иногда и храмам Божиим (украшением). Поэтому, конечно же, занятие это само по себе очень доброе. В воскресенье заниматься рукоделием можно, но не вместо богослужения, а наряду с ним. Сходили в храм, помолились, сводили туда деток, сделали другие необходимые попечения для дома. Остается свободное время – Бог помощь, вышивайте.

(Отвечал на вопросы настоятель храма св.мц. Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова протоиерей Максим Козлов.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, о, спасибо, хочу сейчас жилеточку племяшке связать(немножко не потеме), так сегодня и начну, и канва с нитками, надо с сестрой разделить(вместе вышивать собирались, но она попозже теперь присоединится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, :Hello:

Девчонки, заболела вот этим дизайном Т. Кинкейда

Ссылки скрыты.

Есть не могу, спать не могу, хочуууууууууууу!

Даже схему мой хомяк отыскал! Только сомнения меня гложут, на форумах пишут,что Кинкейд и так сложен в вышивании, по оригинальной схеме вышивать и то не просто, а по перенабору...вообще засада!

А набор готовый купить, не могу найти нигде... :banghead: Производитель этого набора Candamar (США). Сам набор называется "Victorian garden II"

Что присоветуете, коллеги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, привет, пейзаж шикарный, но я точно не советчик. Там наверное в оригинале цветов много, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, ты прям как я. Я сто дел запланировала пока муж в гараже, а ребенок у мамы, а сама в инете сижу и жую постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я тоже такая же была, планы грандиозные, а сама у компа сижу. А сейчас, когда мужа подолгу нет, так и вовсе распоясалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...