Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Bagi, какая красота, енота видимо тяжело было вышивать, все ниточки в одной гамме ?. А можно схемку кушать подано, хочу потом тоже ее вышить , прикольненькая картиночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ООООООООООЧЕНЬ красиво.

Ссылки скрыты.

Я тоже рыбку хочууууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, какая красота!!!!! просто прелесть! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, да енота долго вышивала, замучилась, после этого енота вышиваю только яркие картины. :)

Лина-2012, Холодок, спасибо огромное. Мне очень приятно! :flower:

 

схемку рыбки вылажу в теме Схемы для вышивания.Ищем.Делимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, спасибо за схемку.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина-2012, на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, как я тебя понимаю, но зато такие картины показывают мастерство, я вот тоже после сложных отдыхаю на "детских.спасибо за схему, завтра слямзю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, ну мой енот показал все мои недостатки :D это была одна из первых моих работ и если присмотреться то видно неровные крестики, изнанка ужасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если присмотреться то видно неровные крестики

Это как же присматриваться надо? Я когда шью мне тоже кажется,что крестики какие-то кривые, а как закончу и постираю, то совсем и не кривые, а очень даже и ничего. :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть схемка Маминой чашки, но стобы не Mother было написано, а Маме или Мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина-2012, сейчас я уже знаю как и стараюсь вышивать ровные крестики, а вот енота вышивала и крестики смотрят то в одну сторону, та в другую :confusion: но как не странно замечаю это только я :reverans: да и канва не очень мне попалась. Сейчас больше предпочтения отдаю наборам, там уже и ниточки все подобраны и канва качественная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну крестики у меня тоже не идиальные, просто еще от ниточек зависит, порой нитка очень криво ложится, зараза, я добиваю свою египтянку или она меня добивает, когда я ее закончууууууууууу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, это точно от ниток зависит качество крестиков, я не очень люблю кировские нитки, вечно они у меня путаются и криво ложится, сейчас тружусь над фламинго надеюсь терпения хватит.

Вот такой станочек для меня смастерил супруг :girl_bye: осталось еще кое что доделать но все времени нет

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, ух ты, какая прелесть. удобно на нем ?, я даже не представляю как на нем "работать "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, да мне очень удобно, руки заняты только иголочкой, не надо нечего придерживать. И лампу можно закрепить (она у меня хоть и хорошо освещает, но тяжелая)

Изменено пользователем Bagi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, смотрю ты снизу начинаешь вышивать, а я не могу так, я с левого верхнего угла, а по другому не умею, видать учиться мне и учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, а можете поделиться как станок делали...детально, я своему показала, он вроде сказал, что мог бы сделать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, получается ты сверху вниз вышиваешь?

а изнанка какая получается?

Я стараюсь и изнанку вышивать аккуратно, но у меня не идеально, да и времени много занимает

Ссылки скрыты.

 

Tanieta, пока мужа дома нет, поэтому детально описать не получится. У меня были квадратные пяльцы и уже к ним муж делал ножки. времени потратил немного.

 

Поискала в интернете и вот нашла, я думаю у меня станок наподобие этого

 

Если нет квадратных пялец, то можно сделать их своими руками и канву крепить таким способом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, не у меня не такая изнанка, я ее даже показывать не буду, хочу мастер-класс от тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ,

у каждой рукодельницы своя техника и самое главное не как выглядит изнанка, а получать от процесса удовольствие :Crazy:

я вышиваю вот так

Ссылки скрыты.

все ниточки фиксирую на лицевой стороне, продевая их через уже вышитые крестики, поэтому и изнанка чистая.

 

наверное я все объяснила путано :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanieta, вот я для себя прикопала, но мне еще не сделали, жду...

Ссылки скрыты.

есть к ним еше вордовский файл с описанием, не знаю как его прицепить...

 

все ниточки фиксирую на лицевой стороне, продевая их через уже вышитые крестики,

на лицевой? а если надо сделать протяжку? обрезаешь нитку? У меня вот изнанка грязная из-за того что рука не поднимается обрезать... но я стараюсь не больше сантиметра оставлять..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки, вечером покажу мужу, что он на это скажет, может и у меня скоро такое чудо дома появится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi, а я вышиваю первый шаг, где 4,5, а так так же, у тебя получается с права на лево, а у меня с лева на право блин как-то так

 

а меня грязная изнанка из-за протяжки нитки, т.е . я ее иногда не обрезаю, а перехожу на новый участок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе если планомерно вышивать с одного края, то протяжки должны закрыться основным полем... попробовать сплошную картинку что ли... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, не все равно их видно, ведь даже основу вышила, а там глазки, например, так я нитку не обрезаю , а продолжаю, вот она с изнанки и видна, и еще таких много получается по вышивке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...