Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Да, это лабрадор, зовут Дюна, ей почти 13 месяцев

Фото можешь посмотреть в моем дневничке:

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=8994&st=0&sk=t&sd=a&start=360

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=8994&st=0&sk=t&sd=a&start=390

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=8994&st=0&sk=t&sd=a&start=15

И есть в Клубе любителей собак, где-то в конце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, вышивка очень клевая. Действительно похожа на твою девочку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, специально выбирала. Так уже хочется вышить их черенькие носики и пяточки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, а ведь правду говорят, что часто собаки похожи на воих хозяек! Вы обе красавицы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, спасибо тебе огромное- преогромное !!! А вы растите крепенькими и здоровенькими! :D

Светуська, и тебе спасибо! Ну конечно загадала ! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бууся , спасибо :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, если нужны красные машинки, у меня есть вся коллекция - 6 штук. Я себе 3 выбрала, одну уже вышила, за остальные никак взяться не могу. Вообще разленилась, уже неделю не вышиваю, бездельничаю. Весна действует, наверное.

Мои 5 копеек о нитках. Купила для машинок нитки ДМС, одного цвета не было, "добрая" тетя в швейном магазине посоветовала взять Гамму - типа и цвет совпадает, и подешевле. Ну да, подешевле - 25 р. ДМС против Гаммы за 8 рублей, НО...я шила этой Гаммой, шипела и плевалась - нитки расползаются, распороть нормально их невозможно, в общем, одни нервы и никакого удовольствия. Хорошо, что этим г... шила очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, вышивка действительно красивая получается,и собачка такая лапка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вроде разобралась и начала вышивать ангелочков... Ножки у одного уже есть :grin: Очень увлекательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка* ой я тоже вчера начала, начала с голубеньких теней на рубашичках :D затягивает ууууууууу, аж на работе не хочется сидеть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , надеюсь сегодня к вам присоедениться :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , Бууся , удачи вам! А вы с пяльцами? У меня нет пока,надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем вышивальщицам и любителям!!!!!!!!!!

Я скорее любительница.

Вышила несколько маленьких схем и таааак затянуло.... :pardon:

Теперь скачала схему с лошадкой, вышила уже 1/4.

Девочки, а поделитесь секретами, ко как вышивает, чтоб изнанка была почти идеальной... просто я не знаю как это сделать... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь секретами, ко как вышивает, чтоб изнанка была почти идеальной... просто я не знаю как это сделать... :blush:

Krasava,вот тут почитай...http://ekzark.narod.ru/StitchlesIdeal.htm

и вот тут очень доступно написано,даже можно увидеть как же всё-таки она выглядит-то "идеальная изнанка"...http://www.makosh.ru/index.php?zi=117&chp=showpage&num=120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, спасибо, сейчас загляну :Hello:

Я еще слышала, что изнанку дублерином обрабатывают. Кто-нибудь так делал? Надо до ситрки или после обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, наверное уже после стирки. Но я не пробовала сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла схему ангелочков, но незнаю как их распечатать, какой должен быть размер. я в этом деле пока новичок. посоветуйте что делать. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesik80, размер любой. у тебя размер вышивки будет зависеть от размера канвы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. Вышиваю давно, но вот столкнулась с такой проблемой не могу разобраться. Кто может помочь заранее спасибо. Очень рада буду помощи. Если в схеме написано смешение цветов например:7-9 или 26-27 или 29-31 это означает по 1 нитки каждого цвета? то есть 7+8+9 или 26+27 или 29+30+31 так? и еще вопросик если написано 2+(3-4) или (7-9)+(5-6) вот это что означат? что тоже надо все по 1 нитке? и получается где-то в 5 нитей надо вышивать? Заранее спасибо за помощь и ответ :Hello: :hello: :Hello: :hello: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, ссылки здоровские,я сколько вышивала,на изнанке весь вид портили диагональные стежки.Сегодня уже вышивать не буду,а завтра буду пробовать по всем правилам.Я сегодня в растростве,один цвет не докупила,а так бы 1/4 закончила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп :help: :help: :help: :help: :help:

Я начала вышивать ангелочков и решила начать с коричневой нитки вышивать края ангелочка, почти половина есть одного, но меня только что осенило, что похоже я неправильно делаю, ведь как же я потом буду крестиком вышивать цветными нитками :shock: :shock: :shock: :shock:

Посмотрела по рисунку,что край ангелочка над цветными крестиками :(:(:( Скажите, я действительно неправильно делаю? Но мне показалось так удобнее,вышить края, а потом цвет добавлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, края обычно вышиваются в последнюю очередь, так что лучше начинать с крестиков. Но попробуй край не распускать, если много вышила, когда вышьешь крестиком, посмотришь, видно будет или нет.

Дидо, немного странновато написано... Я когда вышивала домик от Дименшионс, там тоже было смешение ниток, и тоже было написано, к примеру, 2+5, но было расписано, какого цвета сколько нитей брать. Но если в инструкции ничего не сказано, то скорее всего по одной нитке каждого цвета надо брать и если так получается, то значит, и в 5 нитей вышивать.

Вот мои щеночки, немного продвинулась за вчера, уже три черных носика:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, ссылки здоровские,я сколько вышивала,на изнанке весь вид портили диагональные стежки.Сегодня уже вышивать не буду,а завтра буду пробовать по всем правилам.Я сегодня в растростве,один цвет не докупила,а так бы 1/4 закончила.

Тюнечка,ага,сама удивилась...насколько это оказывается несложно добиться идеальной изнанки...я просто не знала,что можно сначала верхний крест класть,а потом под него нижний!Вот и вся "хитрость" оказалась! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, посмотрела ссылки и немного удивилась. Я три года училась в кружке народной вышивки, нам немного не так рассказывали об изнанке... Особенно меня зацепило закрепление нити с лицевой стороны. Никогда этого не пробовала, но вот теперь попробую. Вообще, как я поняла, идеальная изнанка применима в небольших или простых картинах или салфетках, а если рисунок очень сложный, то добиться идеальной изнаки также будет довольно сложно... У меня вроде бы неплохая изнанка получается, без узелков и длинных протяжек, но поняла, что нет предела совершенству. Хочу сегодня попробовать на своих щеночках, так как картина довольно простая. Спасибо за ссылки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, :give_heart: :friends: ...И мне тоже не понравилось закреплять нитку с лицевой стороны :bad: Буду, как раньше, с изнанки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...