Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

девочки,нарыла сайт с кучей схем...И сканированных журналов.Правда,украинский-но там все понятно поделено по темам.И нужна регистрация
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и нам здеесь устроить такое? :)

Правда я не совсем поняла сам процесс :girl_blush: :reverans:

наверное, на форуме тоже можно такое попробовать...процесс...ну приблизительно так:

ты объявляешь свой ПИФ с количеством участниц, которых хочешь одарить в течение 1 года, например 3. Первые 3 девочки, изъявившие желание получить от тебя подарки, будут твоими ПИФочками. Ты в течение года должна будешь их порадовать рукоделкой своей. Они в свою очередь тоже обязаны объявить о наборе ПИФочек и тоже 3х(если ты набрала3х), и тоже в течение года их одаривают рукоделкой. И так пока не надоест...просто на формуе ограниченное число человек, и рано или поздно цепочка замкнется на ком то, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки,нарыла сайт с кучей схем...И сканированных журналов.Правда,украинский-но там все понятно поделено по темам.И нужна регистрация

 

Ирочка интерфейс полностью идентичен с сайтом (на русском) На нём я уже давно. Очень позновательныйи интерессный сайт+форум+ схемы и +всё остальное для всех вышивалочек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, ага,спасибо за ссылку,и там посмотрю...мне интересны очень украинские традиции в вышивке,я их активно использую в своих вышивках,я вышиваю украинские сорочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой у меня вопрос. Простите, если обсуждалось уже. Приглянулись мне вышитые ростомеры. Стала схемы подбирать. Но вот подумалось: а как на них потом рост отмечать? Ручкой, фломастером или вышивать каждую новую мерку? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, я тоже думала об этом... я бы вышивала, но наверно кто не умеет так отмечают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой у меня вопрос. Простите, если обсуждалось уже. Приглянулись мне вышитые ростомеры. Стала схемы подбирать. Но вот подумалось: а как на них потом рост отмечать? Ручкой, фломастером или вышивать каждую новую мерку? Подскажите, пожалуйста!

девочки, вышивать не реально, т.к. оформленный ростомер имеет обратную тканевую основу и внутри уплотнитель, так что вышитый ростомер имеет больше декоративную функцию...а рост можно, померив на вышитом ростомере записать в дневник мамы(тетрадь, в которой записаны все достижения ребенка, начиная от первых агу, до ...ну ходть до поступления в иститут:) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой у меня вопрос. Простите, если обсуждалось уже. Приглянулись мне вышитые ростомеры. Стала схемы подбирать. Но вот подумалось: а как на них потом рост отмечать? Ручкой, фломастером или вышивать каждую новую мерку? Подскажите, пожалуйста!

Есть так называемые "смывающиеся" маркеры для ткани - они используются для разметки при шитье, вышивке и продаются в соответствующих магазинах. Их особенность - они смываются холодной водой. Так вот, если Вы после того как им сделаете отметку, потом ее прогладите - подуете горячим феном - положите на батарею (в общем если надписи станет "горячо") - Вы потом ее ничем не отстираете. Проверено неоднократно (и не только мной лично). Маркеры бывают очень тонкие, можно сделать аккуратную надпись и потом ее "обработать" - очень неплохой вариант для ростомера.

Еще один вариант - на кусочке подходящей тесьмы вышивается возраст и потом приклеивается на соответствующий уровень ростомера с помощью клеевой паутинки либо клея для ткани. Если ростомер яркий, можно каждый раз брать тесьму разного цвета. Клеевая паутинка не очень надежна.

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, ага,спасибо за ссылку,и там посмотрю...мне интересны очень украинские традиции в вышивке,я их активно использую в своих вышивках,я вышиваю украинские сорочки :D

 

Да Ирочка видела твои рукоделия :class:!!!!!!!!!!! Ты большая умничка :flower: !!!! На том сайте, что я дала там очень хорошие девочки и много профи с большой буквы. И темка по вышивке сорочек тоже по моему есть!!!

 

Девочки, такой у меня вопрос. Простите, если обсуждалось уже. Приглянулись мне вышитые ростомеры. Стала схемы подбирать. Но вот подумалось: а как на них потом рост отмечать? Ручкой, фломастером или вышивать каждую новую мерку? Подскажите, пожалуйста!

 

gatta//yuli знаешь я конечно никогда ростомерчики не вышивала, но вопросом твоим заинтерессовалась. Как то жалко морать ручкой если чесно даже очень жалко :( , да и дошивать не думаю, что время у кого на это будет. А если один ростомерчик на 2 деток используется? Я вот так подумала что может какие красивые декоративные длинненькие булавочки купить и прокалывать в тех местах по росту. А можно на них на пластиковой канве вышить или ещё как смастерить и нацепить возраст ребёнка в момент измерения роста. ;) Ну как то так. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!!! Все очень понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, продолжу вопрос по поводу ростомеров. А какая плотная основа используется для ростомера? Или можно просто проклеять плотной клеевой прокладкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела выложить свою картинку вышитую........ но никак не соображу как?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела выложить свою картинку вышитую........ но никак не соображу как?????

загружаешь в Радикал. Здесь в сообщении нажимаешь кнопку Картинка и вставляешь туда 1ю ссылку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое радикал???? и как выглядит кнопка "картинка"???? прошу извенения за тупые вопросы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радикал место в интернете куда загружаются картинки. radikal.ru

Кнопка Картинка посередине второй строки над местом, где ты пишешь сообщения. Проведи курсором, увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое радикал???? и как выглядит кнопка "картинка"???? прошу извенения за тупые вопросы....

Ссылки скрыты.

нажимаешь кнопку "обзор" и выбираешь на своем компе нужный файл, потом нажимаешь ниже голубую кнопку "загрузить", он подумает и выдаст тебе несколько ссылок. Копируешь первую и вставляешь - тогда картинка в форуме будет большая, если третью ссылку - картинка будет маленькая, но при нажатии на нее увеличится. Удачи! Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, радикал - это специализированный ресурс для публикации фотографий на форумах. Ооо, тебе уже подробно ответили ;)

Изменено пользователем nataliyalta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, продолжу вопрос по поводу ростомеров. А какая плотная основа используется для ростомера? Или можно просто проклеять плотной клеевой прокладкой?

 

Ну подскажите, пожалуйста. Хочу подарок сделать подружке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подскажите, пожалуйста. Хочу подарок сделать подружке.

Сейчас попробую объяснить "на пальцах". Края подворачиваете, по вертикалям проклеиваете на "паутинку", сверху и снизу оставляете запас около 5 см, не обрабатываете. Берете вот такие держатели

Ссылки скрыты.

- можно подобные сделать самим, примеряете так, чтоб они красиво смотрелись, подворачиваете ткань и прошиваете (можно нитью в цвет канвы, можно декоративным швом). Вырезаете по размеру ростомера (без учета верхних и нижних "петель" для держателя) декоративную ткань для держателя, края подворачиваете на клеевую. Потом складываете ростомер и задник, проложив между ними любой двусторонний клеевой слой, можно ту же клеевую, проглаживаете, края прошиваете на руках невидимым швом либо контрастным - декоративным, вставляете держатели - готово.

Способ проще. Берете декоративную ткань, по размеру больше ростомера, на ней загибаете "петли" для держателя, обрабатываете края у ткани и ростомера, ростомер просто наклеиваете на нее - ростомер получается в "рамочке" из ткани.

Способ самый простой. Обрабатываете края ростомера, делаете "петли" для держателя, на обратную сторону приклеиваете клеевой дублерин или флизелин в цвет канвы.

Написала, как смогла. Будут вопросы - спрашивайте, постараюсь объяснить понятнее.

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСына, спасибо, все понятно :flower: Я так понимаю, толщина декоративной ткани для изнанки ростомера не имеет значения? Она не обязательно должна быть очень-очень плотной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, единственное важное условие - она не должна линять, т.к. ростомер рано или поздно будет нуждаться в стирке, и будет обидно, если ткань полиняет. Да, и ткань перед работой надо постирать, чтоб она не села при стирке уже готового ростомера.

 

Хорошо, что хоть кто-то понял, что я написала, последние пару дней мои мысли в упор не хотят ложиться на бумагу (монитор) понятными для других :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем МамаСына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Эту картинку вышила своей невестке, жене брата. Она у нас беременная, девочка будет. Были и другие маленькие работы, но уже все раздарены. Сейчас вышиваю маме подарок на 8 марта, потом выложу..... Спасибо девочки МамаСына :flower:, BonneyR :flower:, nataliyalta :flower: за подсказки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, очень милая:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, такие лапуськи получились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), BonneyR спасибо большое :flower: старалась для пузанчика моей семьи :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...