Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

DimoNick, ой здоровски как, так мило смотрится, и стильно как. А сумочку сама сшила, откуда идею взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tюша, это конверт для рукодельных принадлежностей или текущих процессов. Шила сама :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, покажи, плиз, что и как там внутри конвертика сделано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

5dcd6115ef23.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, а как тут цветы делаются, тоже так хочу научится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, красота то какая!!!! умничка!!! :flower:

А я тоже закончила сегодня еще одну вышивку: Журавли

Ссылки скрыты.

. Теперь у меня типа коллекция: Журавли, Бамбук Карпы: и Колибри . Завтра отнесу в багетку оформить в рамочки.. Только у меня теперь к вам вопрос как, то есть где правильно нужно их разместить (повесить) в доме?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, классно!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. Подумываю про вышивку ростомера, а он в оригинале на бледно-голубой ткани. Сама вышивка размером 26 на 122 сантиметра. Я что-то не понимаю, или нереально в инет магазинах заказать подходящий размер такого цвета? Канва нужна 14 аида, может я как-то не так ищу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, насколько я знаю, в инет-магазинах можно купить только погонный метр, т.е. купить вам придется кусок, допустим шириной 70 см, а вот в длину вы можете сколько угодно заказать. А рядом нет реальных магазинов? У нас в магазинах отрезают куски, нужного размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, то есть дорого получится, если погонными метрами (я что-то 1300 насчитала). В магазинах только кусками канва, уже в упаковке, буду искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, удачи вам в поисках! А что дорого - это да, да и кусок такой потом лежать будет. Голубая канва довольно специфическая, нужно будет потом думать, чтоб вышить на ней :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, привет, давно не виделись...

у меня 2 варианта: 1) купить белую аиду или линду на метраж, они бывают 140-150 см. шириной и самой покрасить; 2) если есть карта типа виза или мастеркард, купить забугром, например на Севе (там есть и аида и равномерка, кусками 50*156 и 55*200 см., просто голубая, с разводами, в мелкую полоску, клеточки или сердечки). Если интересно могу дать ссылки и подсказать как сделать заказ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, найти вот такую схемку

post-12081-0-26134400-1345576950_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, о, идея с покраской хорошая, да я видела, что есть белая канва шириной 150. Тогда вопрос, чем можно в голубой красить, какой-нибудь синькой? И что-то я еще про уксус помню в обсуждениях для закрепления цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, можно ещё покрасить красками для ткани (для батика, к примеру).

 

 

Девочки, у себя в блоге разыгрываю конфетку для рукодельниц. Кто желает - милости прошу, изъявляйте своё желание или здесь, или в личку, и я запишу вас в общий список :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а еще ткань можно постирать совместно с какой-нибудь сильно линяющей синей вещью. У мнея есть такое полотенце, муж как забывает за него, так все светлые носки после стирки голубого цвета, а джинсы радуют глаз приятной голубизной. Сама планирую покрасить тканюшку в синий цвет с помощью этого полотенца. А после стирки надо подержать в растворе уксуса, чтобы цвет закрепился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, на мой взгляд, синька это как-то не надежно, хотя синика-синьке рознь, была у моей мамы такая, что ничем не отстирывалась. Но я бы лучше взяла спец. краску для ткани, они частенько в магазинах для вышивки или там где все для шитья бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, эх, знала бы я, как раз у ребенка на днях после первой стирки штаны дали голубенькую водичку, сейчас уже такого нет

Katrin_n, еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот и я дошила свою иконку "Милующая"

post-96382-0-93683000-1345651995_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, Какая красота!! Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки. извиняюсь, если не в ту темку пишу :confusion:

очень нужен совет по выбору станка: какой удобнее напольный или диваный? каким вы пользуетесь? и где его можно в омске приобрести? прям очень надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки. извиняюсь, если не в ту темку пишу :confusion:

очень нужен совет по выбору станка: какой удобнее напольный или диваный? каким вы пользуетесь? и где его можно в омске приобрести? прям очень надо

У меня диванный станок. В принципе удобно, только если надо выходить, то его каждый раз надо переставлять куда-нибудь, либо подниматься вместе с ним и ставить его обратно на место, а потом так же залазить под него :) Напольным не пользовалась, не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, спасибо за ответ :flower:

а вот как нитку на изнанке закреплять, удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, спасибо за ответ :flower:

а вот как нитку на изнанке закреплять, удобно?

а он крутится, переварачиваешь и все. Я вышиваю на станке двусторонней иголкой, одна рука сверху всегда, а другая всегда снизу, двумя руками. мне очень нравится :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, а можно фото вашего станка?

а то я собираюсь его на заказ делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...