Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Тюничка, я вышиваю без станков, бисером вышивала даже без пяльцев, т.к. сами понимаете пяльце должно быть больше картинки, а у меня такого нет. Если канва жесткая, то я тоже так вышиваю просто, без пяльцев. :grin: Замахнулась ты конечно на подвиг! Но глаза боятся, а руки делают. Вот только один нюанс если картина большая, а она у тебя даже очень большая... ты представляешь, сколько она будет весить?! Картины бисером очень тяжелые, на стену вряд ли получится повесить, упадёт. Так, что ты лучше вышей по меньше картину бисером, попробуй как это, примеришь опыт к большой картинке, подумаешь и решишь! ;) Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

led, А я считаю, что взять схемку с набором ниток( там где нитки под номерами), пойти и купить проще и дешевле особенно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissulya, дешевле - это точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна,я поэтому и хочу попробовать небольшую работу для начала.А еще,я согласна,что подбирать нитки самим -застрелиться,я обычно беру наборы ,или схемы ,где указаны номера ниток.А на этой схеме просто идет "значек"-желтый,и т.п.Поэтому я в ступоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна :good:

Тюшик отпад! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если все номера указаны на схеме, то подобрать нитки конечно можно! Но сложность возникает в том случае, если ниток такой фирмы в вашем городе не продают... тогда приходится пользоваться таблицами соответствия (типа Анкор-ДМС-Гамма-...), и если честно, соответствия полного во многих цветах просто не бывает! У нас в Пензе например, только Гамму и можно купить по номерам, ДМС - далеко не все цвета представлены.... Что уж тут говорить о нитках от Дименшинс. :glare:

 

Поэтому я так мыслю: к небольшим схемам нитки можно подбирать самой (или по номерам на схеме), а большие многоцветные схемы - покупать только в наборах!

 

Конечно, к таким картинкам я ж сама канву и нитки подбирала:

Ссылки скрыты.

]

Ну а к маяку уж не решилась, все таки больше 40 цветов и куча смешанных еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, умница красота, мне очень очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, а можно схему машинки :blush: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, и мне машинка нравится))))) делись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, абалдеть!!1! Янтаринка, согласна, машинка очень милая!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, молодечек! Я "Двое "тоже вышивала,а когда пришла офорлять ,там стали нервно смеяться...Оказывается за несколько дней до меня ,приходила женщина и отдала на оформление 12 или даже больше вариантов в разном цвете.Моя работа была последней калей :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, а ты вообще Марья-искустница,еще и поделки всякие делаешь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за хорошие отзывы, девчата! :D

А схемкой машинки могу поделиться- вот, это Permin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , пока не получается отсканировать схему кота, но я помню.. так что как только,так сразу выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, Работы очень красивые :Hello:

 

Мне птички понравились, очень - очень, если можно скинь схемку :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissulya, спасибо! А с этой работой такая история связана: я ее вышивала к юбилею свадьбы родителей. Схемы у меня не было. Причем я готова была ее уже купить, но и продавцы развели руками (.. кончилась, разобрали). А мне так картинка нравилась эта - и прям охота вышить именно эту! Схему так и не нашла, стала вышивать прям по картинке (в инете нашла хорошего качества фотку чьей-то готовой работы, даже клеточки канвы видны были), а когда вышила половину (или больше), я вдруг обнаружила эту схемку на одном из сайтов. Дошивала уже по хорошей схеме (а ошибок, как оказалось, почти у меня и не было:)

Правда,по набору это надо вышивать шерстью в 3 нитки, а я - Гаммой в 2 вышивала.... как обычно... И что замечательно, как только я это вышила, она и в продаже везде появилась:) На каждом шагу,помню, продавали.

Я сюда схемку выложу, может еще кому надо будет:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, Спасибо огромное. :give_heart: Если можно еще схемку маяка, а то я искала маленькую картинку маяка и пока нигде ненашла, все только большие поподаються :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маяк-миниатюрка? Лови

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, Спасибо! :giverose: Когда вышю обязательно покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вышиваю Почти иедальный! и кто-нибудь может объянснить мне как вышивать french knots вот эти! я уже прям и так и так! не въезжаю я в инстукцию! :banghead: остались только эти белые отблески на глазах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот стоило написать и вроде получилось у самой))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marshust, как оформишь,ждем картинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мой котик оформленный )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюничка,

хорошо, на днях выложу)

Не знаю что бы теперь повышивать! Засосало меня в вышивку. Семья в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще сегодня закончила в подарок маме на 8 марта (фотка,правда,не очень) и оформила без паспарту, в простую рамку.

Ссылки скрыты.

 

 

да... что-то мне не очень понравилось, завтра пойду за другой рамкой ,побольше и цветом другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...