Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

HelenaV, воистину, лучше один раз увидеть! :good:

Собственно немножко по-разному, но суть одна...пакетики-файлики-мешочки ПРОЗРАЗНЫЕ (так виднее), только хранятся или на кольцах в папке, или в шкатулке (кстати, признавайся, шкатулку-то ,поди..сама смастерила ;) ) Мне по части добавлять новый номер ниточек тоже удобно, файлы свободно перемещаются на кольцах.

А вот почасти уменьшить размер пакетика-файлика-мешочка до визиточного как у slavkin-zajac мне идея понравилась. Это ж еще более компактно получится! Только по части добавлять сразу и в нужное место...немного сложнее получится...

Из принадлежностей...не поверите...только пяльца! Правда двое...вторые недавно мне продавец сосватала в магазине. Я их брать не хотела...они пластмассовые...а я за деревянными пришла, да и зажим у них какой-то странноватый мне показался...Но она меня убедила, что я еще за одними приду! А ведь и правда...они ОТЛИЧНО натягивают ткань! Как раз благодаря такому зажиму(вечером сфоткаю, кому интересно, посмотрите). Мечтаю...в ближайшее время лампочку купить на прищепке...и РОЗОВАЯ МЕЧТА -

Ссылки скрыты.

"подпопочник"

Канву размечаю...тоже...и буду размечать! Мне так однозначно УДОБНЕЕ! Сразу попадаю в нужное место... и ошибок меньше!

Ах, да...забыла..ножнички...есть у меня...специальные. Врединк@, они самыми кончиками режут! Очень удобно ниточку спрятанную под крестиками отрезать...близко-близко! Только при покупке их в магазине желательно поробовать, я когда покупала...продавца мучала...заставляла ее мне таскать разные модели :blush: ...пробовала как кончики режут! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, нет, шкатулка покупная - их 2 вместе шли - большая у меня для хранения ниток, а маленькая - рабочая)))))))

Я про кольца тоже думала, но т.к. пока они мне не попадались, но и без них спокойно обхожусь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

А если также оперативненько схемки мельниц??? Ну не могу сидеть без вышивания:) это уже болезнь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, эти пяльца надо куда-то ставить на стол? А если на диване вышивать?

У меня пяльца поломались, внутренний круг треснул, пластиковые, пока склеила, но думаю про новые. Эти пяльца у меня с детства, когда-то к немецкому набору прилагались, может помните, салфетки такие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, если покажешь картинку и название дашь, то без проблем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька,

Ссылки скрыты.

и еще и еще

Надеюсь что-нибудь выберешь! :friends:

Пяльца обычные...в руках держишь...терпение..вечером покажу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с самого начала своей вышивальческой деятельности (это где-то лет 12-15 назад) пяльца невзлюбила. Если маленькая работа, то еще ничего, а вот побольше перекашивает, неудобно натягивать, вечто кольца соскальзывают :banghead: Год назад купила себе рамку 38*15 на клипсах, теперь нарадоваться не могу :yahoo: , хочу еще одну, только другого размера, наверно 30*30 куплю обязательно или через Интернет закажу :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, а раму надо куда-то ставить или на коленях можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, это ты об ку-снап говоришь?! Я вот тоже такие себе хочу! :) Думаю мужу на новый год заказать... или самой купить быстрее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, про q-snap Kjaere говорила, что крепления слабоваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, как продвигается твоя Встреча в лесу ? Покажи ,плз

 

Эх, забросила я свою "Встречу" 1/3 всего вышила :( т.к. сейчас икону вышиваю маме в подарок на юбилей. Завтра покажу на чем остановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанная фотосессия ...

пяльца...в разобранном виде

Ссылки скрыты.

вид спередивид сзади

Вот на эти желтые штучки нажимаешь...внутреннее кольцо сжимается, становится меньше по диаметру и защелкивается в большое желтое кольцо! Вот и весь фокус-покус! :pardon: Плюс только в одном, отлично натягивает канву, не приходится перезакреплять-подтягивать.

Вот в нашла такие же1650-1.jpg

МАДЕЙРА, конечно, круче... мои - турецкое производство... :pardon:

Сейчас заходила в свои любимый вышивальный магазин! Есть в продаже моя мечта-"подпопочник"...стоит 1300 :blink: Немецкое производство...Тётя-продавец... мы с ней уже подружились...сказала однозначно лучше,чем пяльца (она сама вышивальщица)

Хочуууу :banghead: хочуууу :banghead: хочуууу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, какие интересные пяльца :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, нет у меня не Q-snap про них я слышала, что плохо держат, да и не попались они мне, когда рамку покупала. У меня Elbesee Easy Clip - деревянная рамка с пластиковыпи клипсами и вращающимися планками, очень удобная, всем советую. :good:

liolia, я только сегодня к таким пяльцам в Интернет-магазине присматривалась, думала купить для маленьких работ. А твою мечту - "подпопник" я вчера забрала, теперь обживаю, пока не совсем привыкла, но думаю это дело времени. У меня это просто держатель, без пялец, в него можно и рамку и любые пяльца вставить. Фирма Elbesee английская, покупала в интернет-магазине за 1080 руб., сегодня зашла туда, а они их распродают уже по 890 руб. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, не сочти за труд...сфоткай свой держатель...покажи...Потому как пяльцами я своими очень довольна, а вот в какой-нибудь подпопник-держатель их закрепить...для меня был бы идеальный вариант!

HelenaV, ага...я не сразу даже научилась их защелкивать...приноровиться надо! Теперь вот еще маленькие хочу, для кривулек. так что не зря продавец мне их сосватала! Я - довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня обычные деревянные, постоянно приходится канву подтягивать......надо будет попрочнее что-то присмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, какие классные пяльца! Как они называются? сколько стоят? У нас в магазине ничего такого нет, обычные пластмассовые и деревянные пяльца. сегодня заходила за ниточками, цены подняли :swoon: анкор стоит 20 руб. , на 5 руб. цены подняли. т.е. не советуете брать Q-snap?! HelenaV, вот и я задумываюсь что-нибудь практичное прикупить. А еще скажите, как вы гладите свою вышивку?! Или у меня утюг плохой или руки кривые... плохо проглаживается, видны складочки мелкие...мне не нравится, портит общий вид :( И еще в багетке вышивку гладят?! А то я хочу в багетку отнести, но боюсь что пока доеду до неё, из моей вышивки уже ничего не останется, кроме морщинок цветных?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, мне тоже кажется, что я плохо отглаживаю)))))

а в багетке, где я рамки заказываю - не натягивают, т.е. я дома сама потом еще раз капитально пытаюсь отгладить, а потом муж натягивает.

у меня мама затаскала Мамину чашку - всем показывала, теперь придется стирать, а я ее до этого стирала до кординга, а теперь надо будет как-то постараться аккуратно выстирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, сдается мне...никак не называются...кроме как пяльца! Их просто по внешнему виду можно узнать и по вот этому характерному креплению-защелке. Посмотри в том моем сообщении, я дописала ссылку на интернет-магазин, где их можно купить! Для тебя - москвички, думаю это будет совсем легко!

Гладить мне посоветовали-научили (опять же опытные вышивальщицы) положив вышивку лицом на махровое полотенце. А утюг обыкновенный...и пар вроде не такой уж мощный! Но отглаживается все хорошо! Я даже не вожу утюгом, а просто поставила-прижала...поставила-прижала...

Носить в багетку...тоже вычитала секрет, надо взять какую-нибудь вещь в виде цилиндра ( но не маленького диаметра, а побольше) на нее накрутить вышивку...или просто внутрь не пачкающегося журнала вложить и его не сильно свернуть в трубу. Говорят так при носке не мнется. А еще более хитрые такой журнал-трубочку с "начинкой-вышивкой" догадались в чертежную переноску класть...ну...черная такая...студенты в ней чертежи носят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, сфотографировать пока не могу, на сайте магазина фото вполне реалистичное, вот здесь:

Ссылки скрыты.

и вот такая у меня рамка:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, спасибо, всё очень хорошо видно! Да, она точно такая как мой подпопочник, только без пялец! Надо будет мне со своими пяльцами в магазин сгонять и попробовать будут ли они там держаться :banghead: ...Если да...куплю, ёлы-палы! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вышивку стираю , отжимаю через полотенце , как бы делаю рулет с начинкой . Потом разворачиваю ,подсушиваю , но не до конца , глажу с изнанки , сворачиваю в трубочку , она как накрахмаленная получается и в багетку.Девочки , а я купила сегодня файлы для визиток , только не на 6 карманов , а на 12 . Как оформлю , покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, вот и у меня такая рамка , а подставку не знаешь где купить ? Увидела там пластиковую коробочку для хранения бобинок , блин и ее хочу. Вчера перед сном поймала себя на мысли , что совсем не думаю о работе , раньше дебит с кредитом сводила , а тут лежу и думаю как ниточки сложить , что нужно вышить завтра ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, про q-snap Kjaere говорила, что крепления слабоваты

Я опять несколько дней вас не читала, забодалась уже с этими уведомлениями.

У меня английский снапик, на нем слабоватые крепления. Говорят, что у американских получше, но я пока не сподобилась их приобрести. А вот рама деревянная с клипами - это просто трындец. Последний раз на ней вышивала икону бисером, т.е. в пяльца никак не вставишь, умоталась вдрызг, она совсем перестала держать. Т.е. держать-то держала, но не натягивала ткань совсем. Чуть пробуешь натянуть, сразу клипы соскальзывали. А я ею совсем мало пользовалась и недолго. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюничка, что ты имеешь в видц под подставкой :confused: ? в том де сообщении ссылочка на "подпопник" я его с этой рамкой использую, там написано что он подходит для рамок размером до 22,5*30 см. и пялец до 30 см. диаметром, хотя у меня рамка 15*38 см. он по-моему очень даже не плохо ее держит, хочу такую же рамку 22,9*22,9 см.

Kjaere, никак не пойму как у тебя на раме клипы соскальзывали :blink: ? у меня на раме в самой планке канавка, а на клипсе с краю выступ, защелкиваешь края ткани, те которые не вышиваются и накручиваешь лишнюю ткань на планку, потом когда переходишь на другой участок просто перекручиваешь планки (надеюсь понятно объяснила). Или у тебя не такая рамка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...