Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, решила сделать сама схему в программе Stitch Art Easy! 4.0. И не могу теперь понять в чём измеряется количество ниток, в метрах что ли? У меня значения большие получились, например 2573 или 1712.

а я вчера вечером -ночью закончила кота вышивать)))еще правда не стиранный не глаженный и без рамки)))но выложу)))прикольный)))

Ссылки скрыты.

Прикольный котяра, тоже в планах такого сделать!!!! :malicious:

Изменено пользователем naivety
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, может в количестве крестиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, может в количестве крестиках?

Хм......возможно..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера вечером -ночью закончила кота вышивать)))еще правда не стиранный не глаженный и без рамки)))но выложу)))прикольный)))

прикольный правда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы размечаете канву???? Ни разу ещё не пробовала, но решила вышить наше с мужем фото, поэтому решила подстраховаться, чтобы не запутаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, я прям карандашом, но я в основном не размечаю, а от центра отмеряю правый нижний угол, с него я всегда начинаю, его рисую карандашом, ну могу по десять клеточек еще отметить по вертикали и горизонтали, но это редко....

я кстати нашла себе следующую работу, буду вышивать Святую Матрону Московскую, у меня нет ее иконы, а так будет вышитая....

Изменено пользователем Я.Н.А.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, а схему фото сама делала или заказывала у кого-то? Просто с фото надо бы перестраховаться......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanieta, согласна, я два портрета как-то давно вышивала, с цветами была конечно засада. но это был мой первый опыт, после чего я отказалась от собственных схем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, я размечаю специальным маркером, который смывается потом в прохладной воде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., да-да, я именно это подразумевала, просто жалко когда такой огромный труд разочаровует, из-за непроработанной схемы (я тоже не рискую)!

По-моему это самая удачная вышитая Матрона, мне она тоже нравится больше всех остальных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, Я купила карандаш портновский, маркер сказали само исчезает через пару дней, я подумала что как я вышиваю-так замучаюсь полосы чертить... А вообще мне очень понравилась сразу размеченная канва (вот такая я ленивая)-там такой люрекс вставлен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, а схему фото сама делала или заказывала у кого-то? Просто с фото надо бы перестраховаться......

Tanieta, сделала схему сама, в первый раз!!!! Муж просит вышить. Придётся подчиниться, а то не даст что-то другое вышивать :girl_mad: Да, подстраховка нужна, вот и думаю чем размечать. Прочитала много страшилок, и что не отстирывается, и исчезает ... :think1:

Я.Н.А., BonneyR, Рыжжая, спасибо девочки за советы!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, у меня такой

Ссылки скрыты.

уже около года, проблем со смыванием не было, главное, не забыть, что смывается он в ХОЛОДНОЙ воде! А наиболее безопасный способ разметки - нитками, видела, многие девочки так размечают, нитки потом выдергивают и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, у меня такой

Ссылки скрыты.

уже около года, проблем со смыванием не было, главное, не забыть, что смывается он в ХОЛОДНОЙ воде! А наиболее безопасный способ разметки - нитками, видела, многие девочки так размечают, нитки потом выдергивают и все.

Ага, ясно!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!! Посмотрю в своём магазинчике такой!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, я прям карандашом, но я в основном не размечаю, а от центра отмеряю правый нижний угол, с него я всегда начинаю, его рисую карандашом, ну могу по десять клеточек еще отметить по вертикали и горизонтали, но это редко....

аналогично, вышиваю всегда снизу вверх, размечать лень, хочется сразу побыстрее начать вышивать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы размечаете канву????

есть специальные карандаши и маркеры, которые смываются хородной водой. можно еще нитками (я предпочитаю мононить обычным, ее не пришьешь). Но их гладить крайне не желательно, иначе не смоются (хотя у меняя смылся потом маркер, нечаянно прогладила :confusion: )

 

naivety, Я купила карандаш портновский, маркер сказали само исчезает через пару дней, я подумала что как я вышиваю-так замучаюсь полосы чертить..

есть и другие маркеры, которые не исчезают через пару дней, а смываются холодной водой. те которые исчезают, как раз хороши только для раскроя. но никак не для вышивки ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть специальные карандаши и маркеры, которые смываются хородной водой. можно еще нитками (я предпочитаю мононить обычным, ее не пришьешь). Но их гладить крайне не желательно, иначе не смоются (хотя у меняя смылся потом маркер, нечаянно прогладила :confusion: )

Для меня это конечно минус, т.к. прежде чем переставить пяльцы, я глажу вышивку, чтобы ровненько было. Буду думать как лучше поступить....может и правда нитками размечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, я купила в магазине нитки типа такие как леска-они цветные и вот размечаю)))насчет карандашей и прочего-забыла спросить в магазе есть или нет-ими быстрее,нитками долго прошивать канву)))а вообще мне оч понравилась размеченная канва)))

во,посадила котэ своего в рамку и привесили на стену)))

Ссылки скрыты.

{Рыся}, ясно!!!! А кот прикольный ваще!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какой замечательный котик, здорово получилось !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это конечно минус, т.к. прежде чем переставить пяльцы, я глажу вышивку, чтобы ровненько было. Буду думать как лучше поступить....может и правда нитками размечу.

Гладить?!

я до такого не додумалась, да и с моими пяльцами я заколебусь это делать, я их переставляю, буквально с каждым новым цветом, а то бывает не помещается - приходится вместе с ниткой переставлять....

пяльца у меня овальные размером с лодошку мою, даже под длине еще короче, поэтому глажка - это не для меня...

хотя наверное удобно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., купи побольше пяльца)))у меня пяльца от моей бабушки-немецкие,деревянные-влассно))к размеру давно привыкла,у меня диаметр 17 см,утягиваются болтиком .еще есть простые-кольцо в кольце от другой бабушки-но в них часто ткань елозит-потому что не утягиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладить?!

я до такого не додумалась, да и с моими пяльцами я заколебусь это делать, я их переставляю, буквально с каждым новым цветом, а то бывает не помещается - приходится вместе с ниткой переставлять....

пяльца у меня овальные размером с лодошку мою, даже под длине еще короче, поэтому глажка - это не для меня...

хотя наверное удобно так...

Ну у меня большие пяльцы и в одном участке я могу доооолго вышивать, особенно если ленюсь, поэтому канва изламывается и плохо лежит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...