Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

olgetta :wave: какие красивые у тебя вышивки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sимба, ой! Это ж "Романтический букет", да?

Он мне так нравится, но его никак закупить не могу, жду уже больше месяца по предзаказу. А "Почтальон" замечательный получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да, "Романтический букет" от Дима, я этот набор себе подарила на Новый год, а когда вышью - подарю маме.

Почтальона вышивала подбором "Гаммой", результат как по мне неплохой получился, только фотка не очень хорошая - здесь еще ткань мокрая, спешила сфоткать результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Sимба, красотища!!! А я не умею вышивать квадратами, я как-то вышиваю по цветам :banghead:

Я вот тоже хочу похвастаться своей маленькой работкой - вышила спец. для крестницы на 8 марта, она балдеет от Машки)))

Ссылки скрыты.

Сори за качество, фоткала на телефон. И не судите строго - первый раз сама оформляла картинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine бисер чешский не так уж дорого стоит, если поискать, в одном месте за 70 руб продается огромный пакет бисера (больше чем 10 гр), но там выбор маленький цветов, а в другом месте 5 гр продается за 50 руб. а цветов мне где-то 10 нужно на такую картину,к тому же у меня оочеееннь много остатков из бисера, потому что я вышила 9 икон бисером, в онсовном вышивала ту фирму, которая очень странно фасует его, где-то остатков чуть ли не целый пакет, а где-то даже не хватило ) но мне просто не очень понравилось вышивать бисером по канве)

 

Кстати вот я щас вышиваю такой вот наборчик Чаривна Мить в смешанной технике

Ссылки скрыты.

, там как раз 14 канва, так вот канва маловата под такой бисер, мне даже один ряд пришлось убрать!

 

Sимба очень красивая вышивка, интересно какую рамку подберешь к готовой картине :wave:

 

Olgetta да, как ты все успеваешь, просто моллодец, такие грандиозные проекты делаешь! :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала икону Казанской Богоматери. Вот что вышито за 2 недели

будет

Ссылки скрыты.

есть сейчас (25/02-10/03)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, Маша классная получилась, крестница наверное в восторге!

Lacrimetta, раму мне подберут в багетке, я буду сразу два Димовских домика оформлять в одинаковые рамы.

Январинка, хороший процесс! Ждем продолжения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько здесь всего :shock: :Crazy: , вот что значит не заглядывать в любимую темку, а главное, какую красоту вышивают девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacrimetta, я бисер, наверно, буду в "Риолисе" покупать. У "Гаммы" есть тоже чешский, но мало цветов в наличии постоянно.В "Риолисе" опт 20 руб. за 20 гр. Смущает, что написано №10, но разберусь.

Странно, что размер не подошел... Я специально проверяла - по канве 5,5 ровно 11-ый бисер укладывается. А, может, маркировки у всех от балды? Я по гаммовской ориентировалась. Возможно, что и ошибаюсь. Вообще мне "Чаривна" не нравится, на нее постоянно нарекания идут, то ниток не хватило, то канва с дефектом. Хорошие наборы, где нитки "Анкор", так за такую цену можно уже и получше производителей найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine я сама поразилась этому набору Чаривна мить, кстати там нитки анкор, у меня такое ощущение, что эти наборы ни кем не прошивались в реальности, потому что такой косяк невозможно не заметить! я сегодня закончила икону нитками тоже Чаривна мить, там не анкор в составе, так вот там в составе просто мерзкая канва впритык и не хватило почти всех ниток, так ещё мне пришлось перешивать один кусок, т.к. нарушился рисунок, потому что нигде не могла найти нитки именно этого цвета!!!

 

Знаешь. я уже поняла, что практически любой набор - покупаешь только схему, все остальное часто заменялось :banghead: правда, я никогда не брала Дим, но там и цены отличаются прилично ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacrimetta, написала в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девули! Вот я тоже тут заканчиваю котейку

Ссылки скрыты.

как не заглядываю, так столько всякой красоты навыкладывают. Очень красивая работа про почтальона :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine мне ничего не пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вроде разобралась с радикалом этим :Crazy:

Ссылки скрыты.

___________________________________________________

он же

___________________________________________________________

пока все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоза, икона очень красивая получилась, да еще такое подобранное освещение, вообще бесподобно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, пасиба :giverose:

Валюша-счастливая мамочка*, большой такой тигр красавец!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sимба, Ань, я от твоего почтальона в диком восторге!!!!!!!!! Умничка!!!!

Валюша, шикарный тигр!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоза, очень красивые работы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська очень веселая вышивка получилась :Hello:

 

Стервоза красивые вышивки :giverose: лентами, это Риолис?

 

Валюша - счастливая мамочка офигенный тигрик получился! Грандиозная работа!

 

А я вот закончила своего Спаса Вседержителя от Чаривни Мить, не знаю то ли я вышивать не умею, но мне не хватило ниток в наборе, причем не одних, но проблема в том, что я долго не могла найти один красный цвет, после чего просто пришлось распороть один участок и заново пришить) но все равно, получилось очень красиво. по-моему! Вышито нитками. бисером и люрексом)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Сколько красоты вы девочки повыкладывали, я долго рассматривала и слюнки пускала :man_in_love: , я в восхищении. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А я наконец-то закончила свою икону Николая Чудотворца, напомню, что это дизайн Стоянки Ивановой, но вышивала я ее не по оригинальой схеме, а по прогону, поэтому отличия явные от оригинала. Но мне все равно очень нравится, я горда, что закончила ее, вышивала с большими перерывами 2,5 года :pardon:

Ссылки скрыты.

Еще фото и подробное описание

 

Девочки, вы тут рассуждали о возможности вышивки картин под ниточки бисером. Я именно это и собираюсь сделать, в понедельник получаю бисер из интернет-магазина, и начну мамочке вышивать вот этого котика

Я заказывала чешский бисер №10, надеюсь, подойдет по размеру :pardon:

Мне было просто, там сплошные серые цвета, купила все, что было в магазине :pardon: , а потом уже буду подбирать, какой куда :D

Также заказала себе универсальную гобеленовую раму, т.к. на пяльцах вышивать бисером невозможно, а у меня кроме этой картины еще как одна минимум в планах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena Икона супер красивая получилась :give_heart: !

Мне интересно как будет смотреться этот котик бисером на канве, очень хочу посмотреть потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, а что за гобеленовая рама?

А то я тут развиваю производство станков, но что-то застопорилась, выходит все не очень. Я понимаю, что всем не угодить, и может получиться абракадабра, как у того художника, который по заказу рисовал, но мне хотя бы универсальный крепеж сделать. А то все по-разному крепят. Решила вообще сама делать съемную ленту для пришивания канвы на станок, тупо возьму и сама их буду отстрачивать на машинке. А то, не поверите, люди даже за хорошие деньги такую лажу делают! Стыдно потом покупателям предлагать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, тигр красивенный!!! :good: :good: :good:

Lacrimetta, умничка, замечательная Икона! :good:

//Pupasena//*, Оль, мне твой вариант даже больше понравился, чем оригинал, потому что он такой благородный по цвету :give_heart: , а у Стоянки ярковат :no:

Девочки, я тоже не сижу сложа руки, вернее - иголки :spiteful:

В нашей семье хранится реликвия - книга "Библейская история" 1893 года издания, она принадлежала матери моей свекрови, т.е. бабушке мужа (а ей досталась от её матери).

К вчерашнему Дню рождения свекрови я решила подарить ей футляр для семейной реликвии

67bb29ebe07b.jpg

с инициалами моей свекрови, и с моим инициалом и годом изготовления (для праправнуков) на торцах.

ba5c4d335735.jpg

Сборка: внутри швов нет (не хотелось, чтобы края канвы трепали и без того ветхие страницы). Нитки ДМС и металлик катушечный золотой, бисер золотой. Каждую деталь выкраивала в 2 экземплярах, сшивала их бискорнюшечным швом, а потом между собой сшивала бисером.

6aaa677e6471.jpg

f203850aedb8.jpg

Много фотографий и история книги в моём блоге, ссылка в подписи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ты как всегда! Как сотворишь что-то шедевральное :swoon: :swoon: :swoon: Откуда столько потрясных идей у тебя в голове?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannushka, спасибо :blush: :friends: откуда идеи? Из головы, из сети, из жизни :think: Оооооо, у меня столькооооо!!!!!!!!!! Только успевай воплощать! :P Ещё бы лени поменьше - цены бы мне не было :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...