Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

не, я стараюсь добить вышивку.

а че за мужик? я вот думаю вышить какого-нибудь Аполлона

Ссылки скрыты.

я тоже всегда раньше добивала, никогда не бросала, а это что-то лень меня настигла и я мужика бросила. а мужик такой популярный, есть такая серия голых мужчин и женщин в серых тонах, ну так вот у меня один из них

вроде не так уж и страшно, всего 210 х 370. Меня что бесит, схема огромная, значков куча, приходится предварительно раскрашивать, ПОЧУСТВУЙ СЕБЯ ХУДОЖНИКОМ, называется :D . Пока меня хватило на 3 листа.

странно, у меня схема в 2 раза поуже твоей 210х180, но у меня она на 2 листах А3 поместилась, что у тебя там на 8 листах :blym: , чет не пойму, у тебя наверное там клеточки огроооооооомные?!

а раскрашивать зачем? чет ваще не врублюсь :shok9:, если там значки есть?! да и где столько маркеров цветов найти, чтоб раскрасить правильно.....

Изменено пользователем Я.Н.А.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, ой, какой сапожок, чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, ой, какой сапожок, чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо!!! И вышивать его было одно удовольствие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Сапожок красивенький. я че-то на них не натыкалась нигде. это набор для вышивки или схему отдельно находили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, ой, сапожок правда классный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, ой, красота какая, умничка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня забрала с багетки подарок для свекрови. К сожалению, получился с косяками....Намучилась я почему-то с ней.

90ef40cbed12.jpg

 

Annushka1984, Пингвинчик,

 

 

очень красивые работы!!!!!!!!!!! прям глаза радуются!!!!

Изменено пользователем naivety
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Все никак не решусь делать разметку, мне кажется, пока я ее сделаю, уже всежелание вышивать пройдет

заводская разметка-супер вещь :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте кто опытным глазом на работу Старая Прага. Как бы вы ее оформили? Я все смотрю-смотрю на рамки, на паспорту, а выбрать ничего не могу. Повесить картину хочу в нашу спальню, она у нас в светлых тонах золотого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я стараюсь добить вышивку.

я тоже стараюсь... сейчас пытаюсь добить Тайный поцелуй... там и делов-то чуть чуть, но уже сил или желания нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя наверное там клеточки огроооооооомные?!

скорей всего да, но оно так даже удобнее, легче по схеме ориентироваться.

 

а раскрашивать зачем?

опять же, что бы в схеме не путаться. иногда значки очень схожи, например диагональная палочка влево и вправо, символы схожи, а нитки вообще разные, очень напрягает, приходится на 10 раз все перепроверять.

----------

У меня тоже есть долгострой...уже лет 12 наверное :D Осталось вышить 1/4, но работа вся кривая, канва вся пожелтела и измахратилась. В общем , решила отшить все заново, нитки-канву купила, начала и опять вот забросила :D Думаю куда-нибудь в поездки надо брать, работа небольшая, но опять же я ленииииииивая :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу к вам присоединится, присмотрется. Люблю вышивать особенно по вечерам, это очень успокаивает меня. Сейчас взялась за несколько робот одной тематики, вот такие картинки

Ссылки скрыты.

А вообще то я мечтаю вышить своим деткам красивые украинские сорочки. Но я не знаю с чего начать. Вроде и разной информации есть в нете, и схем, но решится начать эту работу почему то немогу. Но все таки, когда то я это сделаю!

Лиля, консультируйтесь со мной. Я вышила около 50 детских сорочек-вышиванок, около 15 мужских, около 15 женских, три платья, еще два в работе. у меня есть все журналы, о которых пишет Кактус, а также много других. В теме для обсуждения этой статьи есть немного схем.

 

Крестильная рубашка для ребенка

 

И потом, вы же из Ивано-Франковска. У меня гинеколог оттуда родом. Говорят там все вышивают с детства.

Всем привет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, по мне работа немного мрачная, не знаю, может нужно было паспорту какое-то вставить , но это мое мнение, прошу не обижаться на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за помощь-подсказки! Тогда у меня несколько вопросов

1 . с чего начинать - покроя и шитья сорочки, или всё таки вишивки?

2. Вишивать лучше на самой ткани ( с помощю той сеточки, забыла как называется), или как мне советовали - на канве, а потом ее нашивать на ткань?

3. У вас можно писать сообщения на украинском языке, или это нарушение правил? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, по мне работа немного мрачная, не знаю, может нужно было паспорту какое-то вставить , но это мое мнение, прошу не обижаться на него

Я не обижаюсь :D Может на фото так выглядит, в реальности и лотос яркий и иероглифы :sorry: А паспорту я изначально к ней не хотела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, значит просто фото такое !!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 . с чего начинать - покроя и шитья сорочки, или всё таки вишивки?

Если у вас не какой-то супер-пупер фасон с корсетами, то с вышивки. я вырезаю просто прямоугольники, уже примерно знаю, и вышиваю. потом стираю, а уже потом крою и шью Только крестиком я вышиваю только цветочные орнаменты, а геометрию - счетной гладью или мережками. Вот сейчас я осваиваю настил по сетке. Белорусский лен.

2013-02-01+12.25.50.jpg

 

2. Вишивать лучше на самой ткани ( с помощю той сеточки, забыла как называется), или как мне советовали - на канве, а потом ее нашивать на ткань?

на ткани. я делаю крестик 2 на 2, или 3 на три. Ну, и нитки соответственно, в две или в три. Я вам в личке дам координаты дяденьки, у которого я беру полотно. у него цены оптовые. Фабрика в Коломые. То что у нас в магазине по 90 метр, у него по 32. Причем выбор богатый, у меня тканей много. Я сейчас полюбила полотно цвета небеленого льна.

 

3. У вас можно писать сообщения на украинском языке, или это нарушение правил?

да хоть на китайском. Только если найдете собеседников. Давайте общаться на украинском, но в личке, чтобы не смущать девочек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте кто опытным глазом на работу Старая Прага. Как бы вы ее оформили? Я все смотрю-смотрю на рамки, на паспорту, а выбрать ничего не могу. Повесить картину хочу в нашу спальню, она у нас в светлых тонах золотого.

я тоже сейчас Прагу вышиваю,мне кажется здесь обычная темная рамка подойдет, не слишком широкая, можно еще паспарту добавить.

 

Девочки, все работы очень красивые :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого так бывает что шьёте по несколько работ сразу я постоянно последнее время не дошиваю одну берусь за другую (глаза намозолю) как говорится и у меня по несколько работ сразу потихоньку шью то одну то другую вот гляньте это нормально когда не дошив еще другую параллельно шить или у меня мания :D Я в конце то конечно все заканчиваю просто надоедает одна перехожу на другую

 

Или я помешалась :D :D :D

post-96382-0-11547800-1359880536_thumb.jpg

post-96382-0-65428800-1359880550_thumb.jpg

post-96382-0-92070400-1359880564_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, не волнуйся, не ты одна такая ;)

У меня гораздо больше начатых работ, раньше я пыталась переживать по этому поводу, а потом подумала, что раз мне так нравится, то зачем же дёргать саму себя? Постепенно одни работы завершаются, какие-то так и лежат - ждут своей Музы, другие начинаются, так что делй так, как нравится ТЕБЕ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, у меня тоже несколько одновременно начатых лежит ))) и это нормально. утомляет одну и туже долго вышивать, надо отдыхать на другой )))) вышивка же должна доставлять удовольствие, а какое будет удовольствие если она тебя уже напрягает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все значит такие оч.умелые :D Я хочу спросить еще про ошибки вот вышиваю вышиваю смотрю потом не сходится не много но местами по рисунку, блин у кого тоже ошибки такие бывают я вроде и размечаю и помечаю и зачеркиваю на схеме но блин все равно местами раз и опять сто то не так КАК с ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, не знаю, внимательность тренировать, сравнивать с уже отшитым, что на каком расстоянии должно получаться. Я так делаю. Схему не штрихую, канву линую только если уж очень сложный кусок. Ошибки случаются, но не так, чтобы уж постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...