Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Канифолька, картинка большая, уважаю :good: Я вот никак не наберусь смелости и сил начать что-нибудь большое вышивать, все как-то по мелочам :blush: Молодец! :DТюничка, красивая природа. А про нитки, всё подорожало. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюничка, ничего себе цены :shock: Я сегодня в тихом ужасе пошла в магазин, мысленно подсчитывая размер трат на новую вышивку (большой ретро-мобиль для мужа), на удивление, цены не подняли, ДМС так же, как и был, по 25 рублей, Гамма по 7 рублей. Так что я, наверное, и для "В ладонях Бога" сразу куплю нитки, а то там больше 30 цветов нужно :scratch: .

Наконец -то закончила 3 перминовских машинки, купила рамочки, сегодня буду оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите пожалуйста,я нитками вышиваю уже давно,а тут всё чаще стала засматриваться на бисер,вчера попробывала вышить маленькую картинку бисером мне очень понравилось,но возник вопрос хочеться вышить большую картину, но ни как не пойму как же пяльца использовать,на бисер же их не наденешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка, не оденешь. и смотря на сколько большую?! Картинки с бисером тяжелые, и чем больше тем тяжелее, я уже писала ранее, поэтому повесить такую картину на стену, будет опасно, может упасть. Я вот тоже вышиваю бисером, но я больше по иконам :grin: У них и размер средний, и приятно и нужная вещь в доме. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и я вышила своих ангелочков, только у меня их 2 неидеальных :giverose: Ну как говорится, первый блин комом :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, а что там комом? Наоборот, очень милые и нежные ангелочки получились! :clapping:

А я субботним вечерком вышила вот такую картинку (это набор от Панны). Только вот жаль, что канва чуток закрасилась от красной ленточки:

Ссылки скрыты.

А рамочку не успела купить еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, спасибо, ну раз не заметно, чего напутала,то хорошо! А у тебя классная птичка вышла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, ничего что закрасилась, на фотке почти незаметно. Картинка красивая. Можно в рамку красную вставить, тогда отли буде красный по всей канве и то что полиняло небудет бросаться в глаза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, не переживай))))))) все равно они красивые))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ! Я хочу научиться вышивать крестом. Заказала набор 'почти идеальный', ещё пока не привезли. Там написано размер вышивки 18на30, вроде как. Пяльцы какого размера мне купить? И что ещё надо приобрести чего нет в наборе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, а может чем больше тем лучше ;) все равно мило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка, не оденешь. и смотря на сколько большую?! Картинки с бисером тяжелые, и чем больше тем тяжелее, я уже писала ранее, поэтому повесить такую картину на стену, будет опасно, может упасть. Я вот тоже вышиваю бисером, но я больше по иконам :grin: У них и размер средний, и приятно и нужная вещь в доме. ;)

А как же вы вышиваете без пялец на руках или как?меня то же иконы интересуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, ОЧЕНЬ тебе сочувствую, что так получилось :( Все хорошо будет! Ждем твою балерину!

 

Тюшик, поздравляю с новой картиной! Ждем оформления. Что дальше планируешь?

 

Канифолька, эта та картина, что должна быть на пластиковой канве? Красиво! Как ты решила вопрос с нитками? Подбирала недостающие?

 

А я в своем долгострое дошиваю только первого волка, как дошью покажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, спасибо)))) Балерина продвигается, но пока смысла показывать не вижу))))) Давай, быстрее заканчивай)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ! Я хочу научиться вышивать крестом. Заказала набор 'почти идеальный', ещё пока не привезли. Там написано размер вышивки 18на30, вроде как. Пяльцы какого размера мне купить? И что ещё надо приобрести чего нет в наборе?

 

Если планируешь и потом вышивать, то лучше сразу купить хорошие настольные пяльцы диаметром 25 см., например. Стоят от 1300 до 2000 и выше разные есть. Можно купить еще поменьше 20-22 см. в диаметре обычные винтовые они не дорогие около 100 руб. для работ поменьше и чтоб в дорогу или на дачу брать удобно было. Еще можешь приобрести маркер, который потом водой смывается, для того чтобы канву расчертить. А остальное в наборе будет.

 

Можно приобрести q-snap, только не знаю где продается :scratch: Говорят, очень удобно шить на нем. Может у кого-нить есть? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно приобрести q-snap, только не знаю где продается :scratch: Говорят, очень удобно шить на нем. Может у кого-нить есть? Поделитесь впечатлениями.

 

а что это такое???))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramat, спасибо за информацию! Я так хочу по быстрее начать, что прям не могу!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, с почином тебя! :) И ничего не заметно где ты напутала, по моему все хорошо. Тюшик, красивая птичка. Тюшик, а как вышивать лентами? Мне вчера на работе подарили набор от Паны, при чем в этом наборе есть всё, и вышивка крестом и полукрестом, и бэкстич, и бисер и ленты... / вот немного в шоке... лентами ни разу не вышивала, а тут такой набор... Даже незнаю как к нему подойти... Еще и на черном фоне... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка, я вышиваю на руках, хотя говорят есть специальные рамки-пяльца, они есть и квадратные и прямоугольные, можно и такую подобрать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, да, это та самая. пока вышиваю теми, что есть, но уже точно одного цвета не хватит, уже вижу. как вышью все по максимуму теми нитками, что есть, тогда поеду подбирать.

Сегодня праздник, а руки так и чешутся взяться за вышивку. вот как вы с этим боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька,

я думаю, что к вечеру уже можно будет, часикам к 4 точно...)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю к 6 вечера. Мама говорит после последней службы можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Kissulya, вот сижу и терплю:) :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька буду вечером с семечками бороться, нужно чем то руки занять и завтра тоже празник, тоже нельзя вышивать

так что семкиииииииии и все тут ( а я как раз на грани конца поти идеальных) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно приобрести q-snap, только не знаю где продается :scratch: Говорят, очень удобно шить на нем. Может у кого-нить есть? Поделитесь впечатлениями.

 

а что это такое???))))))

 

Вот цитата:

Универсальные рамы Q-Snap очень удобны в сборке и хранении. В считанные минуты Вы можете собрать раму и закрепить на ней канву. В набор входит четыре пластиковых трубки, с закрепленными на них уголками, и четыре клипа. Клипы хорошо держат натяжение канвы.Если Вы приобретете рамы разного размера, то, используя по две трубки из разных комплектов, Вы сможете собрать прямоугольные рамы нужной величины.

 

Чтобы посмотреть что за зверь такой лучше в поисковике ввести Q-Snap.

 

Я вживую не видела, а отзывы оч.хорошие от девочек, которые приобрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...