Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Всем приветик :wave:

Катюша, совенок супер!!! Мне очень нравится эта серия :good: , может быть когда-нибудь и вышью ее, очень красиво смотерлись бы они рядышком :D

Ируська, супер!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

А какого размера вышивка получилась? Ты молодец, ты это сделала :drinks:

Ваgi, с выигрышем тебя :giverose: , ну теперь ждем от тебя полосатого тестика :friends:

 

Девочки, а я так ничего и не вышиваю :this: , токсикоз прошел, а на вышивку нет. Возьму, покручу в руках и откладываю, ну или вышью 5 крестиков, и засыпаю :pardon: , а мне нужно сестричке вышить гранаты до родов, а то потом совсем некогда будет :Crazy:

Дайте мне пенделя, что ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, с конфеткой тебя!!!

***

я последнее время икону свою (вышиваю Казанскую от Стоянки) не могу вышивать. Но и другое тоже. Словно икона ревнует. Нитки начинают путаться, ошибки делаю... Вот что за фигня такая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* А где схемку нашли на гранты?

А ну быстренько пяльца в одну руку, иголку в другую и вышивать, вышивать, вышивать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Словно икона ревнует

думаю - так оно и есть, ведь говорят же, что, вышивая икону, нужно полностью сосредоточится на ней одной..

Баги, я тоже присоединяюсь к поздравлениям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, а меня наоборот на твоем сроке прям плющило, я все, что могла перевязала и перевышивала. Даже лежат несколько недоделанных кофточек, т.к. пряжи не хватило, а вот теперь все через силу делаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупасена, Олечка, я тебя пинать не буду, сама как забеременела, ни одного крестика не смогла вышить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупасена, Ольчик, какие вы уже большие!!! :give_heart: Если не тянет вышивать, то и не надо ;) Только хочу тебе сказать, что сразу после рождения малыша вышивать ты тоже врядли сможешь :grin: Лучше отдыхай пока! Наслаждайся своим прекрасным положением. Потом ностальгировать будешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, ой, никогда не слышала... Но сейчас опять вот нитки путались... Завтра докуплю нитки и буду вышивать икону в темпе...

Хотя вот на вязание не распространяется, видимо. На работе нормально вяжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду вышивать икону в темпе...

мне женщина одна говорила, что, вышивая икону, нужно сосредоточится только на ней, не вышивать что-то параллельно. Уж не знаю, так это или нет, но я пока, в связи именно с этим, не решаюсь на иконы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январинка, Ируська*, тут в темке выкладывали молитвы переж началом вышивания иконы, поищите, может поможет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, какая ты молодец, какие замечательные цветы! :giverose: это ж надо....с открытым ртом смотрела на эту картину - я бы не решилась на такую трудную :blush:

белочка 2009, у меня вроде аккуратно с изнанки, но я стараюсь все узлы распутывать, особенно если вышивка в подарок...а когда нет узелков, то смотрится хорошо :pardon: потому что вроде ничего больше не может испортить вышивку...ну и еще стараюсь не прыгать далеко, а лучше обрезать и начать с нужного места ;)

мне женщина одна говорила, что, вышивая икону, нужно сосредоточится только на ней, не вышивать что-то параллельно. Уж не знаю, так это или нет, но я пока, в связи именно с этим, не решаюсь на иконы

девочки, а я даже представить не могу, как вы так можете сразу вышивать 2 картины? :this: это ведь жутко неудобно...да и продолжать потом неохота ту, которую забросила...разве не так?? :Crazy: я просто как-то начала вышивать лисенка сестричке, там картиночка мини, на один день, так я вышила где-то 70% и забросила на неделю, а когда достала, то с трудом заставила себя продолжить :blackeye: так неохота было :nea: и это такую малюсенькую :glare:

Девочки, а я так ничего и не вышиваю , токсикоз прошел, а на вышивку нет. Возьму, покручу в руках и откладываю, ну или вышью 5 крестиков, и засыпаю , а мне нужно сестричке вышить гранаты до родов, а то потом совсем некогда будет Дайте мне пенделя, что ли

пендель тебе от меня! :friends: я вышиваю сейчас все-все-все, ни дня без вышивания, на примете сразу по 5-6 схем, боюсь, что потом некогда будет просто...ну а с другой стороны, если тебе неохота, то зачем себя заставлять :pardon: делай то, что по душе

помнишь, ты спрашивала как-то, кого мы ждем? я сказала тогда, что не будем узнавать, так вот, не получилось не узнать :Crazy: мальчик у нас ;)

Ну и заодно похвастаюсь своими вышивками: это я вышивала в подарок ребенку на полгода

Ссылки скрыты.

и уже подарила, родители в восторге были, я тоже, мне было так приятно что им понравилось, а это собираюсь в гости к девочке, подарок ее дочке на 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, какая ты молодец, какие замечательные цветы! :giverose: это ж надо....с открытым ртом смотрела на эту картину - я бы не решилась на такую трудную :blush:

вышивка, кто-то вроде спрашивал, 40х30. Бывают сложнее и больше. Вот пробило меня на цветы, сирень, розы, теперь вот ромашки....Сама удивляюсь, что это я по цветам пошла ;)

как вы так можете сразу вышивать 2 картины?

не знаю, я бывает вышиваю, вышиваю, потом бац, на месяц как отвернет, вообще не могу продолжать. кручу в руках и все...И в это время могу навышивать кучу всего мелкого :)

Ируська*, тут в темке выкладывали молитвы переж началом вышивания иконы, поищите, может поможет. :pardon:

спасибо, надо будет посмотреть, но для иконы настроение нужно особенное, это я так думаю, душа должна просить, мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, нашла, молитвы пост Аленушечка писала. так что читайте, может вам это поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, вы правы. Настроение нужно особое... Я даже в М не вышиваю..

***

Я раньше по 2-3 процесса вышивала вместе и было нормально. Сейчас уже не так. Старею что ли? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка2009, со схемкой была отдельная история. У меня есть много схемок гранатов, но они либо маленькие, только на прихватки, либо цветовая гамма мне не нравилась. А тут наткнулась в инете на уже вышитую картинку, и загорелась, хочу, а схемки найти нигде не могла, как не искала. Тогда написала на мыло девочке, что выложила вышивку, но ни на что не надеялась, т.к. вышивка было выложена несколько лет назад, да еще и на сайте 7я. И о чудо, мне та девочка ответила и выслала схемку, она была из журнала и ужасного качества, я ее перенабрала в ПМ и уже вышила один из 3-х гранатов, и вот застопорилась :pardon:

Марьяша, да я знаю, что после родов ни до того будет, поэтому и хочу закончить до родов, но получится ли :scratch:

Рената, с сыночком вас :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Вышивки супер!!!!!! :good: :good: :good: , я тоже обязательно вышью своему масе какую-нибудь метрику, но еще не выбрала :scratch:

А так, мне вообще-то хочется вышивать, очень часто думаю, что нужно вышить то или то, но вот когда беру в руки, не идет. Просто так валяться на диване лучше :grin:

Январинка, я тоже вышивала икону Николая Чудотворца от Стоянки. Вот только я отвлекалась на другие работы, я пости все, что у меня вышито, вышила параллельно с иконой, ну не шла она у меня, видимо не время еще было. Но зато когда закончила и освятила ее, случилось чудо, я заБ. :blush: Так что видно сама икона тянула время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, здорово как!!!! А у меня ощущение есть, что я икону в ноябре закончу... Вот откуда? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у кого-нибудь есть схемки с ведьмочками - поделитесь!!! Для Робина нужно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январинка,

Ссылки скрыты.

введи там в поисковике "ведьм" и будет тебе 11 штук, выбирай любую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, продуктивно повышивала! Поздравляю с сыночком, а как получилось, что вам пол сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, спасибо! Первых двух у меня не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие святые покровительствуют зачатию и благополучной беременности? А как вы выбираете что именно эту икону надо вышивать? Или просто понравилась и вы её вышиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие святые покровительствуют зачатию и благополучной беременности? А как вы выбираете что именно эту икону надо вышивать? Или просто понравилась и вы её вышиваете?

 

Мне тоже это очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, про зачатие и беременность не скажу - самой интересно. Знаю, что после вышивки Николая Чудотворца беременели, после вышивки Казанской Богородицы.

Как я пришла к вышивки иконы... Первую икону я вышила на заказ от знакомой. Это был Серафим Саровский. Тогда ни про благословение, ни про молитвы во время вышивки не знала.

На икону же Казанской Богородицы от Стоянки я засматривалась очень долго (года полтора наверно). На вышивальном форуме все смотрела на процессы вышивки этой иконы. Но получилось начать ее только в феврале. Такое непреодолимое желание было!!! Хочу и все тут!!! После своего ДР (оно в январе) докупила ниток, чтобы хотя бы на первое время хватило, канву привезла. В феврале дождалась окончания цикла и пошла благословение просить...

В М не вышиваю. Не тянет даже. Бывали периоды застоя. В них вязала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январинка Понятненько, а обязательно благословение просить? Я в церкви бываю только когда паску свячу и то во внутрь не захожу. Слышала, что если не знаешь как себя вести в церкви, лучше не заходи, а то ещё хуже себе сделаешь и больше грехов заработаешь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, если не знаешь, как вести себя в Храме, не "не заходи", а узнай :pardon: В сети много статей на эту тему.

Тем более, если собираешься Икону вышивать, ведь тебе придется её нести на освящение. А благословение просить просто: после каждой службы все прихожане подходят к батюшке за благословением, вот тогда и можно попросить, а можно и отдельно подойти, я всегда беру с собой обложку от набора, показываю батюшке и говорю "Батюшка, я хочу вышить Икону, благословите меня", вот и всё!

Первый раз он спросил, вышивала ли я Иконы раньше, я сказала, что нет, это впервые, а потом уже он и сам видел, ведь я приносила их на освящение. Сейчас за благословением на вышивку я уже могу и не ходить - оно у меня уже есть, но всё равно иду :pardon: Меня это как-то по особому настраивает.

В М не вышиваю, а во все остальные дни по настроению, бывает совершенно не то состояние, тогда и не берусь :spiteful:

Параллельно с вышивкой Иконы вышиваю другие процессы, вернее так: вышиваю свои процессы, но параллельно почти всегда на раме натянута Икона, когда есть желание - вышиваю её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...