Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

liolia, главное, чтобы нам было удобно! ;)

А то получается изнанке больше внимания, чем лицу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще незацикливаюсь на изнанке, мне главное что-бы сама картинка получилась, а когда оформиться вся работа, то про изнанку никто и невспомнит :pardon: А главное неувидит. Да я стораюсь что-бы было аккуратно, но неболее того :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна ,на больших работах этого добиться будет сложнова-то,без протяжек хотя бы на пару крестиков не обойтись,ведь не будешь по одному крестику вышивать.Вот у меня на шкурке медведицы вкраплениями выполняются крестики металлизированной нитью,придется отступить от правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вышиваю большую, стараюсь соблюдать "идеальную" изнанку.. посмотрим, что получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда то в блогах писали, что если вышивать и вкладывать туда(блинь как сказать), ну типа смысл, ну например "почти идеальных" или рушник, то на изнаночной стороне нитки недолжны пересикаться, ну типа крестиком :scratch:

 

*Боничка* да с пяльцами, знаешь начала с большими пяльцами, но к краям стало не удобно и я начала просто, ну крестики начали косить, поэтому специально поехала купила маленькие, теперь крестики почти идеальные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , на изнанке нити вообще не должны скрещиваться по технике вышивке! Хоть идеальная изнанка, хоть обычная, не зависимо, вкладываешь ты туда смысл ии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я распорола то,что вышила и теперь начала снова.

вышиваю сейчас волосы у ангелочка.

все странички у меня есть,бумажки прочитала,но меня мучает одна вещь, без этого уже боюсь вышивать дальше...

что значит одна нить,две нити,три нити??? :scratch: т.е. может быть такой вариант,что надо будет вдевать 2 нитки разного цвета или например одного цвета,но в 2 раза сложенную? :blink:

как я поняла - просто вышивать определенной ниткой, потом где другой цвет - другой ниткой и т.д.

разве не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая а о чем вы тогда что значит идеальная изнанка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , тут выше, по-моему на 117 странице есть ссылки на так называемую идеальную изнанку. Идеальную изнанку нужно практиковать при вышивке вещей, на которых изнанка видна, например, салфеток или скатертей... А есть просто техника вышивки крестом, где допускаются вертикальные и горизонтальные стежки на изнанке, но перекрещивание в любом случае не допускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мои подсолнухи. Это по состоянию на 22 марта

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_V, очень реалистично получается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мастерицы :wave:

Я к вам за советом. Вчера получила набор "Почти идеальный", начала вышивать. Наверное в сотый раз, но все же переспрошу: правильно я поняла, что прилагающиеся нитки нужно расщеплять и вышивать в одну и две ниточки? Просто как-то не очень красиво пока получается, канва же просвечивает :scratch:

Даже там, где в 2 ниточки, не говоря уж об одной.. После подушки, которую я вышивала в 3 толстых нитки, непривычно как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))))я попала в больницу с внематочной((((( удалили левую тубу(((((( на след день после операци из реанимаци звонила мужу,чтоб привез мою Балерину)))))) теперь, когда приходит муж,весь медперсонал смеется - к вышивальщице пришел)))) вот сегодня ноут привез, так я сразу сюда)))) конечно, тяжело в моем состоянии вышивать, но я всеми силами стараюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))))я попала в больницу с внематочной((((( удалили левую тубу(((((( на след день после операци из реанимаци звонила мужу,чтоб привез мою Балерину)))))) теперь, когда приходит муж,весь медперсонал смеется - к вышивальщице пришел)))) вот сегодня ноут привез, так я сразу сюда)))) конечно, тяжело в моем состоянии вышивать, но я всеми силами стараюсь))))))

Держись дорогая! все будет хорошо! а вышивание успокоит... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетрин да так надо,почти все в 2 нити,а личико в 1 ) привыкнешь! я наоборот не люблю вышивать в 3 нити, слишком толстые крестики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуська, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, держись и не падай духом,все будет хорошо.Мне сейчас колят Лонгидазу,говорят самые безнадежные спайки рассасывает,а после любой операции(особенно полостной)спаечный процесс-обычное дело.Обязательно подлечись.А вышивать действительно неудобно,я осилила это только в последние дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюничка, посмотрю, что выпишут, но бер-ть точно полгода нельзя)))))) тут пол-палаты загоелись вышивкой - заразное дело)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, НЕ унывай и держись!!!! ;) Всё будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, спасибо, а воттакие подсолнухи сейчас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, главное не падать духом, все будет хорошо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_V, подсолнухи супер,сразу так лета хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете о наборах Чаривна мить? Мужу понравилась картинка, к ней есть схема. Теперь дилемма - купить готовый набор или подобрать ниточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Непереживай все будет хорошо, молодец, что стала вышивать, это очень хорошо отвлекает и успокаивает от пережитого. Как закончиш балерину обязательно покажи. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот мои щенулечки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...