Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Девочки, может, кому пригодится мой опыт. Это не 100% истина.

Раньше всегда вышивала на пяльцах и одной рукой – и все меня устраивало. Потом начиталась в интернете, что рама удобнее и меньше травмирует канву, не оставляет заломов и т.д. Вот и озадачилась, купила раму, и стал вопрос о покупке станка, так как мне на раме не очень удобно было вышивать.

Первым купленным был напольный станок.

Ссылки скрыты.

Вышивать на нем удобно, но если рама не очень большая (у меня была 30-30, 45 на 30 тихо ползла вниз), и к тому же, я закрепляла тогда нитку на изнанке. Станок предусматривает доступ к изнанке, но нужно было раскручивать каждый раз болтик, а пластмассовое крепление не внушало доверие. Кроме того, чтобы из-за него выйти, нужно было взять за ногу и отодвинуть. (но это уже из разряда «зажрались» ). В общем, попробовав, пощупав и взвесив все за и против, я поняла, что это не мой станок. И пошла его менять.

Вторым моим приобретением стал Стичмастер диванный.

Суть его в том, что на него нужно сесть, и под вашим весом он стоит устойчиво. А на него просто поставить раму. Его огромный плюс для меня был в том, что доступ к изнанке – шикарен и легок, просто перевернул раму, и крепи как хочешь иголку. Но в остальном – для меня это самый неподходящий станок. Мне все-время мешала планка посередине (она оказывается под рамой, и я все-время билась о нее нижней рукой, или втыкала иголку в нее). В итоге, поняла, что вышивать можно комфортно только ту часть рисунка, которая внизу, а как вышивать верх – я не придумала. И еще минусом для меня оказалось отсутствие мобильности в позе. Хотя отзывов и о диванном, и о напольном, много хороших. Многие ими очень довольны и ни на что не променяют. Ну, у кого откуда руки растут. У меня – оттуда, что пониже талии.

Задумавшись о семейном бюджете и начитавшись в интернете, как самим сделать станок, следующую разновидность станка я решила сначала сделать (муж чтобы сделал), а потом только покупать цивильный вариант. Так называемый, зигзаг.

Суть его в том, что садишься и ставишь станок. Твои ноги оказываются между ногами станка. Для меня это т станок оказался самым оптимальным. Сидеть можно, как хочу. Крепить раму – тоже любую (главное, чтобы не больше дивана), доступ к изнанке – легкий и быстрый. Цивильный вариант я так и не купила, так как нет ничего постояннее временного.

Но я люблю вышивать сразу несколько вышивок, так как устаю от цветов, и вышивки люблю большие. А привычка вышивать в две руки – без нее никуда. В итоге, я купила еще держатель для пялец.

Минусом его оказалась высота поднятия пялец (мне бы на 3-5 см повыше), а в остальном – очень понравился. Мобильный, быстро убирается, оптимальный доступ к изнанке.

В общем, на текущий момент у меня 2 друга, зигзаг и держатель для пялец. Но я захотела переехать на балкон со своими нитками-иголками, а в кресло зигзаг не станет. Вот и пришлось думать дальше. Теперь жду свой металлический станок. Как получу – расскажу о нем.

Эти сомнения и покупки станков были не в один месяц, а растянулись года на полтора :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, :class: классные станки... сама пользуюсь "зиг-загом" :) А пяльцами не люблю вообще (хоть и лежать несколько). у меня еще два рамочки пластиковые, но держу рукой их. А этот станок, что на фото, я так понимаю муж сделал? Или это просто что хочется (хотелось)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот станок, что на фото, я так понимаю муж сделал? Или это просто что хочется (хотелось)?

это вариант цивилизованного станка, который так и не был куплен :malicious: . У моего принцип один в один, только более кустарный и неотесанный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, а можно посмотреть на этот "кустарный" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, конечно можно. Изначально делалось временно, чтобы посмотреть, поэтому сильно не заморачивались. Раму купила готовую, муж сделал ей ноги :) Мне просто нравился зигзаг в интернет-магазине, с пересылкой он выходил под 3 тысячи, вот и хотелось убедиться, что он точно то, что мне нужно. А потом возник вопрос, а стоит ли тратить деньги, если дома родной самодельный стоит :)

 

Ссылки скрыты.

 

Кстати, вычитала очень легкий и дешевый способ сделать раму самим. Мы смастерили такую, все оказалось легко и просто. В общем, муж страдает от моего хобби не только материально, но и всякие изобретения приходится делать :)

Изменено пользователем Balleeww
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Tutsi +, какие хорошенькие получились! Поздравляю с оконченной работой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ну так вообще нормальный станок :) и новый не надо покупать. Молодец муж :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас вышиваю Мишку тедди(хаха-готовлюсь к НГ-а что с 2мя дитями уже пора это дело делать-а то то некогда,то муза свалила))), так щас искала схемы и наткнулась на кладезь схем мишек!!!!!!!!!!!!!!!!правда на мой взгляд схемы не оч удобные-но при желании сойдет))

вот может кому пригодиться:

Ссылки скрыты.

а еще вот тут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Tutsi +, очень красиво. У меня это в хотелках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно-а отдельно Психея есть)))надо знать мою сущность в лицо)))

так, а меня ток что торкнуло))девочки, вот если в вышивке какой-либо предмет(допустим мешочек) обшивается после завершения бакстичем(тобишь назад иголкой)-то тогда крайние выпирающие крестики надо делать не полными?в половину?-стала рыть инет как вообще правильно это делать-но так в общем то внятного не нарыла...ну правда я только 3 ссылки посмотрела)))

 

а если два цвета соединяются то надо делать полкрайнего крста одним цветом а вторую половину другим?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, в схемах всегда указыввается, полный крест или не полный, бэк вполне может идти поверх крестиков или по периметру.

А если 2 нитки вместе (называется блэнд), то ты просто их соединяешь обе и вышиваешь обычным образом, но просто этими 2 ниточками, ведь обычно ты вышиваешь все равно в 2 нитки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, ага,спасибо!на схеме все кресты полные-обычные, а бэк не по периметру показан а сверху...а мне не нравится как получается...я по периметру обвожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится как получается...я по периметру обвожу)))

ты давай самодеятельностью не занимайся, вышивай согласно схеме :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: (шучу, шей как больше нравиЦЦа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), :D я ток в одном месте самодеятельностью страданула))))

муза вернулась ко мне...а времени нет))так вышивать охото, а вчера вечером даже не притронулась-потому что если начать вышивать в 12 ночи то раньше полвторого спать не ляжешь-а потом полдня в каматозе ходить и быть злой)))жду сегодняшнего вечера)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

муза вернулась ко мне...а времени нет))так вышивать охото, а вчера вечером даже не притронулась-потому что если начать вышивать в 12 ночи то раньше полвторого спать не ляжешь-а потом полдня в каматозе ходить и быть злой)))жду сегодняшнего вечера)))))

вот и у меня то же самое) вчера вышивала, пока ре днем спала) потихоньку продвигаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, вот и я думаю сегодня пропустить дневной сон)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, я получила эстафетку!!!! Рада до безумия!!! Спасибо огромное!!! Все очень понравилось!!

Расскажу по порядку.

Утром отработав с собакой пришла домой и стала варить мужу овсянку, ну и думаю пойду загляну в почтовый ящик. Заглянула, а там уведомлении! Бегу в дом и кричу "где мой паспорт" Юра перепугался :pardon: и решил сходить со мной на почту, проследить чтоб я правильно перешла дорогу :Crazy:

Получив посылку на руки я уже бежала домой и спорила с мужем на счет того что не стоит сейчас открывать пакет, так как весь вирус Б может разлететься по улице :grin: и на меня не попасть. Юра заявил что на него тоже должны попасть бацылки :grin:

 

Прибежав домой я стала распаковывать пакет, но на меня напали собаки, они подумали что это все им :P

Ссылки скрыты.

 

Открыв пакет ...

 

И вот подарочки

носочки мне очень понравились глазки

кофточка видимо у нас будет девочка, т.к. кофточка розовая и носочки желтые :give_heart:

Салфетка Таня, сама вязала? Очень красивая! :good:

блокнот на магнитиках :man_in_love:

И набор Panna "исполнение желаний" :man_in_love: уже принялась вышивать :yahoo:

А вот конфеты особо понравились, с орешкам ням-ням вкуснятина!!!

 

Танюша Krosh@ , огромное спасибо!!!!! Эстафетка очень красочная, вкусная и чувствуется что наполнена только положительными эмоциями! Еще раз спасибо! P.S. Все что ты написала уже сделала.

Теперь будем ждать самого главного! :give_heart:

 

Здравствуйте. ну вот и дождались мы самого главного! Ждали более 3-х лет.

Эстафетку приняла и бережно несу до финиша ;)

Сегодня уже были на первом скрининге, у малыша все хорошо, предположили что мальчик :) но еще у меня краевое предлежание плаценты :think1: надеюсь плацента поднимется

 

Танюша Krosh@ большое спасибо!

Изменено пользователем Bagi
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliyalta, вечер добрый! Вы получили мое лс?

Я теперь редкий гость на форуме. Писала вам недели две назад... во времени потерялась - может, и позже....

+Tutsi +, очень красивая работа и трогательная!

А у меня всё - процесс встал. Так и не успела довышивать племяшке метрику. Хотя, осталось совсем немного. Если бы мальчишки не попросились раньше времени на выход - успела бы дошить....

 

Наташа, - я увидела твое сообщение на почте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ничего,какие наши годы-еще успешь навышиваться!!!а зайчикик расти будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, от всей души поздравляю!!! Растите и развивайтесь в срок!!! И с недельками вас :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥ спасибо! Будем стараться ;)

 

На всех хочушек АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, вот порадовала, ЗДОРОВЬЯ вашей семье, пусть малышек растет крепеньким и родится в срок!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, Поздравляю!!!!! Легкой беременности и здорового малыша! Чих поймала :) Надеюсь, что заразилась )))

 

Девочки, дорогие мои всем приветики!!! Вернулись мы с отдыха :) Смотрю тут у нас столько красоты понавышивалось!!! Вот и я с небольшим отчетиком

Ссылки скрыты.

вышивала по чуть-чуть в номере, когда у мужа был обеденный сон после купания в море :))))

 

Раз уж по станочки заговорили я и свой тогда покажу :) Сделал мне его муж после долгих уговоров, но самым весомым доводом стал показ странички интернет магазина со станочком и ценой :)))) буквально через недельку после этого у меня появился вот этот помощничек

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, станочек супер :class: Но он у тебя не будет прокручиваться полностью, чтобы например ниточку на изнанке закрепить. На моем тоже изначально была такаяя же проблема. Потом мне муж небольшую доделку в нем сделал. Вот, посмотри на моем фото

Ссылки скрыты.

Эта зелененькая "фиговинка" (их две с каждой стороны) как раз дает возможность рамке крутиться без проблем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...