Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

kanifolka13, нашла вот такие из календаря

Ссылки скрыты.

скачать можно здесь

Вот альбом со всеми котиками этой серии там же в папках лежат и схемки с названиями картинок. :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tun@n, на здоровье :grin:

anima, выбирай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanifolka13, у меня в загажнике есть такие

Ссылки скрыты.

еще есть архив, но там схемы в программах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanifolka13, вот еще нашла тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mtn, ой... не увидела :):Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tun@n! Это не набор, на схемке цвета другие, бывает у меня такое любимое занятие :D - цвета поменять. Есть ещё одна девочка там, тоже прикольная. Нужно? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mtn, Mollimal, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gene, если можно ,то с удовольствием.Я кстати нашла "твою девочку " ,но рисунок в зеркальном отображении,и малышка со светлыми волосами.единственный минус схемка дана в цвете,а я предпочитаю символьную.Я один раз начала вышивать по цветным клеточкам,купила канву,нитки,а потом запуталась в цветах...теперь у меня из этой канвы получилось уже 3 картинки,и маленький кусочек для небольшой вышивки.Хотя мне еще где-то с месяц вышивать моего ангела,но уже сейчас присматриваю себе следующую работу,благо работа позволяет,просматриваю все журналы по вышивке,ищу.Вот и с форума тоже скачиваю кое-что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Приветик. Принимайте меня в свою компашку. Вышиваю крестиком уже 2 года. очень нервы успокаивается. Покупала раньше наборы, а вот совсем недавно наткнулась на прикольный сайт. Там много схем для вышивания, но самое главное, что там подобраны номера ниток. Короче перехожу на тариф экономный, буду теперь распечатывать схемы из инета.

Ссылки скрыты.

А еще на этом сайте можно загружать свои фото, и тебе на эке тронный ящик пришлют схемы для вышивки. Хочу вышит портреты свой и мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tunt@n! Это дело вкуса, я например, уже лет пять не могу дойти до схемки (когда-то купила с тигрятами на земном шаре, очень прикольная, но там схема на 4х чёрно-белых листах со значками. Даже не знаю, с какой стороны к ней подойти. И ессно цветов там куча. :dizzy: )

Обещанная схемка. Не ручаюсь за качество, но что получилось :glare: А девочка действительно светленькая, да и вообще я много цветов там поменяла. :grin:

Ссылки скрыты.

 

Есть ещё такая девочка, может кому-то пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, велкам :)

девочки, сфотографировала фрагмент работы, что сейчас делаю. чуть позже вам покажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что сейчас вышиваю: 33 цвета

Ссылки скрыты.

 

а вот эта картинка в работе :)

 

когда закончу - не знаю даже... хорошо б до лета :))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже возьмите, очень вышивать люблю, хотя первый раз по готовой схеме , с уже подобранными по цветам нитками вышиваю, до этого схемы сама состовляла и нитки подбирала, по картинкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gene, все скопировала.Кстати рассмотрела внимательно ,моя схемка с журнала,какая-то копия что-ли ,много неточностей,и грубая что-ли :hmm:

kanifolka13, привет,а почему вышиваешь не с середины?Позволь дать совет,сама так делаю,можешь посмотреть выше мою работу.В общем есть такой карандаш,стоит 20 руб,так вот им делаешь разметку на канве по 10 клеточек,очень удобно считать,ведь на схеме тоже такая разметка,и в любой момент ты будешь уверенна,что не сделала ошибки.Отметка от карандаша легко растворяется в теплой воде.Благодаря этому приему,например я,вышивая по 2-3 часа каждый вечер,выполню эту работу за месяц.Попробуй ,не пожалеешь.У меня и Почти идеальный вышились благодаря этому очень легко. :good: Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко, в нашем полку прибыло.Все таки клевый форум,столько людей и для каждого есть своя отдушина.Выкладывай работу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вот и я к вам! пробую почти идеальный и что-то не то получается.... подскажите - мне мулине распутывать каждую ниточку по фрагментам и вышивать одним фрагментом или полной ниткой? не разберусь никак... полной ниткой как то жирно получается... помогите новичку!!!!! :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tun@n, там очень часто меняются цвета, выбирала где побольше одного цвета было.. а так сама тоже вышиваю с середины :)

Рика-Кисюнча, я брала мулине, там 6 ниточек и вышивала двумя из них, то есть на 3 части нитку делила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите,а рамки для вышивания -они какие то специальные или можно те ,которые для фото.Вышила "почти идеальный"..немного перепутала с голубым цветом,но вроде не сильно картину испортило, ободочки на волосах у меня так и не получились , решила их не делать- не получается у меня чтобы было кругом ,да еще нитки надо перекручивать.. вообщем сложно :D теперь вот думаю "поселить" мой шедевр в рамку ..вопрос: нужно ли обрезать канву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может подскажете как называется канва с люрексом.. нигде найти не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки! разобралась - дело пошло!!! :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рика-Кисюнча, все зависит от канвы, если канва с большими клетками, то можно вышивать и в шесть ниточек, если не очень, я обычно в 4 вышиваю, а есть мелкие, которые и в одну вышивают. Поэтому смотри сама, если видишь ,что жирно, распусти не ленись, отдели пару ниток, и попробуй еще раз. Всё получится! Удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tun@n, а что это за чудо-карандаш, расскажи по подробнее, где купить?! и как называется?! Можно купить в салоне, где вышивка и мулине продается, или это обычная канцелярия! :unsure: Я тоже как kanifolka13, вышиваю не с середины. :grin: И я хочу облегчить себе работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуська, я рамки покупаю обычные в фото-салонах, получается не менее красиво, как из багетной мастерской, но дешевле в два, а то и в три раза. :P Если необходима паспорту, то ее делаю, из цветной бумаги, и всё получается достойно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tunt@n! и правда, что за карандаш? Я вот для себя решила, что вышивать легче с правого верхнего угла, тогда не мнёшь постоянно уже вышитую часть.

Девчёнки! а вы все на пяльцах вышиваете? Смотрю по вашим работам :scratch: ...

А то я последний раз за пяльцы бралась ещё в детстве, когда что-то мелкое шила, а сейчас все картинки у меня без них обходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш продается в магазине,где вы покупаете вышивку.При вышивке я вытягиваю одну нить,складываю ее вдвое,и кончики всовываю в ушко иглы,затем с изнанки ввожу иглу и тут же в противоположный угол по диагонали ввожу обратно.Таким образом с изнанки у меня образуется петелька из нитки ,куда я продеваю иглу,и затягиваю.В итоге нет узелка ,и получается ,что в иглу втянуто 2 нити.Изнанка на вышивке очень аккуратная.

Канва с люрексом,это металлизированная нить.

Ободок для ангелочков :Берем 3 нити мулине+2 метализированные нити,вдеваем в иглу.Соединяем концы,игла посередине.Теперь один конец кто-то держит(я брала в рот),а за другой крутишь,потом аккуратно концы соединяешь,нити между собой скручиваются,и образуется красивый жгутик.

Канву обрезать не надо.Постирала,погладила с изнанки.Положи на нее картонку,чуть больше чем паспарту,или по размеру рамки.Затем загни сначала один край,и закрепи с изнанки молярным скотчем,теперь натяни и сделай тоже самое с противоположной стороны.Аналогично поступаем с двумя другими.Теперь натянутую заготовку можешь вставлять в рамку.Задник на рамке закроет скотч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...