Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

У меня сработала примета вышивания!!!

 

7addfaf376d9.jpg

 

Жду карапуза!!!

 

Теперь заказала схему домика. Жду пока привезут!

Надеюсь мы в скором времени купим дом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепок, во так новость, поздравляю :yahoo: :yahoo: :yahoo: , это приятные хлопоты, вышивка и подохжать может, зато потом с каким упоением будешь вышивать в новой отремонтирванной квартирке :friends:

LENYSIK84, //Муся//, поздравляю с исполнением желаний :giverose:

белочка 2009, маяк символизирует исполнение желания, возможно Муся загадала что-то и желание исполнилось :grin:

DimoNick, очень красивая икона будет. Я бы на твоем месте прямо с иконой пошла в магазин и подбирала цвета на глаз, там видишь, слева квадратики с нужными цветами, подбирай тон в тон, прикладывай, и тогда ничего отличаться не будет. Будет очень красивая работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, ну вот тебе //Pupasena//* уже ответила

//Pupasena//*, :giverose: ты права :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENYSIK84 Забеременела когда вышивала или только когда вышила до конца картинку?

//Муся//, //Pupasena//* Ага, понятно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Ника, ага, подбирай по цветам на картинке, но вот с ликом придкется помучаться, иначе получится такая маска, как на картинке, подбирай близкие оттенки, чтобы не было такого резкого перехода, а лучше посмотри, какими нитками вышивают лики в схемах, где ключ указан и попробуй по аналогии сделать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, nataliyalta, спасибо за советы, так и сделаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENYSIK84 Забеременела когда вышивала или только когда вышила до конца картинку?

Забеременела через 3 месяца после окончания вышивания с первой попытки ЭКО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENYSIK84, Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENYSIK84 Я уже полтора ангелочка вышила. :spiteful: С мужем вчера прикалывались, что нужно вышивать ангелочков в домике на фоне маяка, чтобы всё и сразу сбылось. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENYSIK84 С мужем вчера прикалывались, что нужно вышивать ангелочков в домике на фоне маяка, чтобы всё и сразу сбылось. :rotfl:

Кстати, хорошая идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009 Точно!!!

Еще похвастаюсь нашими подарками на новый 2011 год родне мужа. Магниты-котята:

 

для бабушки - весы

 

939b3c7301d7.jpg

 

для брата - близнецы

 

2099277f7285.jpg

 

свекру - козерог

 

c8ed4cf06fa4.jpg

 

свекрови - командир (т.к. они со свекром оба козероги)

 

7afea088f672.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще похвастаюсь нашими подарками на новый 2011 год родне мужа. Магниты-котята:

 

Ух ты! Мне очень понравились магнитики! А где их можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi

Они самодельные. Вышивались на пластиковой канве и приклеивались к магнитной ленте!!!

В крайнем случае, могу вышить Вам, если сами занимаетесь вышивкой, могу поделиться схемами!

 

В этом году нашла интересных драконов, только начала вышивать, и муза вышивания ушла, а пришла муза вязания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENYSIK84 Оооооочень красиво и идея прикольная. :good:

А пластиковая канва где-то продается? Что-то я такого в магазинах не видела :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я магнит заказывала в днепропетровске в том году. Получилось рулон 100см*60 =100грн. +10 грн. за пересылку ко мне. Вам будет проще. У меня есть телефон парня который этим занимался. Если хотите скину.

Пластиковая канва продается в любом магазине рукоделия по вышивке, у нас с этим проблем нету. Размером формата А4. Их несколько видов.

Еще на подарок были такие магниты!!!

 

0cab62dd26f1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пластиковую канву можно ... сделать самому :dance: Для этого обычную канву 14 каунта замачивают в растворе клея ПВА с водой, высушивают и вышивают, кто пробовал - очень хвалят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, твои познания, как всегда, на высоте. :good: Давно хотела попробовать пластиковую канву, но у нас в продаже её нет. А клей ПВА есть ;) А какие пропорции воды и клея?

LENYSIK84, магнитики - суперрр!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, забей в поиске. Если я не ошибаюсь, это вопрос здесь уже обсуждался :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надо будет конкретно в магазине узнать или действительно самой сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей замену- легко и дешево.

Мало того, вы сможете брать нужный вам размер канвы, и вышивать дробными крестами, создавая красоту неземную, недоступную для пластиковой канвы.

Вариант №1: Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально с чайную ложку для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой.

Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную

полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться.

Вариант №2: сначала вышиваете, потом промачиваете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть феном. Есть одно но во втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попадания на нее клея. Но это только в том случае, если клей ПВА старый.

На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и уголки для мониторов компьютеров и еще многое другое,что подскажет фантазия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENYSIK84, очень красивые магнитики, а магнитная лента тоже где-то отдельно продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta Очень познавательно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENYSIK84, Спасибо за инфу, мне очень хочется самой что-то такое сделать, а вот схемкам буду очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave: !Поздравляю всех выигрывших конфеточки.Я все же вышила на годовщину свадьбы историю жизни,чуть позже фото выложу.Расчитала с точностью до дня,но неожиданно в воскр.у Ромки поднялась очень высокая темпа.Оказался стоматит и 3 дня он просто висел на мне,даже в туалет не давал сходить самой :rolleyes: ,так что вышить я все же успела,а постирать и оформить нет.Портрет никак не могу начать вышивать,потому как Линда продается только в одном магазине и там сейчас только белая и когда будет другого цвета не известно :scratch: .А во вторник Ромка опять заболел,так что вышиваю только когда он спит.Вышиваю мелочевку,оказалось,что у меня нет в хочушках больших работ,вернее есть,но при пристальном внимании оказалось,что они либо прогоны,либо набор купить дешевле!

LENYSIK84, классные котики,делись схемкой :beg:

Так,так,про домик расскажите поподробней?Знаю,что должен обязательно гореть свет,желательно идти дымок из трубы,дорожка подходить к двери,что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш Я еще читала, что у дома должна быть приоткрыта дверь.

Я выбрала такой

Ссылки скрыты.

. Теперь жду схему

 

 

Я размер оставила в оригинале (без уменьшения).

Посмотрите. Если будет плохо читаемо, тогда скину на мыло.

Я распечатывала и вышивала. Все было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...