Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Лёля ♥ * ♥, Pupasena-mama, спасибо за советы девочки. у меня денежная гора с лягухой. и монеток там 9, кудаж 2 оставшиеся девать? а вот насчет паспарту, она у меня будет без него. незнаю, нелюблю я паспарту просто :sick: . рамку хочу коричневую с золотым. пойдет?

Pupasena-mama, ну и как есть эффект от вышивки? много денег привалило?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, ну я уже вижу разницу: у меня картинка темнее получается и ярче, а дальше видно будет. Кое-где меня смущает перевод ниток - по схеме частично дмс, частично Дим и частично JP Coats - пришлось все сначала перевести в дмс, а потом в гамму, так что я думаю, что результат однозначно будет отличаться.

Хотя предыдущий димовский домик, вышитый по набору, тоже некоторыми оттенками отличается от картинки на упаковке.

А еще девочки вопрос: досмотрелась в ПМ-вской схеме полукрест расположен \, а я вышиваю, как обычно, /. Это просто программа так рисует?

Я еще сделала себе подарок на НГ - заказала димовский наборчик, хочу маме в подарок вышить, должен на днях уже прийти, тогда покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, зона богатства

Ссылки скрыты.

!!! Дверь и вход могут немного не в той стороне находиться, а это тоже важно. У меня подруга фанатик фен-шуй. У нее работает все, поэтому если сильно что-то будет не понятно,я могу у нее спросить, она разъяснит. :friends:

Пупасена, здорово у тебя получилось

денежную гору, нужно вешать так, чтобы складывалось впечатление, что она впрыгивает в комнату, а не выпрыгивает,
:grin: :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, размах у тебя конечно ого-го :shock: , а картина и правда красивая :thumbsup:

я тут тоже немного похвастаюсь :blush:

Ссылки скрыты.

и мой первый опыт по вышиванию бисером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем привет. :giverose: На мой НГ сюрприз все готово. На днях отправляю :yahoo: Прикупила вот такой наборчик.

Ссылки скрыты.

Как он вам, симпатичный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, ой какая красотища :thumbsup: , а подсолнухи- - это моя тихая страсть, обои наконец-то в кухне переклеяли, выбрала с подсолнухами, теперь вот думаю что бы туда такое в тему вышить :scratch:

Ленуся, симпатичный наборчик :good: :good: :good: , это мальвы или гладиолусы?

Кроша, ага, я сама потом прочитала и поняла, что что-то не то написала :Crazy: , но переписывать не стала, думала и так все поймете :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я это все-таки сделала! То бросала, то начинала снова, но "Русалочий рай" наконец-то готов. Пока, правда, еще не стиран и не глажен. И фотка не очень удачная, надо в дневном свете делать, чтобы металлик блестел.

Ссылки скрыты.

 

И "Желание", которое уже показывала, в рамке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena-mama, спасибо, это маме на кухню пойдет. Она у меня тоже по подсолнухам с ума сходит :D

Morgentau, русалка очень нежная получилась :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусена, просто смешно получилось, а так все все поняли, просто, проверяя периодически детские опусы, частенько с такими фразами встречаюсь и не могу мимо них проходить, настроение они поднимают. Воть. :friends: Хотя сама иногда такого понапишу, ну ладно, не буду, а то ругать будут, что не в тему. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, очень красивая русалка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улюблена, Suny//рыбка, спасибо!

 

Я тоже болею подсолнухами :grin: У меня в заначке набор с вышивкой бисером

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, ага, я такого еще не видела, чтоб русалка с дочкой своей в руках (русалчонка получается). Доця сладкая какая :give_heart:

Кстати, очень люблю когда аватарка и линеечка в одной гамме как у тебя :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, вышивка очень красивая, такая нежная... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-рукодельницы, не выгоняйте сразу, помогите советом.

У меня есть свой инет-магазин товаров для рукоделия (ссылку не дам :D ). Сама по себе продажа-перепродажа мне не очень нравится как бизнес, в планах есть покупка производства наборов для вышивания, а сейчас занимаюсь "деревянным" производством. Прошу оценить мою идею, так как нужно мнение профессиональных и увлеченных рукодельниц.

Собссно... У меня есть сосед, молодой человек, волею судеб - инвалид. Руки золотые, но с трудоустройством беда. Посмотрела, что он делает, родила идею. Красивые (возможно полностью оригинальные, в одном экземпляре) рамки и станочки для вышивания и гобелена, к ним можно в комплекте шкатулки. То, что сейчас предлагают, большей частью "дрова". А мне кажется, что вышивка такое дело, что даже в незаконченном виде должна украшать интерьер. Как картина на мольберте... Вот, представьте, вы на журнальном столике держите вышивку, натянутую на красивый станок (скажем, темного дерева, можно сделать резьбу или просто классную обработку лаком, краской, еще чем-то) и такая же шкатулка. Вобщем, такой немного утилитарный предмет интерьера или, наоборот, красивое и стильное рабочее место...

Что думаете? Купили бы такое, себе или в подарок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, Честно говоря купила бы, но всё упирается в цену и в отсутствии места. Может кто-то и сможет себя порадовать. К сожалению, у меня нет места, чтобы поставить станок, но очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улюблена, Jan4ik, спасибо!

 

улюблена, у ПИННа есть доця отдельно :grin:

 

Девочки, вопрос по поводу оформления. Вышивка сама размером 34,5х41. Рамку на заказ делать очень дорого получается, вчера посчитала - самая простая около 70 евро. Стандартные есть размером 30х40, 30х45 или 40х40. И вот что теперь получается с ней делать? "Заворачивать" по бокам, чтобы поместилась ширина 30 см или довышивать еще по паре см и вставить в квадратную (выбор ограниченный) рамку?

 

Kathrine, я как раз думаю о покупке станка сейчас. Один из моментов, которые не нравятся, - это те самые "дрова", хотелось бы что-то покрасивее. Ну и плюс вопрос цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, отличная картина, очень шустренько начала :thumbsup: А мотивчик как всегда бесподобен :give_heart:

Suny//рыбка, :good: :good: :good:

Morgentau, очень нравится русалочка :man_in_love:

Kathrine, с удовольствием купила бы красивый резной диванный станок из темного дерева, но вот сколько такой будет стоить :scratch: думаю дороже 3000-3500 р. я не стала бы покупать... ну и помимо красоты естессно масса требований к функциональности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы... Насчет цены вопрос очень сложный. Сейчас даже станки поточного производства стоят недешево. Я купила один станок в качестве прототипа для своего производства - ничего особенного, тоненькие буковые планочки, регулировка высоты ножек, изменяемый размер рамки, магнитик для иголок (ужасный на вид!), всё это добро 2200 рублей!!!

Я понимаю, что если работать по закону, то от цены производства идет бешеная накрутка, но "вчерную" не очень хочется... Я решила оттолкнуться от того, что станки нужны тем, кто делает большие вышивки, а если человек может позволить себе, скажем, купить два больших набора ДИМа, то и сможет купить станок по такой же цене, то есть, примерно 4 тысячи рублей.

Katrin_n, простите за назойливость, а какая функциональность нужна? Я разрабатываю станок, чтобы была легкая регулировка высоты и удобный доступ к изнанке (поворот рамки), возможность посадить вышивку на изиклипы или пришить к специальным тесьмам, всякие магнитики-подушечки, как мне кажется, немного лишние и портят вид.

Ой, и со вчерашними именинами, тёзка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau , очень красивые вышивки, русалочки просто супер :thumbsup: . Если уж заказать рамку очень дорого, тогда тебе нужно к тем готовым рамкам, что ты назвала приложить работу, и в какой она будет лучше смотреться, ту и взять. Можно конечно взять и 40х40, тогда действительно нужно будет довышивать немного, чтобы она не выглядела большой (рамка). А так, смотри сама, что сердце подскажет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, русалочки красивенные! А фон там не зашивается?

А я немного продвинулась за вчерашний вечер, доползла до серединки уже:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, на данный момент у меня крестоманский диванный станок 30*60 см. для больших работ и пару английских рамок изиклип с "подпопной" подставкой (для небольших работ, ок. 20*20 см.)...

Из "+" и "-":

1) диванный станок:

+ удобная регулировка по высоте; размер рамы просто идеальный для меня; магнит просто очень необходимая штука для ножниц + еще один креплю на вышивку для иголок; очень устойчив, легко выдерживает крепление довольно тяжелой лампы на прищепке;

- трудновато поворачивается рамка, лишний раз крутить не хочется; делаю натяжку с боков с помощью резинки и зажимов для штор, иначе края провисают; никак не могу подобрать идеальный для себя вариант крепления ткани (липучка, пришивание к корсажной ленте, канцелярский зажимы), пока креплю зажимами, но они немного перекашивают ткань; не могу придумать что делать со схемой, есть 2 держателя, ни один не удобен... и еще крестоманская рама предполагает изменение высоты за счет 2-х планок, т.е. обе планки "ходят" вверх-вниз, долго воюю с ними пока прикреплю канву, мне кажется было бы достаточно, чтобы вверх-вниз двигалась одна планка...

2) изиклип:

+ ткань легко снимается-натягивается

- если вышивка долго остается в раме изиклипы постепенно ослабевают и приходится перенатягивать; нехватает магнитика, как на станке, надо приклеить;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, а мне Желание очень понравилось, люблю такие вещи - так романтично :give_heart:

Kathrine, да, идея в общем хорошая, если даже сама вышивальщица себе не купит, то можно просить на подарок)))) хотя если такая как я - то мне на пяльцах намного удобнее, но это, скорее, исключение, чем правило. А вот шкатулки люблю :thumbsup:

Рыжжая, метеор :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, очень Вам признательна, спасибо! :):):)

 

UPD: Прочла еще раз Ваш ответ, задумалась о боковом креплении. Может, Вам будет полезно. На прототипе, который я купила, на боковых планках рамы приклеена такая мягкая полоса. Я долго думала о ее назначении. По сути, это мебельный уплотнитель из полипропилена на клеевой полосе, его крепят к дверкам шкафов, чтоб пыль не проникала и двери не хлопали, он похож на такой мягкий валик, не знаю, как еще объяснить... Сто пудов, продается на строительных рынках и в магазинах, где все для ремонта и стройки. Теперь я думаю, что к нему можно прикреплять булавками край канвы, причем, клеевое крепление очень прочное, я пыталась оторвать - фиг. Эту штуку можно купить и приклеить уже к имеющейся рамке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, это как в фильмах старинных такие красивые? Повышивала, а все на месте, аккуратно, никуда швырять, ныкать не надо, не мнется?

улюблена, у ПИННа есть доця отдельно

хто ето пинн? :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, это как в фильмах старинных такие красивые? Повышивала, а все на месте, аккуратно, никуда швырять, ныкать не надо, не мнется?

Да-да-да! Вот именно, чтоб не ныкать... Чтоб выглядело красиво. Оставили на виду, а оно еще и комнату украшает. Вот я лично считаю, что в незаконченной вышивке есть какой-то шарм... Ведь большая картина делается не один день, и даже не один месяц. А тут она уже с первого стежка приносит эстетическое удовольствие. Вот, собссно, это и есть идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...