Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

ага, красиво !!!молодец !!!

Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, очень нежное оформление. КРАСОТА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,девочки!!! :love: :love: :love: Теперь хочу оберег вышить ,Макошь.

Вот так выглядитd402489a8a50t.jpg

 

Про оберег

Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).

Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. , вышивается на растущую луну.Вышивается на зеленом фоне(цвета вышивки- зеленый и желтый).Если не хочется на зеленом- можно вставить в зеленую рамочку.Этот оберег можно вышивать для себя.Вышивается на 10 или 14 день лунного цикла.Если в этот день не удается вышить много, нужно вышить хотя бы 10 крестиков.А продолжить,когда получится.

Вот теперь жду 24 марта в 16 часов будет 14 лунный день, хоть 10 крестиков вышить точно получится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, какие нежные малыши у тебя поличились!!!так нравится)))о,я вот тоже задумалась вышить оберег для дома именно из славянской культуры-спасибо за идею и информацию!!!надо будет еще поискать такого рода вышивки.

 

Fantastika//, какая красивая икона!!!и Макош тоже здорово смотрится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо

только это не икона, в журнале было написано "стилизованая картина" или как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-chokolate, очень оригинально и красиво. ;) Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-chokolate, очень оригинально и красиво. ;) Класс!

Спасиб большое!!! ОооооооооШень приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastika//, Красивые у тебя работы)))))))))))Очень!

 

{Рыся}, Я хотела сынуле вышить оберег, а не тут то было, оказывается сначала нужно вышить себе, своему дому, а уже потом остальным вышивать, лучше вышивать кровным родственникам, а вот себе лично я что то только Макошь и нашла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мой скромный камин :) Дизайн Picoti Picota.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем K@ctus
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, как по-домашнему уютно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanieta, :) ага. даже переводится как "Домашний очаг" :) Вышивала на нашу годовщину. Поедет на дачу. У мужа мечта иметь камин и кресло качалку )))) кошка у нас уже есть, теперь вот у него появилось и другое :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто то просил схему на банную тему

Ссылки скрыты.

«»

Изменено пользователем mariwka_86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Боже мой, сколько труда)))У вас золотые ручки)))Очень красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Спасибо :confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, все красиво, но бабочки меня покорили... это все вышивка или канва такая необычная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastika//, это частичная вышивка ,вышиваются только бабочки и отдельные элементы карандаша, цветков и листьев. Также где кувшинки, вышиты кувшинки на листьях и камыш , ну а где маки вышиты то что самые яркие. Эти работы у меня как отдыхалачки, вышиты в подарки

Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, сколько красотищи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastika//, А что это за вышика, женщина с ребенком? Я такую не видела, и хочу её тоже себе? Скажи пож-та! Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, ясно, я подозревала что частично, но вот по фото этого совсем не видно, красотища а не бабочки

 

Зайчонка, это схема из журнала "вышиваю крестиком" за январь 2012г. тебе в личку или тут выложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчонка, вот тут схемка «

Ссылки скрыты.

» в нижнем углу можно выбрать размер фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...