Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

liolia, , Тюничка, спасиюо девочки за ценные советы! Попробую. А этот "подпопник" нашла в инет-магазине стоит в около 1000 руб. liolia, и пяльца твои видела, цена около 200 руб. ОНи называются платиковые пяльцы от ДМС. вот думаю заказать. :) А ку-снап, уговорили, брать не буду. Тюничка, подставка для рам отдельно продается в любом инет-магазине можно купить! Например вот здесь можно посмотреть

Ссылки скрыты.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нитки храню в пластиковой коробке на бобинах картонных, которые вместе с ней и продавались. Очень удобно, там есть табличка с номерами всей палитры ДМС.

А пяльца использую обычные, недавно прикупила на пяльце на подстаке, практически как "подпопочник" - удобный, можно даже и полулежа вышивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, никак не пойму как у тебя на раме клипы соскальзывали :blink: ? у меня на раме в самой планке канавка, а на клипсе с краю выступ, защелкиваешь края ткани, те которые не вышиваются и накручиваешь лишнюю ткань на планку, потом когда переходишь на другой участок просто перекручиваешь планки (надеюсь понятно объяснила). Или у тебя не такая рамка???

Рамка такая же, Elbessee с клипами. Я даже сейчас и не вспомню, как, полгода уж прошло, но злая я была жутко. Примерно как если бы канавки вдруг стали слишком мелкими, или выступ маловат, он как бы вылетал из канавки. Лишней ткани не была, это икона была. Я как только не изощрялась, даже мужа пыталась привлечь к креплению, ничто не помогло, дошивала на висящей ткани. Клипы просто слетали с рамы сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, спасибо , Katrin_n, смотри здесь

Ссылки скрыты.

, а выше есть фотка подставка с рамой в работе.Буду дома укажу стр., где-то 10-15 стр назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюничка, liolia, у меня это все выглядит вот так

Ссылки скрыты.

использовала сумку в качестве противовеса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, классс! вот и я хочу, что-нибудь прямоугольное и удобное!!!! Вот только вопрос, а на этом "анструменте" можно вышивать маленькие работы?! я имею ввиду, эта рамка как-то складывается, сужается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, эта рамка никак не изменяется. Т.е. она так и будет 15 * 38 (по-моему, выше такие размеры указали). Лишнюю ткань в длину можно намотать, а вот по ширине с лишней тканью уже не так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, посмотри фотку на 311 стр , мне кажется так удобнее будет , и можно будет лежа вышивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :clapping: , просто балдею от рассматривания фоток и в полном ауте от ссылок liolia! :friends:

liolia, все твои ссылки выставила в закладки и качаю-качаю... просто балдею! :giverose:

Девочки, а у меня нитки хранятся тоже в пластиковой коробке на бобинках. И для меня ничего лучше нету! :good: Да, я тоже проходила папки с визитницами, там у меня до сих пор остатки от Дима хранятся и всякий неликвид мелкий. А вот нитки на бобинках в пластиковой коробке - это СУПЕР-МЕГА-УДОБНО! Мне даже уже и органайзеры мои картонные и даже пластиковые не нужны, валяются без дела! :P Бобинки вытащила из коробки, какие нужны, остальные в чистоте и порядке, все ниточки как на ладони!

Глажу вышивку после стирки во влажном виде, на махровом толстом полотенце лицевой стороной вниз, но выглаживаю до чуть-чуть влажного состояния, остывая, она как бы сама крахмалится (если канва жесткая), потом в багетку несу в журнале, если работа большая, то разворачиваю жирнал в центре, в него на обе половины раскладываю работу и все это колбасой скручиваю! :good:

Из пялец у меня разные есть и такие с зажимом круглые тоже, я в Крестомании заказывала, там разные разменры продаются, ку-снапики там же, мне очень удобно на них. Ну вот вроде и все на сегодня. Всем спокойной ночи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, супер прибамбас!

 

А я сегодня не выдержала и коробку с бобинками заказала и маркер, завтра привезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже запуталась, что я хочу?! Я уже и станок смотрю диванный. :Crazy: Стоит в инте-магазине 1500 руб. :spiteful: olgetta, молодец, оперативно тебя соблазнили! ;) Девочки, где скачать программу с расширением pat и вообще что это за программа?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, программа называется PC Stitch, а вот где скачать, не знаю. Может, Яндекс поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо. Мне тут Лёля уже подсказала, что она есть у нас на стр. 174, она же ссылку на неё давала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, а я тебя на КРЕСТОМАНИИ вычислила :P Вы, девушка, в авантюрке участвуете???? Первый раз? Или уже доводилось? Я тоже вот мечтаю...но в связи с длинным списком хотелок....стараюсь сдержаться и не ввязаться!!! :Crazy:

Людииииии!!!! Поиском будем пользоваться? или нет???? :club: Только что набрала в строке ПОИСК .pat и оп-ля...вот вам СЧАСТЬЕ на 174 страничке есть сообщение, в нем и ссылка на где скачать эту программу и даже подробный алгоритм установки, и даже в следующем сообщении учебник-инструкция по пользованию этой программой! :Hello:

Чуть-чуть поругалась....ладно? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли мне коробку для мулине, посмотрела остатки Мадейры от пред картинки - ничего к моей работе не подходит, перемотаю и сложу, может, пригодятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня так вдохновила своими работами Lena_V, что я тоже взялась вышивать. Никогда в жизни не вишивала, а тут так понравилось. Начала делать подушку детскую с Винни-Пухом и облачком. Получается ужасно коряво, я же даже не знала, что нужно пяльца покупать, пока муж, глядя на мои мучения не посоветовал. Хаха...вот как так, мужчина знает больше???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia777 J, с почином!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia777 J, привет! :wave: Я смотрю у нас в детской теме, рулит Вини-пух и его друзья! ;) Он покорил не только тебя! Вот какие мужчины молодцы! У вас с Lena_V, прямо не мужчины а сокровища просто! ;) Приноровишься, потом проще будет, и кретсики с каждым разом все ровнее будут ложиться! Главное не бросать, это приятное занятие! ;) Успехов тебе в новом начинании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Винни Пух самый славный детский персонаж. Плюс большинство детских вышивок с Винни-Пухом. Этот знаменитый обжорка всегда поднимает настроение. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia777 J, УРА, молодчинка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,готова моя самая первая вышивка в жизни!!!!Вышила за неделю,по вечерам!

Ссылки скрыты.

,Завтра рамочку куплю и оформленную картинку сфотаю.А еще хотелось бы очень вышить вот такую,ни у кого случайно нет такой схемы.

На просторах инета только в плохом качестве нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, МОЛОДЕЦ! Глядишь, и на большие картины перейдёшь!!! :giverose:

 

А я вот целый вечер ерундой страдаю - нитки на бобинки наматываю, расчерчиваю вышивку(испытываю всё купленное) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, я уже начала вышивку Любовь и нежность,просто она для меня большая и я сделала перерыв на котика.А завтра опять продолжаю ту самую,которая зацепила меня...любовь и нежность....Хотя мы на все выходные в Москву уезжаем,возьму конечно,но не уверенна,что найду время повышивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, недавно натыкалась где-то на такую кису, сейчас пороюсь в закромах...

 

если Pattern Maker есть у тебя, то вот, держи ссылочку на перенабор:

Ссылки скрыты.

(xsd, 80 КБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединк@, спасибо,но у меня пока нет этой программы.Точнее есть разбитая на файлы,не могу ее установить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...