Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Медвежуля, спасибо! :giverose:

Ируська*, это уже не фото,а схема.Хочу немного еще доделать и вперед.А на 99 цветов решилась не сразу,но в сепии мне не понравилась вышивка.Очень много цветов на кофту Ромке идет,пыталась убрать цветов 10,но тогда рельеф теряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, мне нравится твоя схемка, ну и что что 90 цветов - зато какая память будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, так вперед, организовывай!

я боюсь. я же в таком даже не участвовала, а ты сразу-организовывай. мне бы "повариться" в этом, а уж потом канэшно, я бы замутила что-нибудь разэтакое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, фотку для вышивки ты подобрала просто шикарную!!! :good: Должно получится просто великолепно. А размер в крестиках какой будет?

Ируська*, я может тоже присоеденюсь в обменник ;) Давно не участвовала нигде. Хочется проготовить подарочек кому-то ))) Так что думай. На самом деле в организации ничего сложного нет. Придумай правила, условия, обязательные пункты. Ну и соответственно сроки! И объявляй. А там пусть народ думает и подтягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, на этом форуме уже было несколько обменников, посмотри, организовать не очень сложно, мы все поможем если что. Придумай, что должно быть в обменнике, какие правила - и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумаю, но если Тутси организует :good: (она сказала, что тоже подумывает), то я была бы ей благодарна :give_heart: . А так, я покопаюсь, подумаю, может и решусь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в обменник :pardon: если что возьмете? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш Просто шикарная фотка!!!! :Hello::Hello::Hello: да, может 99 и трудно :pardon: , но это точно того стоит!!!! :giverose: :giverose: :giverose: надеюсь, скоро покажешь что-нить!

 

Я бы тоже хотела вышить чью-нить фотку? В какой программе фотка разбивается на цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышиваю зигугу, муж проходя мимо, взял схему посмотреть. смотрел, смотрел и спрашивает, а что это? я: зигугу....Девы, он на меня такими дикими глазами смотрел...(потом пришел в себя, потому как слышал от меня такие слова-заклинания, как пендибуль, бискорню, берлинго.... ), говорит, а как сшивать? я говорю : а угадай? всю голову сломал, а потом так мудро: сошьешь, а потом покажешь, что за креветка выйдет на этот раз :grin: я тут ему на днях все подсовывала, хвастаясь, берлинго. как будто шедевр вышила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Ир, вроде бы там один черный для бэка :scratch: Пупасёну надо спросить, она должна знать :think:

Ира, пока Туся молчит, отвечу о нитках для ХАЕДа, у меня они лежат в файлах-визитницах формата А4, а они в папке со скоросшивателем, это очень удобно, я на ячейки приклеила ценники, а на них значки нарисовала и номер нитки написАла, где-то даже фотка есть, надо поискать, всякие другие способы довольно дорогостоящие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы молодцы, что настолько заранее решили готовиться к Новому году! На сейчасный момент я, наверное, пас, мне б с этим всем хоть немного подразгрестись :pardon: Но вполне возможно, что позднее и созрею.

Айриш, фото ты выбрала потрясное! Результат должен быть что надо!

Что касаемо организации процесса с большим кол-вом цветов, то я перепробовала несколько вариантов, но меня все что-нибудь не устраивало (вот такая я капризная оказалась :grin: ) Остановилась на менее бюджетном варианте, нежели предложила nataliyalta - я купила DMC-овские кольца-держатели для бобин и благополучно рассортировала все свое "боХатство" в виде кучи ниток (я храню на бобинках нитки, поэтому прямо на них и развесила) на 4 кольца, прикрепив к каждому кольцу ленточку, какие номера у меня там "живут". Вроде удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусь, вот как каждый находит что ему удобно, а мне оказалось на кольцах неудобно, ниточки часто путаются (я на ДИМе попробовала так, но там все же меньше цветов, у меня в ХАЕДе около 90 накрное, уже точно не помню), а в файлы я прямо в пастмах нитки сложила, не перематывала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я бы тоже не против поучаствовать в обменнике.

Еще хочу показать свою вторую икону вышитую бисером, фирмы Нова слобода. Этот набор мне понравился значительно больше, чем Чаривна Мить. Правда фото не передает всей красоты и блеска бисерной работы...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy*, так часто ники меняешь ;) Тебя узнать только по дочке можно )))

Икона красивая! Это в подарок ты вышивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannushka, да, маме вышила.

про ники, все никак свой, один единственный не найду :blush:

Девочки, а у меня есть небольшая идея. У всех наверняка дома завалялись, давно лежат какие то наборы для вышивания, что вы купили, а потом передумали вышивать, ну или мало ли еще откуда набор. Но его вы вышивать не собираетесь. А кому то он может понравится, кто-то захочет вышить его. Так вот можно устроить своего рода обмен. Выставляем тут фото этого набора и желающему отсылаем по почте. Это своего рода благотворительная акция, без отдачи. Т.е. тот, кому выслали набор не обязан высылать что-то в ответ. В общем как то так. Как вам такая идея? Можно придумать еще какие-нибудь нюансы и условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy*, здорово, вот только у меня из наборов одна мелкота.... :scratch: но идея хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy*, Икона очаровывает! :good:

И идея хорошая. Правда у меня всё в работе, но это пока :pardon: А условием можно сделать обязательную вышивку этого набора и похвастушки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А условием можно сделать обязательную вышивку этого набора и похвастушки ;)

я тоже об этом подумала

а я зигугу закончила, были косячки....но..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, отличное условие. давайте так и сделаем. завтра выложу свой лот)

Ируська*, прикольная зигуга, а для чего она? похожа на бискорню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, знакомая зигугу (кстати, слово "зигугу" не склоняется, также как и "пальто", "радио", "кофе"),я таую вышивала и с удовольствием отправила нашей подружке :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, а я знаю, что не склоняется, вроде нигде не допускала такой ошибки... :scratch:

DimoNick,

Ируська*, а для чего она?

да просто для души, практического назначения никакого по большому счету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, классная получилась зигугу :good:

А у меня такая есть!!! :P Мне Натали подарила :grin:

Katy*, хорошую идею ты придумала! Так кстати можно не только наборы отправлять, а и ткань и многое другое для рукоделия, чего не понадобится самой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy*, идея хорошая, но я не хомячное существо, у меня только 1 набор и тот в работе, так что мне даже предложить нечего :pardon: А мне понравился вариант твоего ника Катька

 

Ируська*, классная кривулина получилась, мужу понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваш опыт по хранению ниток во время вышивания!Кольца я видела,подумаю какой способ будет удобней для меня. :scratch:

nataliyalta, не,не для бека черный цвет.У меня черный кардиган,и вот там ПМ и сделал разбивку по квадратам на 2 черных цвета :confused: .

Lacrimetta, я делал в ПМ.Изначально задала 150 цветов,а потом убирала одиночки,заменяла цвета.Самое главное условие-не трогать глаза!У меня 4 мотка надо только на глаза по 2-4 крестика.Но,я вначале так увлеклась,что убрала все одиночки,позаменяла рядом находящимися цветами и подучилось.....ужжжжас-непонятные чудища с "пустыми" глазами.И еще одно условие-поставить белую точку в зрачке,тогда глазик оживет.Я еще Ромке подрисовала блеск на губке четвертью крестика,так как в реале блеск есть,но ПМ его не уловил.

mariannushka, спасибо!Просто с этого фото было легко убрать фон,к тому же она очень четкая и ПМ ее лучше обработал.Размер 240*156 крестиков.Прочитала,что на первый раз такой лучше размер брать.Но еще подумаю.

Вот думаю на какой ткани вышить?Линде?Канве?Аккаунт думала 16 брать.Хотела изначально брать бордовую канву,но лицо думаю примет нежелательный оттенок. :scratch: Тогда наверное бежевую?Не подскажите?

Ируська*, зигуга :good: .

А у меня есть только 1 набор,который вышивать не буду-3 таксы,производителя Чудесная игла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, мне кажется на линде будет обалденно! Это такая нежная ткань. Канва, если ты не будешь зашивать фон, будет слишком дыряво смотрется. Только белую я бы не посоветовала. Как на мой вкус - молочная линда самое то!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...