Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Рыжжая, это ты такими темпами скоро и закончишь картину! Люблю ДИМ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, интересное предложение, лично я бы хотела для себя, если и делать на заказ, то подпопный держатель резной с несколькими рамами и пяльцами (разного размера), т.е. именно под резной держатель чтобы были в продаже рамы любого размера и пяльца, а я какие размеры захочу, те и куплю. Почему именно так - объясню: у меня в ходу несколько процессов, не все они станочного размера, да и станок массивный очень, а вот на подпопный держатель я бы крепила свои уже запяленные работы по мере необходимости или желания вышивать. И если эти небольшие рамки (размера ку-снапов) или пяльца и лежат отдельно, то вид не портят.

В общем: нога одна, а вышивальных поверхностей много - ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВАРИАНТ (был бы ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, спасибо за ответ.

На тему под(ж)попных держателей я тоже думала. Те, которые я видела в продаже, имеют уже в комплекте одну рамку или одни пяльца, причем не очень хорошего качества. А крепеж предназначен именно для штатной рамки или пялец и заменить их нельзя! Я хотела сделать просто одну ногу, продумать как-то ее регулировку по высоте, а крепеж рамок сделать универсальным, чтоб и пяльца, и ку-снап можно было закрепить.

Спасибо Вам огромное. Все-таки я не зря так долго все выискивала и изучала, чувствую себя уже "в теме". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, спасибо!

С приложением вышивки к раме будет проблема - они в магазине все в пленку упакованы. Сомневаюсь, если честно, что мне кто-то будет это все разворачивать.

Сердце пока подсказывает выбрать 30х40. Если в квадрат, то в верхней части по бокам очень уж много свободного места будет.

 

Рыжжая, спасибо! Нет, фон не зашивается.

Ох, ну ничего себе скорость :shock: Так скоро вся работа будет готова...

 

Kathrine, по поводу станков еще - на Крестомании везде стоит, что станки запатентованы. Надо посмотреть, на что этот патент распространяется.

А вообще, судя по отзывам, надо налаживать производство на заказ, чтобы каждый мог все свои желания воплотить в реальность.

 

улюблена,

Ссылки скрыты.

- это фирма-производитель.

 

HelenaV, спасибо! :giverose: Я тоже не смогла пройти его мимо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, по поводу станков еще - на Крестомании везде стоит, что станки запатентованы. Надо посмотреть, на что этот патент распространяется.

А вообще, судя по отзывам, надо налаживать производство на заказ, чтобы каждый мог все свои желания воплотить в реальность.

Да, я видела, что на Крестомании есть такая подпись подо всеми станками. Еще до этого я общалась с патентным бюро и мне там сказали, что для того, чтобы запатентовать какое-либо изделие, необходимо выполнение некоторых условий, скажем, уникальность конструкции, инновации в производстве, существенное улучшение качеств по сравнению с другими вариантами. Запатентовать такой станок будет крайне сложно. Или очень дорого... :grin:

А насчет того, чтобы делать на заказ... Не поверите, но мало кто любит ждать. Казалось бы, вышивальщицы должны обладать олимпийским спокойствием и недюжинным терпением. Однако бывали случаи, когда люди не хотели подождать 3-4 дня набор, который вышивался бы полгода. :D Станки, безусловно, не из этой оперы, но просто так, к слову пришлось... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, какаие нежные семейство русалочек! Просто прелесть :good:

Рыжжая, ну ты метеор! Так держать. Значит все-таки разница видна гаммой :scratch: я почему спрашиваю, просто уже сильно задумываюсь как лучше вышивать большие работы, подбором или набором, особенно димовские. Еще про анкор думаю :scratch: тоже есть 2 набора-хотелки, но ценник у них :shock: около 3 тыс. Вот и думаю, будет ли результат с дешевой гаммой портить работу или все-таки эти наборы стоят тех денег.

Kathrine, у меня есть станок, сделанный местным умельцем, НО я им не очень довольна. Очень большой, скажу даже огромный. Смотрится, конечно красиво, т.к. из качественного дерева, красиво пролачен. Все кто видел-восторгались, НО думаю, что если бы я сама контролировала процесс его производства, было бы лучше, т.к. учлись бы все мои требования, а так много неудобств, в итоге станок разобран и пылится под кроватью :(

Девочки, я в очередной раз с хвастиком

Ссылки скрыты.

Более подробные фотки у меня в блоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, красота неописуемая!!!!!! Как у тебя получается каждый день что-то новое вытворять? Я тоже дома сижу, но совершенно времени не хватает :pardon: Вообще-то конечно много времени у меня уходит на инет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, очень красиво, а можешь схемкой поделиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки :friends: mariannushka, :grin: дак я ваще домашними заботами почти не обременена, муж от всего оградил, вот я и вышиваю почти весь день.

bimonna, а на схемку в блоге моем ссылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, какую ты красоту сотворила. Молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: загляденье просто))))) умничка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, вот это красоту из шовчиков ты наваяла :man_in_love: А поповоду подборов, я для себя решила, что если ДИМ то только набор, а вот Анкор... Есть у меня пару хотелок, но если решусь скорее всего схему возьму с тырнета и закажу анкоровские ниточки по ключу... Хотя розы свои (это схема Анкор) вышивала подбором в ДМС, цвета отличаютя от оригинала, но мне кажется это их не портит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, ну розы твои - это вообще шедевр!!!! Мне кажется их ничего бы не испортило ;)

А я всё про Анкоровского павлина думаю. Если не набором, а подбором вышивать, но нитками анкор - только ниток выходит на 1200 рублей вроде я насчитала. Это если цена мотка 22 руб. Не дешево выходит........

А ДИМ я мечтаю трио тюльпанов вышить!! :give_heart: Только когда это будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, я сравнила результат на сегодняшний день с ПМ-вской картинкой, совпадает на 100%, просто перенабор схемы немного темнее и ярче, но думаю, конечный результат покажет. И если мне что-то не понравится, всегда можно поменять цвет на другой. Вот когда дошью до конца, выложу в сравнении с картинкой на наборе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_V, HelenaV, Katrin_n, спасибо :friends:

Katrin_n, mariannushka, вот я как раз про павлина анкоровского и дкмаю и про королеву зимы анкоровскую. тоже думала нитки анкор отдельно купить, но тогда смысл :scratch: все равно дорого и нитки остануться если-куда их потом.

Рыжжая, ну все тогда жду конечного результата с нетерпением :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот вообще кажется, что фотки готовых работ у ДИМа отличаются от итоговой вышивки, причем в худшую сторону. Фото лошадок моих безобразное, в реальности они смотрятся гораздо гораздо лучше :pardon: Может они это специально делают, типо самооценка повышается, когда выходит лучше, чем на фото в наборе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну смотря чего ждать :pardon: Станок на заказ готова, а набор больше 3-4 дней нет.

 

Аленушечка, спасибо!

Какая у тебя красотища получилась!!! :good:

 

Все-таки заказала рамку на нужный размер, нашла относительно дешевый интернет-магазин. Посмотрим, что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давненько не была у вас :wave: Может помните, вышивала метрику для младшей доченьки, получилось неудачно, т.к. вышивала нитками ДМС, а три ниточки заменила нитками др.фирмы

Ссылки скрыты.

, пришлось перешивать , но не зря, результат меня радует, я довольна ! Заодно и покажу Вам ожидаемый результат, как я и хотела, две метрики в одном стиле, осталось только повесить в детской :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслинка, :swoon: смотрится суперски :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто вышивал картину художника Ж.Э. Лиотара "Шоколадница"

Ссылки скрыты.

, сложно или нет?...мне нравиться эта картина, хотела бы вышить, вот думаю осилю или нет... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслинка, совсем другое дело!!! :good: :good: :good: Какая ты молодец, что перешила, теперь только радоваться будешь!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну смотря чего ждать :pardon: Станок на заказ готова, а набор больше 3-4 дней нет.

Ну, хоть так... :D

Маслинка, очень нежные метрики. Я вроде и человек совсем не сентиментальный, но такие милые детские штучки меня очень трогают.

А насчет ниток... Я ж их вижу просто возами. Все эти таблицы соответствия весьма условны зачастую. Бывает даже, что у одной фирмы, но в разных партиях, есть "разночтения": по цвету, по силе скручивания. На двух моточках не видно, а если взять десяток, уже заметнее. Ну, и на вышивке, конечно, сказывается... Иногда заказчицы спрашивают, вот, мол, ДМС и Анкор так похожи, можно ли заменять? Можно... Но результат никто не гарантирует. Цветочки-листочки или пейзаж, возможно, и переживут такую замену, но там, где тонкие переходы, типа лица, вылезает Бог весть что...

А вообще, читаю вас и руки чешутся :D Уже нашла у поставщика русалку с дочкой и дочку отдельно... Ну, куплю. И как в том анедоте про ту же русалку: "Зачем?!!" - "А как?" Где б времени взять, еще хоть бы часик дополнительный в сутках! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслинка, cовершенно другое дело! Теперь просто замечательно смотрится, дочка как живая! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслинка, не зря переделала. Такое нежное личико получилось. А то, что две метрики так гармонируют одна с другой- вообще суперзадумка.

А я вчера сдала своего св. Николая в багетку, в четверг похвастаюсь. Сейчас взялась за набор "Лучший друг" от Чарівна мить", первый раз вышиваю набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...