Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Тааак, пришла я сюда любоваться подарками!!! ))))))

Мариша, вот это счастье тебе привалило от Лёли!!! Какая прелесть! :give_heart: Как всё аккуратно и красиво вышито, наборчик такой суперовый, шоколадка - объедение!!!

Еще и Пупасенка вечером нас радовать своим сюрпризом будет!!! Жду с нетерпением ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, УРАААААА! Еще один подарок для тебя да еще какой :good: Поздравляю! Лелька наша рукодельница вона чего навояла, просто умничка.

//Pupasena//*, ой как интересно от кого же сюрпризик, сама то пади знала ;) Жду с нетерпением фотоотчет. Насчет подушечки-решила идею подушки не отпускать, уж очень она мне подуше стала, думаю как подарок самое то. Уже придумалось кое что другое, так что скоро надеюсь буду показывать результат.

А я свою почту убью скоро :banghead: Второй день хожу выпрашиваю бандероль с наборчиками заказанными, на "почте россии" уже 10 числа пришла, сегодня 17 а ни извещение ни посыль найти не могут УРОДЫ!

Девы а сколько у вас стоит мулине мдейра. Просто щас гуляла, рядом с домом открыли рукодельный отдел, там мадейра по 40 р. обычные и по 80 р. металик :shock: Чет мне кажется как то запредельно дорого, или я отстала от жзни :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, У нас ДМС 23 а мадейра 25 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, у нас Мадейра в спиральках в пакетике - 23 руб., но там их 10 м., раньше были в обычных моточках по 8 м., но сейчас уже не продают... металлик у них действительно дорогой мне разный по калибру и качеству встречался по цене от 60 до 110 руб. в спиральках и еще продают на бобинках как для шитья, он рублей 90 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в одном вышивально-вязальном подполье мадейру продают на метры, для маленьких вышивочек как раз самое то, но даже если вы говорите, что в спиральке их 10 метров, то получаетс 25 р,т.к. метр продают за 2.50. Я вот игольницу одну начала, так у меня на нее вообще рублей 10 - 20 ушло. ( не помню уже, но запомнилось, что совсем чет мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, это где такое подполье? Хотю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы!!! Столько красоты сделали! :giverose:

 

Я наконец-то оформила русалочку :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевАчки, я зла, ух как я зла :rant: :rant: :rant: :rant: :rant:

Пришла на почту, попросила выдать мне бандерольку, спросили откуда знаю, что пришла, говорю в интеренет написано, что пришла еще вчера, посмотрели в компьютере, не нашли, пошли искать куда-то тоже не нашли, потом пришла наша почтальон, она нашла, но сказала, что бандеролька еще не проведена по компьютеру (это за 2 дня-то), и что сегодня у них рабочий день уже закончен и они не могут мне выдать бандерольку, сказали, чтобы я приходила завтра, но почтальон пообещала принести ее домой завтра с утра, так что ждем :mail:

Маргентау, очень красиво получилось :thumbsup:

А у нас мадейры вообще нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, мне нравится, без излишеств рама и очень подходит к картине! :give_heart:

//Pupasena//*, эх, придется до завтра ждать твою посылочку! А что, кто-то так и не отправил обменник? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, правда, очень красиво, с оформлением сразу преобразилась))))

//Pupasena//*, эхххххх, вот такие они...почты.....ждем завтра тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бимка, это подполье находится на Театральной в ТЦ "Купец" в правом цокольном этаже, там парень сильно кучерявый с притензией на шутника-Задорнова-Жванецкого, но у них там много чего (и канва пластиковая, и для подушек и много того, чего я не знаю, куда применять и даже таблицы переводов всех ниток. Я даже зная его хамоватый нрав приперлась с журналом, ну он мне чет брякнул, типа сегодня специально для вас у нас повышение цен, так я его заставила нитки мне переводить и ведь переводил сидел, а я в витринку тыкалась). А еще я нашла багетную мастерскую, где делают овальное паспарту. Зачем оно мне не знаю, но вот ты спрашивала и я решила спросить. Они делают. Срок выполнения заказов от 2-х недель. Находитсмя опять же в подвале около нашего детского мира рядом с магазином Шапокляк. Там вывиска про вышивку и вот в этой вышивке и багетная мастерская, там готовые работы лежат,т.е. можно посмотреть и оценить качество их работы. (Мне понравилось), а еще я поняла, что они композицию - вышивка+паспарту+рама подбирают на компе, т.е. ты сразу сможешь увидеть готовый дизайн. Это я так поняла, но точно не могу за это отвечать. Воть. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, купец где знаю, а вот где подвальчик рядом с детмиром? что-то я не припоминаю где там шапокляк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аааааааааа не может быть :clap: :clap: :clap: Я сделала ее!!! Эту картину на которую у меня чуть ли не полжизни ушло ))))

Как же тяжко она мне далась! Но всё плохое позади, остается только любоваться результатом ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannushka, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Мое тебе мега уважение, этоже мелкий мелкий крест. Супер пупер тюльпаны, на которые я НИКОГДА не решусь! Я снимаю шляпу :Hello: Поздравляю, представляю какое чувство гордости ты сейчас испытываешь. Ну колись сколько вышивала? какими нитками, хочу подробности.

Девчонки, значит наши продавцы АХРЕНЕЛИ просто с таким ценником, заказывала нитки в инете и дальше буду заказывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannushka, ого-го-го :yahoo: :yahoo: :yahoo: поздравляю, как фотография :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannushka, зато какая получилась нереальная красотища, я в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannushka, :shock: :shock: :shock: :swoon: :swoon: :swoon: :good: :good: :good: КРАСОТИЩА!!!!!!!!!! :giverose: Ждём подробности!!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо огромное за вашу похвалу! Мне очень-очень приятно! :giverose: :giverose: :giverose:

Вышивала на 18 канве, 33 цвета нитками ДМС. Схема с сайта Вышивай.Ру, там расчитано сколько мотков каждого цвета необходимо. Правда много у меня пооставалось мотков :pardon: А вышивать начала с лета 2009, но с частыми перерывами. Всё равно считаю, что уйму времени потратила на них. Я рада, что рамка подошла. Я ведь ее заказывала в "слепую" так сказать )))) И еле-еле натянула. Очень тяжкий это труд! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannushka, П О Т Р Я С А Ю Щ Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

Культурный шок!

Ты должна гордиться собой, не меньше!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, поздравляю с подарочками!!!!! все такое ... такое... мне такое не под силам.. ;)Лелик ! ты просто рукодельница !!!!!!

mariannushka, очень-очень красиво... ! как нарисовано.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бимонна, его припоминать не надо, идешь просто от детского мира в сторону площади Ленина и смотришь на вывески, сначала Шапокляк, а потом вышивка, там еще в подворотне переплетная мастерская. Чтож ты совсем наш родной город не знаешь, это ж центр, или он тебе не совсем родной? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине был праздник вышивальщиц - это Варварин день 17 декабря. На Варвару нельзя было стирать, белить или глину месить - только вышивать. В этот день девушки собирались вместе, молились и вышивали (или "высевали" судьбу?).

Но именно в эти дни ворожили на урожай, на судьбу, наблюдали за погодой. Сохранились образцы старорусских вышитых календарей, которые имеют форму традиционных украинских узоров.

Теперь процитирую М.Чумарну "То чи не магічні замовляння "засівали" чисті дівчата на білому полотні, творячи живі послання долі? Адже вважалося, що Варвара "золотими нитками Іісусови ризи виишивала".

"Варвара" - день поворота на весну, говорили встарину "Варвара ночь оторвала, день приторочила".

Девочки, несмотря на то, что все мы из разных государств, но всё равно мать всем нам Киевская Русь, поздравляю ВСЕХ НАС!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю НАМ ровных крестиков, красивых ниточек и ЛЮБВИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеяШалфея, балерина в красной пачке - возможно CANDAMAR DESIGN. но с полной уверенностью не могу сказать, надо порыться в каталогах. Я сегодня ездила на закупку, до сих пор рябит в глазах.

Девушки, миленькие, скажите, пожалуйста, "Марью-искусницу" никто не брал вышивать? Что за мулине там - Finсa? Хорошее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, ух ты, присоединяюсь с поздравлениями нам :giverose:

Kathrine, спасибо больше, пороюсь, поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяша :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

Это я моя самамя большаи и потаенная мечта :blush: , а какого размера она на 18 канве получилась? И ты ее крестиками вышивала или гобеленовым швом? Блин, закончу все свои недоделки и мелкие хотелки и скорее всего решусь на что0то подобное :pardon:

Бимонна, не отправила еще Тусечка, но у нее уважительная причина, она лежит в больнице, но обещала до конца недели отправить :)

Наталочка, с профессиональным праздником нас :giverose: :giverose: :giverose:

А я как чувствовала, ничего сегодня и не делала, а только вышивала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...