Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Тюничка, такой пузатый котяра! :D А он, что-то означает? С иероглифами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikasia, красиво получается! Сколько ты уже вышиваешь девчушку? Сколько вообще времени уходит на большую картинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikasia, красивая девочка...

Тюничка, где-то я читала про этих котиков с иероглифами :) что этот обозначает?

Шлепок, идея с девочкой - :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...девчонки...за вами не угнаться...

У-уфф,закончила и я ,наконец,своего второго повара...Теперь,кажется и изнанку не стыдно показывать...

Ссылки скрыты.

Девочки...а мне тут подумалось....а не поиграть ли нам в Робин? А то всё просто работы...работы...Только чурики не :tomato: меня,если моя идея не по душе пришлась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, молодец! Красиво получилось! А изнанка :thumbsup: :thumbsup:

У меня есть две работы из этой серии: сладенькое и щи суточные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

промежуточный вариант, окончен лист 2. пробелы - нитка закончилась. в конце докуплю и закрою.

liolia, что за Робин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стало интересно ,что за РОБИН???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_V

Очень рада встретить здесь с Ижевска, ты я смотрю давно здесь....Я только-только, попала случайно, искала что-то по вышивке, и затянуло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вы такие умницы!

Lena_V и Liolia такие классные картинки для кухни!

Тюничка, а твоего кота необходимо сразу вешать в детскую! Так что готовь детскую комнату!

Nikasia девочка просто супер, доделывай быстрее хочется посмотреть конечный результат!

Шлепок молодчинка! Я между прочим тоже начала вышивать "Она", но пока переключилась на иконку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже себя настраиваю на икону, схема уже есть осталось нитки преобрести, вот сейчас ангелочков закончу и переключусь на неё. не могу не доделанное оставить и переключаться на другую работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, идеальная изнанка :Hello: :thumbsup: , я как не стараюсь у меня все-равно так не получается :pardon: . И действительно, что за Робин?

Канифолька, какая ты молодец, так красиво получается :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки. Робин - это такая игра для рукодельниц.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikasia, девочка очень красивая, liolia, да ,можно и изнанкой повесить :grin:

Irrina, кот на подарок,уже отдала,я его здесь увидела у liza79,он якобы призывает счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за комментарии к моей работе...изнанка на самом деле не так сложно,как я сначала думала,главное ГЛАВНУЮ хитрость понять,а дальше...всё очень просто! А теперь про Робин:

"Round Robin – это вышивальный процесс, участники которого вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:

 

* Собирается команда из нескольких игроков.

* Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.

* Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.

* Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.

* Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику.

* Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.

* Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...

 

Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: все-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда и не только по своей...

Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается вот так примерно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, еще чуть-чуть еще не много! Главное чтоб в удовольстве было, если не хочется, лучше не браться.

 

Шлепок, Irrina, добро пожаловать! Красивые работы!

 

Nikasia, у меня тоже в планах эта красотка. Ровных крестиков тебе!

 

Канифолька, красиво!

 

Эх, девочки, мне бы кто показал идеальную изнанку, когда цветов 30 и выше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет игры "Round Robin" заманчиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=

 

Эх' date=' девочки, мне бы кто показал идеальную изнанку, когда цветов 30 и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот так

Ссылки скрыты.

А вот процесс: и

 

А вот такой календарик я себе давно мечтаю создать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот просто прикольная кому-то в голову тема пришла "Закусь к пиву"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет игры "Round Robin" заманчиво!

Ну,что? набираем команду? Если много желающих окажется,то можно и две создать: будет у нас Робин1 и Робин2 ! Главное...решиться! а то и правда...скучновато как-то!

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, мне бы кто показал идеальную изнанку, когда цветов 30 и выше :(

Нет предела совершенству...будем стремиться :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia , интересное предложение с такой игрой!

А где общаться по процессу? На этом форуме или на другом?

Т.е., например, я покупаю кусок канвы, начинаю процесс на тему, которую хочу и отправляю другому участнику, потом мне должна вернуться готовая работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolia Я не против игры!Вот только с фантазией у меня слабовато, нужно ведь прикольную темку придумать, а главное даже не свою придумать, а чужую продолжить!!! :scratch: Я вот честно признаюсь, боюсь не справиться! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia , интересное предложение с такой игрой!

А где общаться по процессу? На этом форуме или на другом?

Т.е., например, я покупаю кусок канвы, начинаю процесс на тему, которую хочу и отправляю другому участнику, потом мне должна вернуться готовая работа?

Думаю,можно и тут,а можно попросить модераторов подтемку открыть(это всё уже технические вопросы,ерунда одним словом),главное с желанием определиться и количество участников набрать! Совершенно верно:ты покупаешь кусок канвы,первой своей вышивкой задаешь тему( и не обязательно прикольную...я например давно хочу себе котов от Маргарет Шерри),точно так же поступают все другие участники...черз определенный промежуток времени(можно договориться когда) все отправляют по кругу(кто-то один - координатор) свои большие куски канвы с первыми вышивками...след. участник вышивает для хозяйки этого куска сюжетец в тему...и так далее ...пока совершенно верно, к хозяйке вернется уже готовый Робин(напирмер 9 очаровательных букетиков фиалок...см. фото выше)

Liolia Я не против игры!Вот только с фантазией у меня слабовато, нужно ведь прикольную темку придумать, а главное даже не свою придумать, а чужую продолжить!!! :scratch: Я вот честно признаюсь, боюсь не справиться! :bye:

насчет продолжить чужую...возможны варианты:хозяйка может попросить вышить ей "сюрпризный "Робин,т.е. когда всем остальным участницам надо самим придумать-отыскать сюжетец в тему, а может и помогать ,например выслать или выложить здесь на форуме схемки того,чего бы она хотела видеть на своем Робине!Участницам останется только разобрать себе схемки-договориться кто какую будет вышивать! Прикол в том,что такая "география" на куске канвы получается...УХ!да еще и панно огромное,да еще и может те картинки, о которых давно мечтаешь, а руки всё не доходят!!! А тут получается всем миром...Приятно! и весело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...