Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

а он крутится, переварачиваешь и все. Я вышиваю на станке двусторонней иголкой, одна рука сверху всегда, а другая всегда снизу, двумя руками. мне очень нравится :)

Ух ты, как интересно! Аж тоже захотелось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он крутится, переварачиваешь и все. Я вышиваю на станке двусторонней иголкой, одна рука сверху всегда, а другая всегда снизу, двумя руками. мне очень нравится :)

а где можно посмотрть что за такой станок интересный и что за двухсторонняя иголка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала себе двусторонние от РТО. Вообще, в них ушко посередине, а оба конца острые (насколько это возможно в иглах для вышивания :) ) Не тратится время на переворачивание иглы. Я не приноровилась к ним :( Мне натяжение стежка в ней не понравилось. Но хочу еще раз попробовать на новом станке. Без станка или устройства, которое будет держать пяльца или рамку, вышивать ей в одну руку - очень неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, зайки прелесны))а долгострой обещает быть красотой!!!про косяки не рассказывай никому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, а можно фото вашего станка? а то я собираюсь его на заказ делать

Ух ты, как интересно! Аж тоже захотелось.

а где можно посмотрть что за такой станок интересный и что за двухсторонняя иголка?

Вот он какой у мен. Мне его кстати Верунчик (Верка-ведунья) презентовала :m0591: За что ей огромное спасибо :flower:

 

Ссылки скрыты.

А тут (по этой оси) рамка крутится

А про двусторонние иголки уже Balleeww написала. Выгледт они так

Ими действительно удобнее вышивать на станке, когда обе руки свободны.

Изменено пользователем K@ctus
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо) о косяках ни-ни)

K@ctus, наверное очень удобно вышивать на нем :class: посмотрела фото, я так поняла, что ты еще дополнительно нитками по бокам закрепляешь канву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, зайцы безумно милые. А долгострой - обещает быть очень нежным :)

А про косяки, я всегда говорю, что это авторское дополнение. Что моя вышивка отличается от оригинала :)

 

K@ctus, из диванных, на мой взгляд, этот самый оптимальный и удобный. В случае большой вышивки в новой раме можно просверлить 2 дырочки и прицепить к ней Z-образные ноги от станка. И маленькую можно раму также прицепить. И все под себя можно отрегулировать :)

 

А мне муж на ДР согласился подарить вот такой станок

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, наверное очень удобно вышивать на нем посмотрела фото, я так поняла, что ты еще дополнительно нитками по бокам закрепляешь канву?

да, по бокам ее всяко разно закрепляют.

Ссылки скрыты.

Я, можно сказать, немного неправильно это сделала, т.к. впервые со станком и с такой расмкой столкнулась. Но смысл везде одинаковый. по бокам же тоже надо закреплять. а сверху и снизу канва накручена на рамку, и удобно проворачивать роликами, когда эту часть вышьешь, но я опять же ее не правильно закрепила, не завернула. Не знала еще тогда как правильно надо было делать :m0591: Когда закончу эту нижнюю часть вышивать, то переделаю крепление :) Мой станочек еще складывается, и аккуратно можно убрать, место много не занимает.

А мне муж на ДР согласился подарить вот такой станок

Вау... прикольный :):class: Изменено пользователем K@ctus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто себе большую вышивку купила, по картине Утро в сосновом бору. И рама размером 90 см на таких ногах - даже на диван не очень помещается...Вот только ждать его долго. Месяца 1.5-2, так что пока на диванном вышиваю, только самодельном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, вроде такой на заказ делают? или уже запустили в производство? кто изготавливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ага, на заказ. Я заказывала у мастера, который живет в Эстонии. Даже если наши российские умельцы тоже уже делают такие, решила все же у первопроходца. Еще и отзывов хороших начиталась, поэтому решила, уж если столько денег отдавать, то уж чтобы наверняка :malicious:

Изменено пользователем Balleeww
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сам станок 115 евро стоит + пересылка 25. Но я еще дополнительно раму заказала, модуль для устойчивости, еще доп. запчасти (все это само по себе не дорогое, по 10-15 евро, а на пересылку не повлияло :), вот и решила сразу укомплектовать ). В общем, за все я оплатила 185 евро :think1:

 

Дорого, конечно. Но я столько же потратила постепенно, за 2 года, пока искала более дешевый станок. Зато теперь все свои раздарю сестре, племяннику :) А то на шкафу уже целый склад деревяшек собрался :)

 

15 сентября мне его должны выслать, в общем, как получу расскажу о своих ощущениях. Если кому интересно :)

Изменено пользователем Balleeww
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, рассказывай :D тем более тебе есть с чем сравнить. этот должен более компактным смотреться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я себе уже и вышивальный уголок обустроила :) Кресло на лождию перетащили (она у нас большая и утепленная :) )как приедет, сфоткаю и расскажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, прикольно... кресло на балконе :love: я тоже о таком мечтаю :girl_in_dreams: уже думаю как обустрою свой будущий балкончик :) он у меня еще и полностью стеклянный будет :) красотень :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, супер, еще и полностью стеклянный :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ага, правда это еще не скоро будет, дом еще строится :sorry: но зато мыслей по отделке уже море... :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, икона будет великолепная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, Поздравляю с заказиком))) Я у него же заказывала ноги для своей рамы(ее раньше купила) Просто Антон оказался знакомым моего мужа, точнее играли вместе... )) Ой, поздороваться забыла)) Добрый вечер)) Я Маша!

 

Давно не показывалась... Подарок мой сестричке оформился наконец-то

f9616c1189d7.jpgff79ce8835d6.jpg

Будут на кухне висеть))

Изменено пользователем MystiqueM
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, если честно, приятно оказалось иметь дело с нероссийским магазином. В процессе заказа, у них немного поднялись цены, в принципе, не критично, но все же. Мне все-равно посчитали по прежней цене, по которой начинали оформлять заказ. Российские магазины, в большинстве своем, берут момент оплаты товара (конечного заказа). Ага, ноги у них тоже есть в ассортименте :). Но мне очень понравились отзывы об их Оманике (так зовут черный металлический станок) и в нем убраны те моменты, по которым я ни с одним из своих станков так и не сроднилась ,

Кстати, если кому интересно, могу написать свои скитания по станкам (посчитала, и кажется я опробовала основную часть вариантов...)

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, У нас оформляют цену на начало заказа, если это возможно конечно.. Если потом цена поднимается, то находят варианты сделать по первому предложению для клиента... Хотя бывает, что так уже невозможно, тогда минимально возможную предлагают.. Оманик - эст. "Владелец, хозяин" К сожалению, я его не могу заиметь, просто ставить некуда.. А подруга заказала - очень довольна!! Еще какие то штучки дополнительные к нему заказывала, и вроде в другом цвете(если правильно помню..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! а у меня что то с дочкой совсем руки до вышивок не доходят :( только когда на дачу приезжаю могу часик выкроить.

девочки, а посоветуйте станок диванный, может тоже стоит прикупить ..Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, да, он есть еще в бежевом варианте. И под него нужно место - это факт. У нас еще и кот дома живет, а он к вышивке неровно дышит, надо будет подумать, как быть с рамой на день. Или чехол жесткий сшить, или снимать и на кухню :)

 

 

 

У нас оформляют цену на начало заказа, если это возможно конечно.. Если потом цена поднимается, то находят варианты сделать по первому предложению для клиента... Хотя бывает, что так уже невозможно, тогда минимально возможную предлагают

Вот, а у нас наоборот. Сначала попробуют по-новой цене, а если клиент начнет возмущаться и отказываться начнут искать варианты, как сделать по-первой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...