Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Спасибо большое за похвалы! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла помахать вам ручкой :) :wave:

 

Дневник мужа вышивальщицы

 

Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

 

05.01.2009

Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

 

25.01.2009

Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

 

30.01.2009

Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

 

15.02.2009

Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

 

01.03.2009

Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

 

02.03.2009

Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

 

15.03.2009

Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

 

17.03.2009

Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

 

18.03.2009

Не помогло

 

19.03.2009

Смирился...

 

25.03.2009

Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

 

27.03.2009

Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

 

27.03.2009 (вечер)

Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

 

28.03.2009

Повесили на стенку, красиво.

 

01.04.2009

Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

 

15.04.2009

Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

 

18.09.2009

У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

 

20.09.2009

Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

 

25.12.2009

Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

 

31.12.2009

Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Ведь ей так мало для счастья надо.

 

Все это сочинила wwmouse

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-рукодельницы, подскажите, никто не делал вышитые часы? Такие, что сразу с механизмом продаются. Может, кто-нибудь знает, как быть с этим механизмом? Сложно ли его крепить? А то я закупилась этими часами, а народ их боится :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пришла похвастаться-вот наша свадебная метрика! Не идеально конечно(метод вышивки "парковка" разочаровал...,больше не буду применять)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я покупала механизм отдельно, в багетке крепили, ничего сложного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetulyaka_80, красивая метрика! А чем тебе парковка не понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Не знаю, вспомните ли, я тут появлялась у вас давно, но после рождения сыночка опять пропала. Не поверите, но я осилила абсолютно все странички форума (вот только в болталку лезть не рискнула, все-таки посторонним вход воспрещен:))), чтобы быть в курсе ваших вышивальных-конкурсных событий. Сейчас у меня времени стало побольше, и на вышивку хватает. Вот мой сегодняшний процессик:

Ссылки скрыты.

очень хочу успеть его до октября вышить, это моему крестнику-племяннику на первый день рождения. Я его начала вышивать страшно сказать, год назад, как только узнала, что моя сестра заБ, выбрала голубую канву интуитивно и не прогадала, родился сыночек:))

Вы не против, если я буду к вам заглядывать и даже может в конкурсах-лбменниках участвовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, а мы только рады пополнению в наших рядах!!!!!!!!!!! :friends: Да и в болталку своих вышивальщиц приглашаем, "посторонние" - это которые не из нашей вышивальной темки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, спасибо! Парковка не понравилась-видно квадраты,лучше по-порядку вышивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetulyaka_80, я начала практиковать парковку именно на этом ангелочке, вышиваю сразу горизонтальный ряд, единственное, пришлось его поделить пополам, заломов практически не заметно, но много читала про варианты парковки, рекомендуют диагональю вышивать, тогда вообще ничего не видно, но это я уже на какой-нибудь другой вышивке попробую (Балерина от ДИМ моя мечта:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, спасибо,в следующий раз обязательно попробую:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, спасибо. Мне тоже показалось, что просто. Буквально дырочку под стрелку сделать, возможно, просто канву немного растянуть, а сам механизм к заднику рамки. Не хочется вскрывать пакеты, а снаружи ничего не видно, кроме стрелок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех спраздником мои хорошие!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то я набралась сил и закончила своих "почти идеальный" Сегодня сдала в багетку, это моя первая работа которая там оформляется. Сделают в паспарту и рамку. Готовность только не 8 мая. Сказали что для первой работы это просто супер!!!! Ну я же старалась, даже очень очень.

А сейчас купила себе картину вышивать, зимний пейзаж. За 10 лет осилю :grin:

А вы здесь все такие молодцы, такую красоту вышиваете. Это сколько времени, терпения и сил. Мне к вам сюда очень нравится заходить и посмотреть на такую красоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

хочу показать свою очередную работу. не очень довольна результатом, т.к. кое-где вышивала нитками с металликом. а после стирки канва села, и металик провис. теперь некрасиво криво смотрится. и зачем я ее стирала. не грязная же была... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылки скрыты.

Еще у меня вопрос к тем кто бисером вышивает. Подскажите какой ниткой бисер лучше пришивать? и где такую нить купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, по-моему замечательно смотрится, если бы ты не сказала, я бы и внимания не обратила! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya, так в наборе есть спец нитки для крылышек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я для бисера покупала мононить. Она, по-моему, так в магазине и называется. Надо белую брать (она прозрачная практически). У меня хорошо вышло. А мама делала белым шелком - видны нитки, не очень-то красиво. Еще иногда прозрачный бисер пришивают цветными нитками, это определенный эффект дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я тоже вышиваю мононитью, и нитками белыми вышивала, но мононитью больше нравится, она у нас в швейных магазах продается, выглядит как тонкая леска на пластиковой катушке, вот у меня такая

Ссылки скрыты.

Когда будешь покупать, бери самую тонкую, т.к. она тоже разная бывает, мне как-то муж купил, так она в бисерную иголку не влезла :shock: , пришлось нитками простыми дошивать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya, так они как капрон :) Я их тоже еле вытаскивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупала набор для вышивания бисером, то мне продавец дала специальную нитку, я не знаю как она называется, капроновая такая, не леска. Если спросить в спец.магазинах, то должны подсказать. Но у меня моточек такой маленький, думаю, хватит ли ее на всю работу?

 

Kat&ka, я сейчас вышиваю икону, и там есть нитки с металликом под золото и серебро. Скоро заканчиваю, и собиралась стирать. Почитала вот ваш комментарий и насторожилась. Лучше не стирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, nataliyalta, спасибо девочки за советы. буду искать мононить. надеюсь у нас в магазинах она продается. и почему в наборы с бисером вкладывают иглы,а нитки не вкладывают. так не честно.

Анюй, спасибо)

Juka//, я б лучше не рисковала, и не стирала, а то вдруг вся работа испортится... ктото еще здесь давно писал что нитки после стирки провисли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой енот :pardon: вернее супруга, он выбрал его и попросил вышить :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, случайно вставила большое фото, как отредактировать сообщение ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...