Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Девочки, наверное, ведь из вас кто-нибудь вышивал на черной канве, а как вы потом рамку подбирали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, рамку подбирала под цвет сюжета и интерьер, чтобы с мебелью сочеталась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам такое приспособление для крепления канвы на рамку?

Ссылки скрыты.

 

Вместо изиклипов

Сразу оговорюсь, этот "чехольчик" не вращается, там есть маленький секрет. Так что можно пришить край и еще замотать лишнюю канву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть желание поавантюрить? Я на одном форуме нашла очень симпатишную картинку, было бы интересно вышить ее в авантюре. Жду желающих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть желание поавантюрить? Я на одном форуме нашла очень симпатишную картинку, было бы интересно вышить ее в авантюре. Жду желающих!

Это как? поясни :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73, есть такая вышивальная игра - авантюрка. Организатор подбирает картинку, разбивает ее на этапы и по кусочку выкладывает, а участники вышивают. При этом никто, кроме организатора, не знает, что в конце концов получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine у меня такая рама деревянная есть с такими же креплениями от Золотого Руна, стоила не так уж дешево, а я ей вообще не пользуюсь, во-первых, эти крепления постоянно слетают, я покупала для бисерной иконы, во-вторых, она очень тяжелая, но в магазине где я ее приобретала, все ее нахваливали, я видела, что они сами все тоже на таких рамах ышивали :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, аванта - это классно. Но боюсь, что все же не успею, как всегда. Так что я пока в раздумиях :pardon: Но в любом случае, буду с удовольствием наблюдать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, я хочу в такое! а это, я так понимаю, на время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacrimetta, слетают изиклипы, правильно я поняла?

Многие на это жалуются. Вот я и пытаюсь их на что-то удобное и красивое заменить. Видела, как степлером прикрепляют шторную ленту, выглядит ужасно.

А насчет веса... У меня станок на ножках, диванный. Но все равно хотелось облегчить как-то. Заменила бук на дуб, уже грамм 200 долой... Еще думаю, как сделать легче сами ножки.

ЗЫ: А Руно не люблю. Гадкие они. Производят не ахти что, а понтов очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, А можно поподробней. К примеру: крестик или другая техника, монохром или цветная ,ну и примерный размер и сколько этапов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника - крест и бэк, размер вышивки - 66*90, зашивается не полностью, количество цветов - 11. Веселый детский мотив, думаю, он всем понравится и применение ему найти будет несложно. Этапов 10, ну а скорость - как определимся, можно 1 этап в неделю, можно чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника - крест и бэк, размер вышивки - 66*90, зашивается не полностью, количество цветов - 11. Веселый детский мотив, думаю, он всем понравится и применение ему найти будет несложно. Этапов 10, ну а скорость - как определимся, можно 1 этап в неделю, можно чаще.

Вау, класс! хочу попробовать!!! Меня засчитай в команду :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника - крест и бэк

я не знаю, что такое бэк :bye: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду! Я учавствую! Жду омашки на старт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine да изиклипы слетают постоянно, я ими пользовалась только один раз, щас эта бандура валяется! Я знаю есть недерявянные рамы, они весят наверняка поменьше! А Золотое Руно, вот я не знаю, может у меня руки не из того места растут, сейчас вышиваю натюрморт от этой фирмы, мне не хватило ниток, я просто пошла и заново закупила нитки ко всему набору! такое ощущение, что какая-то машина расчитывает количество ниток крестик в крестик! Только Риолис клали нормальное количество!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacrimetta я в Золотом руно брала вышивки, ниток всегда хватало, даже много оставались, вот и сейчас вышиваю глухаря, заканчиваю, на днях буду хвастаться что получилось и ниток опять осталась куча. Может брак попался тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacrimetta, есть пластиковые рамки, тут уже обсуждали. На них крепления типа этих же изиклипов.

У меня знакомая работает в епархии, в золотошвейной мастерской. Говорит, что канву на станок надо только пришивать. Это, конечно, понятно, она шьет по шелку или бархату, пластиковый клип просто попортит ткань. Вот я и думаю, как удобнее всего пришивать канву. Пока родился такой вариант, нареканий вроде нет, всем нравится, но мало ли... Вдруг что-то не учла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73 не знаю насчет брака... я пробовала вышивать только фирмы Риолис, Золотое Руно и Чаривна Мить, так вот в 2-х последних мне не хватало, либо прям нитка в нитку, ну что сложно чуток побольше положить как в риолисе) Честно говоря, для меня лучше было бы купить просто нормальную схему, а нитки и канву самой купить! Даже канву часто прям под размер вышивки кладут, так что края приходится уже без пялец вышивать! :banghead:

 

Kathrine Извини за тупой вопрос, а куда канву пришивать, я что-то не поняла, что ты имеешь в виду? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacrimetta, я канву пришиваю к специально сшитому "чехольчику" из корсажной ленты. Он съемный, можно сначала пришить канву к нему, а потом натянуть на рамку. Он не вращается на рамке, там есть специальная штука, которая его держит на одном месте. У меня полно фоток, сделанных в муках творчества для инструкции к станку, если плохо объясняю, то могу выложить фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine Несколько раз перечитывала твое сообщение, но так и не могу понять о чем идет речь, а так интересно :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить :D

Ссылки скрыты.

Вот такая лента прошитая одевается на верхнюю и нижнюю перекладины рамки, а к свободному краю этой ленты пришивается канва.

 

А вот станок в "полусборе", тут должно быть понятно, где крепеж, где канва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine Все поняла, спасибо :D хорошая задумка с пришитием канвы, для такой рамы самое то, потому что изиклипы - :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, как только у вас такой стночек поступит в продажу - обязательно закажу, судя по тому, как вы описываете все его качества, вещь и в самом деле должна быть замечательная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я наконец-то к вам со своими хвастиками))

Магнолия, первая из трех в серии

Ссылки скрыты.

Бонсай от Риолис, наконец-то оформила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...