Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Жулик, да не нужно исправлять это на будущее советик, ты спросила, вотя и подсказала :friends:

А фон видно, что разная плотность ниток, даже на фото видно, а на живой вышивке тем более, текстура будет разная, так что правильно, что не отступилась от схемки :thumbsup: . Сблизи может и не видно, а издалека как бы разводы за счет разной толщины ниточек. Так что очень красиво получилось, не жалей :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, иконку набором, но пришлось заменять некоторые цвета(а то не очень получалось) Ангелочка подбором, просто картинку с нэта скачала и вышила тем что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulik, клюкаВКА с бусинкой :О), добро пожаловать и отличные работы :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, я наконец-то тоже создала свой

Ссылки скрыты.

, буду рада всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем-всем-всем! Ну вот, закончила очередную работу.

Ссылки скрыты.

Оказалась легче, чем я думала. Когда покупала и не приметила, что почти вся работа - это уже готовый рисунок. ВЫшивать было крайне мало. Но девочка такая прелестная.

 

Lena_V, Ленуська, посетила твой блог. Влюбилась в очередную куклу. Талант ты! Талант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia777 J, очень миленькая девочка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia777 J, приветик, я тебя снова потеряла :friends: А ты, оказывается, девочкой занималась) Ну красотень, что тут скажешь особенно учитывая мою слабость к девчачьим вышивкам! :good:

Lena_V, присоединяюсь к Натали, куклы классные, ручные, оригинальыне, гусенок - чудо! :thumbsup: У тебя там в блоге ссылки на вязание игрушек крючком есть, надо будет полазить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia777 J, работка супер! мне очень нравится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_V, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська, я еще в твоем блоге не была, но сейчас побываю, но могу заранее сказать, что увижу там красоту красивенную :good:

Натали777, очень красиво, хоть вышивки и действительно мало, но девчушка премилая :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки, спасибо за добрые отзывы. :give_heart: Мужу моему очень понравилась работа, так как он мечтает о маленькой дочке.

Ссылки скрыты.

 

Лейсанчик, работу я это сделала за 1 день. А до этого занималась поваром. НИкак его не доделаю. В этом году у меня какая то лень пока. Туго все идет, даже чтение мое любимое ито еле-еле двигается. :banghead: Я почти все время со включенным Скайпом, так что звони, стучись, заскакивай в гости. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Natalia777 J, девчёночка просто нежное чудо :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ленуся_, :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Спешу показать своё маленькое творение "книжечку-игольницу".

Ссылки скрыты.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia777 J, девчушка очаровательная! Белое оформление класс! _Ленуся_, прикольно, а там есть какой-то наполнитель внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ленуся_, отличный нидлкейс!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Как поклонница блэкворка прошу схемку!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Там внутри картон в тоненьком слое синтипона. Жаль не сфоткала процес :doh:

nataliyalta, спасибо, а вот схемка ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ленуся_, спасибо, обязательно вышью!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся, очень красиво, стильно и аккуратно :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

И спасибо за схемку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! _Ленуся_, я тоже хочу такую игольницу сделать, вот только :scratch: я новичок, а в какой это технике вышито? вижу, что на канве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia777 J, молодчик, мне тоже очень нравится эта картинка, а какой размерчик у картины?

_Ленуся_, красота, я тоже хочу схемку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это для вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, техника называется блэкворк, а вышивается как бекстич, во всяком случае я так вышиваю, вот

Ссылки скрыты.

Lena_V, так копируй схемку, она на этой же странице вверху _Ленусей_ выложена ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! _Ленуся_, я тоже хочу такую игольницу сделать, вот только :scratch: я новичок, а в какой это технике вышито? вижу, что на канве...

Это

Ссылки скрыты.

 

И еще немного текста:

Для создания вышивки в стиле блэкворк используют чёрную нить. Работу выполняют специальным швом, похожим на «назад иголку» - гольбейном.

 

Гольбейн - намного более простой шов, чем вышивание крестом или гладью. И он имеет важное преимущество перед популярными техниками - выглядит одинаково с лицевой стороны и с изнаночной. Скорее всего, это было главной причиной его распространения на одежды средневековых вельмож. Сначала периметр рисунка прошивают стежками «вперёд иголку», а затем возвращаются назад, заполняя промежутки между стежками. И - вуаля, шов готов! Цвет фона, к слову, может быть любым. Например, прекрасно смотрится вышивка на жёлтом фоне. А вот нити должны быть только чёрные - иначе это не блэкворк.

 

При помощи гольбейна можно вышить узоры, которые очень напоминают кружево. Во времена ЯковаI в Англии производство кружев облагалось очень высокими налогами, и предприимчивые британцы использовали эту технику для имитации кружев на манжетах и воротниках. Художник Ханс Гольбейн на своих картинах запечатлел представителей высших сословий Британии в одежде с узорами из чёрных нитей - и шов получил своё название по фамилии человека, который никогда не занимался вышивкой.

 

Существуют специальные схемы вышивания в технике блэкворк. Эти схемы можно разделить на две основные группы: контурные и оттеночные. Вышивая по контурной схеме, вы обозначаете швом лишь контуры объектов. Чаще всего такие работы выглядят просто, если не подобран необычный сюжет или же вышивка не кружевная. Схемы, по которым можно вышить целые картины, где плотность вышивки определяет насыщенность цвета (от чёрного до светло-серого), более трудоёмки. Однако и результат выглядит весьма впечатляюще. Живописные тени, блики, иллюзия объёма - это всё можно передать на вышивках, выполненных незамысловатой на первый взгляд техникой блэкворк.

Я тоже большая поклонница этой техники! Вот так можно сочетать в одной работе крестики и блэкворк (моя осенняя подуха) :pardon:

%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6.jpg

 

Натали, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta Привет! Увидела у тебя в работах такую красивую черную кошку :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: схемку не дашь? :Hello: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacrimetta, надо поискать, обязательно дам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...