Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

kanifolka13, а на Гамму поменять? я так делала...и подружка моя всегда так поступает! Мы с ней просили продавца по каталогу ДМС подобрать нитки в Гамме! И всё было ОК! А еще в инете есть переводилки из ДМС в ГАММу... хотя в живую лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanifolka13, вот нашла у себя в закромах "Таблица соответствия цветов ниток мулине Gamma - DMC - Anchor - Madeyra"

Ссылки скрыты.

Там в ГАММе цвет очень похож на тот,каким я вышивала, так что можешь вполне им заменить свой ДМСовский 504ый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, я сразу пошла с табличкой, Гамма в 3 раза дешевле, тоже всеегда подбираю... а у них Гаммы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а Гамма линяет? Я тоже перевести нитки хотела с ДМС на более дешевые ( Панна помоему), а мне сказали, что они линяют. Пришлось покупать Анкор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissulya, в моем поваренке черные и ярко красные нитки ГАММовские! можешь посмотреть фотку...по-моему не полиняли ;)

kanifolka13, вот засада.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanifolka13, вот наткнулась...прям как специально для тебя...http://www.petercraft.ru/tambour.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - рукодельницы принимайте к себе :grin: Очень понравилась вышивка "Ветка яблони" ее здесь выкладывала Леночка Г., но качество схемы у меня получилось несколько размытой. Нет ли у кого с большим расширением или может кто подскажет где скачать, нитки уже купила - хотела маме на юбилей вышить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, ой спасибо огромное!!!!!!

Kissulya, у меня малыш весь из гаммы и полутона там все. и не полиняли. правда я стирала в холодной воде без мыла, просто водой смывала следы от исчезающего фломастера

Violletta, надо поискать в закромах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, похвастаться подарками хочу. Вот ч то мне на 8 марта подарили:

Ссылки скрыты.

Это подруга из Москвы прислала наборчик.Там еще и лентами вышивать надо...Попробую-попробую... :)

 

А это -,ха-ха, моя здешняя подруга подарила :) :

Я так засмеялась, когда кота этого увидела. Только это конечно совсем не Дименшнс (можно сказать - часть рисунка)... Рисунок на канву нанесен. Еще никогда так не вышивала. Теперь буду пробывать, как время появится... А вышивать по набору - шерстяными нитками надо, они прилагаются:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, здорово:) наши близкие знают что нам подарить:)

Violletta, у меня есть такая схемка, но она для программы РМ! если есть програма-снику. а если нет, то liolia недавно тут ссылку кидала откуда и как ее установить :) устанавливай и я ее тебе пришлю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, какие у тебя подруги заботливые))))) а мои еще не поняли, что я серьезно решила этим заняться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissulya, я первые работы вышивала Гаммой,стирала с порошком в теплой воде,а т.к.рисовала простым карандашом ,пришлось еще и замачивать.Ничего не полиняло.Кстати на этикетке написано ,стирать до 95 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у Вас тут всего интересного! Молодцы!

HelenaV, Ваша балерина просто поражает!

У меня захомячена схема к ней в РМ. Насколько я знаю там используется крейник? У меня есть набор еще не начатый ангела от Дим и там входит крейник: kreinik metallics 032 blending filament 20 м. Вы можете посмотреть на катушке какой крейник используется у балерины? Думаю, у меня останется после ангелочка и на балерину хватит, если что :grin: Жалко денег на набор :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще думаю, может маме на 50 лет картину вышить? как раз полгода есть на это время... что скажете, девочки?

 

У моей мамы тоже юбилей в этом году 50 лет. Я тоже буду вышивать в подарок. Я буду вышивать икону Николай Чудотворец от Золотого руна. Оформлю ее в двойной оклад, должно получиться хорошо.

Ты придумала уже, что будешь вышивать?

А у папы мужа юбилей 60 лет так вот спохватилась поздно осталось около 2-ух месяцев. Он охотник, хочу ему вышить вот такую красоту тоже от Золотого руна:

 

Ссылки скрыты.

 

НО она такая большая :( Пока еще мучаюсь с подбором ниток. Все равно решила вышивать, подарим позже. Мне кажется такие подарки самые дорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, спасибо))))

у Балерины крейник такой же kreinik metallics 032 blending filament

А наборы, действительно, дорогие....я вот Балерину купила,т.к. это моя первая большая работа. А вот здесь начиталась всего, сегодня скачала кучу дименшинских схем, РМ, буду разбираться))))) А какой номер набора ангела??, интересно посмотреть, а то ж у меня крейник тоже останется)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кого интерисует Dimensions, у меня около 750 схем, обращайтесь, только желательно знать номер набора, а то искать тогда целый день буду)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, пока ещзе не решила, где будет висеть картина, поэтому и с рисунком не определилась еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanifolka, пришли пожалуйста на [email protected], ты для меня прям палочка-выручалочка, спасибо :giverose: Я раньше в школе вышивала по мелочи(салфетки в основном) и в основном не крестиком, а гладью, узелками и разными швами, а сейчас прям подсела, благодаря вам :D Вышила рыбок и ангелочков с этого форума, как оформлю покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вышивать по набору - шерстяными нитками надо, они прилагаются:

Вышиваю сейчас себе для кухни шерстяными нитками....

Ссылки скрыты.

Чёт мне не очень...Нитки цепляются постоянно,махрятся...крестики из-за этого не совсем одинаковые по толщине выходят...Признаюсь честно,удовольствия от работы пока никакого((( Надеюсь, может в процессе появится :scratch:Пока только жёлтое пятно осилила :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, я тоже вышивала шерстью, на льняной канве, тоже не очень понравилось, выложу чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, спасибо))))

у Балерины крейник такой же kreinik metallics 032 blending filament

А наборы, действительно, дорогие....я вот Балерину купила,т.к. это моя первая большая работа. А вот здесь начиталась всего, сегодня скачала кучу дименшинских схем, РМ, буду разбираться))))) А какой номер набора ангела??, интересно посмотреть, а то ж у меня крейник тоже останется)))))))

 

Вау, как здорово, что крейник совпадает!

 

Нашла комментарий к этой работе девушки, которая вышивает эту работа она перенабрала ее в РМ:

После выполнения всех крестиков и полукрестиков выполните стежки "цвет-на-цвет" следующим образом: одной нитью Blending Filament 032 вышейте полукрестики поверх уже выполненных белых полукрестиков (они обозначены символом i на схеме). Затем выполните бэкстич, выкладной шов, плетение «веревки» и французские узелки.

Выполняя выкладной шов избегайте острых углов – линии должны быть плавными.

 

Ты не против, если я тебя помучаю вопросами по этой работе? Очень понравилась!

Про крейник я поняла. А что такое выкладной шов, и где он используется, какими нитками? Что такое плетение веревки, и где это используется и из чего? Что мне еще потребуется кроме крейника?

 

Номер набора ангела: Dimensions 13729 Rose Petal Angel

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток.

Это еще мои работы. Правда я не все успела оформить в рамочки :pardon:

 

щеночек

Ссылки скрыты.

 

котенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирисы

Ссылки скрыты.

 

ландыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кораблик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дом и машина (моя материальная мечта :grin: )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...