Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

{Рыся}, ну тогда я рада, если что пиши, я на оригинале посмотрю и подскажу какой цвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина-2012, обязательно доделай, будет очень красиво! хотя и правда работа сложная.

 

Губка БОБ, какие классные отдыхалочки! люблю такие :)

 

{Рыся}, вот и я со своей мальвой где-то с 2006 года маюсь, то начну, то брошу, но теперь то я поняла, что каждая работа все таки имеет своё время :) вот она у меня вылежалась и наконец-то я ее почти закончила :) я свою самую первую работу тоже без разметки делала, а потом мальву простым карандашом разметила, но я тогда не знала, что есть специальные карандаши для ткани. Вот теперь переживаю, что на светлых местах карандаш не отстирается и видно будет :( он же с 2006 года въелся наверное уже в канву и нитки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, спасибо, я тоже люблю такие отдыхалочки, прям наслаждалась их вышиванием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, есть в инете схемка этого кота с сосисками )))

Panna "Колбасная душа"

Ссылки скрыты.

 

Алиса "Воришка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, благодарю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, красота какая!!!! Просто нет слов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, очень при очень красивые работы, умничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, вы большая молодец!!!! Потрясные работы!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, Губка БОБ, Холодок, Лина-2012, Спасибо)))) Надеюсь, не последние... Но пока сил нет.. Для этого надо настроение особое... Иначе не получится..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, ну что, как там поживают мальвочки? Финал близок или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, доброе утро! Я вышиваю такую же икону Матроны, 7 рядов осталось. Помогите советом, как такую же красивую рамку заказать? Как такое красивое паспорту делают? :) А то я обычно прихожу в багетку и у меня с ними начинается разговор "слепого с глухим"... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеш_ка, Результат покажете?))) Я когда заказывала оформление для Николая, то паспарту, как Матроны, уже не было... По сути там двойная рама стоит, на обеих иконах внешний багет одинаковый.. Просто подставляли, подбирали... Я когда шла заказывать, точно не знала, чего хочу.. Хотелось, чтоб рама выглядела как у икон, не так, конечно, как в церкви, но и не как для вышивки.. Так что паспарту там жесткое, немного поднимает раму внешнюю раму.. И как совет, попросите, чтоб паспарту немного заходило на 1 ряд бисера.. Иначе видно просветы ткани.. У меня так на Матроне сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, Спасибо за совет! :reverans::flower: Конечно покажу результат (обязательно похвастаюсь :confusion: ), у меня эта вышивка очень желанная. Первый раз когда заказала через интернет магазин, так мне ее на почте по ошибке переместили в не полученные посылки и отправили обратно. Заказывала второй раз.. Так что вышиваю ее очень быстро, если учесть то, что шью только в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеш_ка, да уж!.. Ну теперь уже скоро закончишь)) (Можно на ты?) Желаю, чтоб она вам помогла!.. Я свою освятила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, конечно можно :) ! А по-поводу освящения иконы, можно консультацию получить? Я икону первый раз вышиваю и не знаю всех тонкостей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все получится...))

Алеш_ка, Я тоже впервые шила и освящала... Тоже не знала, куда подходить.. Вообще, во всех соборах по-разному.. Даже у разных батюшек по разному может быть.. Я ходила со свекровью.. Встали в очередь, что к исповеди стояла.. Дошли, спросили, как нам быть.. Он икону взял, отнес за алтарь, потом вынес освященную.. Только спрашивал перед этим, какие цели на использование иконы.. Если как икона, то хорошо.. А если как картина или на продажу, то не освятил бы.. Ну заодно и исповедовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, спасибо за помощь! Ориентир я поняла... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, очень крепко держу и на ногах тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ обязательно все получится! По другому и быть не может!!!!

 

Лина-2012, мальвочку еще не закончила, прервалась на лошадку, начала её на растущую луну :) Вот что у меня с мальвой и лошадкой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, ну чуть-чуть же осталось, давай "добей" , совсем немножечко -то. А у меня пластиковая рамка, вот пока не решила, удобней чем на пяльцах или нет, но то что не так заламывается ткань, то это да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, ну ты и реактивная! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не показывалась у Вас, да и времени особо нет!

Вот закончила "Денежную гору"

Ссылки скрыты.

 

Уже вчера собиралась нести оформлять, и зашла в инет и случайно увидела к ней пару "Денежное дерево", вот теперь мечтаю о ней.

Правда у нас в Харькове пока ее не нашла, наверное придется заказывать в Киеве!!!

 

Поименно перечислять нет времени. Хочу сказать всем:

Какие Вы Умнички!!!! От Вашей красоты дух захватывает!!!

 

Губка БОБ я тоже хочу попробовать рамку, но никак не решусь. Но спасибо за мнение о том, что не так заламывается ткань. Это существенный плюс!!!

Изменено пользователем LENYSIK84
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...